Продление срока пребывания по визе B1/B2 после родов в США

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
Yaron

Re: Поставили СРОК ПРЕБЫВАНИЯ 1 месяц. Что делать?

Сообщение Yaron » 30 авг 2014, 02:58

Я нашел на сайте Official Website of the United States Department of Homeland Security линк на то чтоб подать запрос на увеличение вашего срока пребывания в США вот линк http://www.uscis.gov/visit-united-state ... -your-stay
Вот линк на страницу "How do I" - Guides for Nonimmigrants то есть инструкции как это можно сделать http://www.uscis.gov/tools/how-do-i-cus ... immigrants
Форма I-539 заявление на продление/изменение не иммиграционного статуса - I-539, Application To Extend/Change Nonimmigrant Status http://www.uscis.gov/i-539

Непосредственно линк на саму форму I-539 в формате PDF http://www.uscis.gov/sites/default/file ... /i-539.pdf

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 30 авг 2014, 05:18

Должны быть веские причины, и маловероятно, что дадут визу потом.

Yaron

Сообщение Yaron » 30 авг 2014, 17:40

admin писал(а):Должны быть веские причины, и маловероятно, что дадут визу потом.
Тут загвоздка именно в том что могут не дать в следующий раз визу или же могут во время следующего визита отказать в посещении страны?
Виза у меня на 10 лет открыта. Так что если могут не дать визу в следующий раз это волнует меня сильно но не в первую очередь. Больше меня беспокоит что насчет последующих въездов в США, может быть после того, например, если я буду подавать запрос на продление срока пребывания в США меня просто следующий раз в страну не впустят?

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 04 сен 2014, 19:42

Визу аннулируют только в каких то очень серьезных случаях, например при криминальной депортации. На въезде отказать не могут. Могут быть проблемы при получении следующей визы, но вам это не страшно, как я понял

Yaron

Сообщение Yaron » 07 сен 2014, 01:23

admin писал(а):Визу аннулируют только в каких то очень серьезных случаях, например при криминальной депортации. На въезде отказать не могут. Могут быть проблемы при получении следующей визы, но вам это не страшно, как я понял
Ну у меня и жены визы на 10 лет. Следующую только через 10 лет получать. Так что этот вопрос для нас пока не актеален, но все же например через 10 лет не хотелось бы получить отказ когда мы на следующую визу подаваться будем.

Yaron

Re: Кто-нибудь пробовал подавать на продление тур визы в США

Сообщение Yaron » 22 сен 2014, 07:17

Когда мы прилетели и общались с офицером на паспортном контроле он спросил на сколько мы приехали, мы честно сказали что на 6 месяцев и возможно захотим остаться еще. Он рассказал нам как можно подать на продление срока пребывания в США без выезда за пределы страны. Но для этого должны быть какие-то причины (не просто я хочу остаться на более длинный срок).

Так что можно подаваться на продление. Я позже опишу весь процесс как это сделать и какие формы нужно заполнить.

Переживать что не впустят в страну в следующий раз не стоит (по крайней мере так сказал сотрудник паспортного контроля).

P.S. а вообще я считаю что можно взять круиз от Royal Caribbean на 7 дней например из Форт Лаудердейл с заходом на Ямайку, Мексику и Каймановы острова за 800-900 USD с человека и отлично провести время, попутешествовать и вернуться через 7 дней в США. Тем самым вы убъете 2 зайцев сразу и увидите великолепные курорты и продлите свое пребывание в США еще на 6 месяцев максимум.

Реклама
Elena84

Сообщение Elena84 » 22 сен 2014, 10:47

А могут ли быть проблемы с получением новой визы в будущем, если продлевать срок нахождения одним из этих способов? У кого-нибудь есть подобный опыт?

AmareIlMare

Сообщение AmareIlMare » 22 сен 2014, 14:43

Yaron писал(а):Когда мы прилетели и общались с офицером на паспортном контроле он спросил на сколько мы приехали, мы честно сказали что на 6 месяцев и возможно захотим остаться еще. Он рассказал нам как можно подать на продление срока пребывания в США без выезда за пределы страны. Но для этого должны быть какие-то причины (не просто я хочу остаться на более длинный срок).

Так что можно подаваться на продление. Я позже опишу весь процесс как это сделать и какие формы нужно заполнить.

Переживать что не впустят в страну в следующий раз не стоит (по крайней мере так сказал сотрудник паспортного контроля).

P.S. а вообще я считаю что можно взять круиз от Royal Caribbean на 7 дней например из Форт Лаудердейл с заходом на Ямайку, Мексику и Каймановы острова за 800-900 USD с человека и отлично провести время, попутешествовать и вернуться через 7 дней в США. Тем самым вы убъете 2 зайцев сразу и увидите великолепные курорты и продлите свое пребывание в США еще на 6 месяцев максимум.

Про круиз - это Вы имеете ввиду, что после 6 месяцев пребывания в США сьездить в круиз на пару неделек, а потом опять вьехать в США, рассчитывая на то, что Вам поставят снова срок 6 месяцев?

Yaron

Сообщение Yaron » 24 сен 2014, 05:08

AmareIlMare писал(а):
Yaron писал(а):Когда мы прилетели и общались с офицером на паспортном контроле он спросил на сколько мы приехали, мы честно сказали что на 6 месяцев и возможно захотим остаться еще. Он рассказал нам как можно подать на продление срока пребывания в США без выезда за пределы страны. Но для этого должны быть какие-то причины (не просто я хочу остаться на более длинный срок).

Про круиз - это Вы имеете ввиду, что после 6 месяцев пребывания в США сьездить в круиз на пару неделек, а потом опять вьехать в США, рассчитывая на то, что Вам поставят снова срок 6 месяцев?
Да, именно так но не н пару недель а на недел всего на 7 дней. А чего вы так удивились этому?

Реклама
AmareIlMare

Сообщение AmareIlMare » 24 сен 2014, 19:11

Yaron писал(а):
AmareIlMare писал(а):

Да, именно так но не н пару недель а на недел всего на 7 дней. А чего вы так удивились этому?
Да как-то не совсем легально получается, вот и удивляюсь) так как все же максимальный срок пребывания в США по тур. визе не должен превышать 180 дней в календарном году, насколько я знаю. Это суммарный срок. За все въезды в течение одного года. Исключения - это официальное продление срока пребывания по веской причине.
Нас не раз спрашивали на таможне по сколько дней мы были в США в предыдущие разы (они же видят штампы въездов на визе), было такое, что и не спрашивали, конечно)
И еще не помню такого, чтобы проставляли какие-то штампы или срок пребывания после круизов, хотя я плавала несколько раз и в Мексику, и на Багамы из Майами. Может, что-то и поменялось, но я бы так рисковать не стала бы :)

Yaron

Сообщение Yaron » 25 сен 2014, 07:42

Понятно. Спасибо за информацию я это уточню.
Но вы говорите про ограничение по туристической визе для россиян или же для украинцев? Или там одинаковые условия вне зависимости от гражданства?

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»