Продление срока пребывания по визе B1/B2 после родов в США

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
Tanek

Re: Адвокат для продления пребывания в Америке!

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 5:30 am

Что касается стоит ли продлять... Сложный вопрос Лерочка, если причины есть, то можно, а вот дадут ли вам потом визу, я думаю нет. Но все же не стоит нам тут разбираться в этом, обратитесь к адвокату, он то точно скажет, да или нет. Стоит или не стоит.

Tanek

Самое страшное в жизни - делетантство... не стоит советоваться просто с человеком с улицы, у каждого были свои трудности с визой, но и были свои тонкости, никто вам точно не расскажет о своем, или скажет не так, или поймете не так. Лично я уверен, что лучше выезжать вовремя и получать визу в родной стране, а не тут и не на Багамах например.

Реклама
Tanek

Вопрос тонкий изначально.Адвокат, допустим, сделает продление правильно.И Вы будете продолжать находиться здесь легально.Но! В консульстве свои "тонкости".Виза, которую Вы там получали изначально подразумевает кратковременное посещение страны.И, наверняка, Вы об этом заявили в анкете в пункте: "цель поездки".Длительное пребывание не вписывается в эту категорию визы.Очень часто на этом основании отказывают и иногда обьясняют при этом:мол "Вы же нас обманули в прошлый раз,говорили про туризм!"Или(если Ваши доводы будут существенные):"Вам нужна другая категория визы"...Но бывают случаи везения(как у Юли)

Tanek

Спасибо. Придется возвращаться в суповые холода)

Tanek

сли причина продолжения вашего визита только нежелание вернуться в холод, то я бы на вашем месте лучше вернулся, ради будущего... Я думал у вас более серьезная причина. Не стоит оно того. Скажу больше, если вы планируете позже остаться тут жить, то нужно весьма серьезно взвешивать свои поступки и свое передвижение, особенно если у вас планы получить убежище например. Там каждый шаг может стоить в будущем провала

Реклама
Tanek

Спасибо за мнение и подробный ответ! Будем думать, скорее всего не буду продлевать

Tanek

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 5:31 am

Дорогая, в дополнение к совету: раз Вы пишите, что у Вас кончилась уже виза, то я бы всё-таки обратилась к адвокату, чтобы продлить фактическое это пребывание.Легализовать его.Это будет для Вас своего родом страховкой от возможного обвинения насчёт нелегального пребывания.А так-удачи Вам во всём!

Tanek

Я думаю у нее легальный статус...

Реклама
Tanek

Да! Еще открою Америку... Виза в США не является классической визой... А именно, если у вас стоит Виза с датой завершения напрмер 1 февраля, то вы можете 30 декабря въезжать на Территорию США и получить 6 мес пребывания. Таким образом если вы имеете визу на 1 год, вы можете законно пребывать полтора года, если конечно позволит это офицер на въезде. Иначе говоря, если у вас виза близится к завершению, то вы абсолютно легально сейчас можете выехать в любую страну, или даже на корабле, и въехать еще на пол года, если конечно вам разрешать на полгода на границе. Вообщем я говорю о Законе...

Tanek

Правильно.Но в консульстве это не избавит от вопросов--почему у них декларировали кратковременное пребывание, а фактически пребывали длительное время.Делали запрос в Консульство на эту тему(по е-мейлу).Ответ пришёл быстро:"закон Вы не нарушите, но нас то Вы дезинформировали.И мы не нарушим Закон, отказав Вам из-за дезинформации"

Tanek

Мне кажется, что роды - это такое дело, что лучше сразу говорить цель поездки и предположительные сроки нахождения, чтобы, если не дай бог, возникнут серьезные проблемы для продления нахождения, хотя бы в сокрытии реальной цели не уличили. Так, при наличии веских причин, чтобы остаться, и с честно заявленными планами изначально в посольстве, по крайней мере потом это можно будет все честно объяснить и не вызвать агрессию из-за обмана изначально, как и не веских причин для продления нахождения. Ситуации разные бывают и for fun лучше не рисковать

Tanek

Совершенно верно. Сказав там неправду-становишься уязвивым. Конкретный случай: один (якобы) "крутой муженёк" решил развести девушек, которые помогали с переводами и сопровождали к докторам.Т.е. при расчёте за их услуги решил недоплатить.Они молча стерпели, видя -что бесполезно его вразумлять.Написали в консульство письмо, что мол такие-то обманули -заведомо указали ложную цель поездки.В консульстве незамедлительно вставили их в "чёрный список" и аннулировали визы.Точно также делают оскорблённые и обманутые риэлторы.

Tanek

Я в любом случае не обманывала. Получала визу два года назад, тогда еще рожать и в планах не было. Просто ездили по Америке. Это тоже ложью считается?)

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»