Продление срока пребывания по визе B1/B2 после родов в США

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
Mariaaspen

Re: Кто-нибудь пробовал подавать на продление тур визы в США

Сообщение Mariaaspen » Чт дек 04, 2014 2:11 am

Так в итоге круиз позволяет продлить еще на 180 дней пребывание в Штатах ?

Yaron

Сообщение Yaron » Пн дек 08, 2014 12:29 am

Mariaaspen писал(а):Так в итоге круиз позволяет продлить еще на 180 дней пребывание в Штатах ?
Ну да, если территорию США покидаете и возвращаетесь скажем через 7-8 дней.

Yaron

Сообщение Yaron » Пн дек 08, 2014 12:30 am

Kunica писал(а):Кстати круиз маме с сестрой мягко говоря не понравился, у них вестибуляр аппарат как у космонавтов, но там качка была жуткая, плохо было всем. Если с ребенком, то однозначно официал продление, справку педиатр даст бесплатно, письмо элементарное- позвольте остаться тк педиатр не рекомендует лететь, и чек за гос пошлину вроде 300$, все отправляете по почте и также на ваш адрес приходит письмо с новым сроком пребывания+еще 6 Мес
На каком судне они ходили, в каком месяце? Какой маршрут был и какая компания круизная?

Реклама
Yaron

Re: путешествовать по Америке если закончилась виза

Сообщение Yaron » Вт фев 10, 2015 1:15 am

FacebookGroupBot3 писал(а):Если не нарушать закон, то навряд на Вас обратят внимание.
Так они уже нарушили :) виза закончилась а они все еще в стране. Я конечно не знаю какой там срок пребывания поставлен но все же это уже лажа.

Yaron

180 дней в году или все таки больше? 180/365 как остаться на длительный срок?

Сообщение Yaron » Пт фев 20, 2015 12:39 am

Так возник ворос. Все мои друзья начали меня высаживать в буквальном смысле этого слова тем что якобы более чем 180 дней в году на территории США украинцы не могут находиться по виз категории B1/B2.

Посмотрел пару сайтов официальных американских включая Custom Border Protection на котомром кстати больше всего информации по этому вопросу. Но однозначного ответа для себя так и не получил.
Почитал статьи в интернете на эту тему. Тоже не все не однозначно.

Точно могу сказать что такая норма закона 180/365 существует, то есть с момента вашего въезжа в страну в США вы можете находиться на территории страны 180 дней. Главное покинуть страну до (или в дату) но лучше за день или 2 до граничного срока который вам поставил офицер при въезде в паспорт. У нас эта дата стоит на 15 марта.
Читал пару историй то ли на этом форуме, то ли на других что можно без проблем выехать из страны скажем на 10 дней или же на 4 не важно (но чем на дольше тем лучше) и вернуться через 10 дней скажем обратно и все будет ок. Мол без проблем впустят обратно и заново поставят вам штамп на 180 дней.
В этих историях рассказывали люди что они так делали и возвращались без проблем.

Но буквально вчера позвонил мой друг, который так же прилетел из Киева рожать как и мы на пару дней раньше нас но тоько в Чикаго и спросил что я собираюсь делать с выездом из страны или я собираюсь продлевать срок пребывания в США официально через специальную форму?
Я сказал что мы собираемся покинуть страну с женой и ребенком за 1 день до нашего граничного срока пребывания и уже купили тур, вернее куриз на лайнере в который можно брать младенцев от 0+ месяцев (это круизная компания MSC). И мы вернемся в США через 8 дней, так как круиз длится 8 дней. На что друг сказал что нас могут не впустить и сказал что мы можем всего лишь 180 дней в году находиться в стране и нам нужно покинуть США и вернуться не ранее чем через пол года. Такие правила и не важно на какой срок у нас виза (тип B1/B2) и так же добавил что мама его троюродного брата так же сама делает по туристической визе ездит в США на пол года и потом возвращается в Украину, проводит там пол года и обратно в США и так уже 5 лет и у таможенных офицеров вопросов к ней не возникает.
Вообщем я был озадачен. Времени остается не так уж много.
Как я писал выше начал изучать все на сайтах.

Наткнулся на вот такую статью.
https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/751
"If you visit other countries such as England or Costa Rica, then return to the U.S., your re-entry will be considered to be a new admission, rather than a re-entry from a contiguous country in the course of your initial visit, and the admission inspection may be more strenuous. The CBP Officer inspecting you will want evidence that you intend to go back home to your country of citizenship to live as opposed to returning again and again to the U.S. after visits to other countries. Remember, a B1 or B2 visa allows you to come to the U.S. to visit. If the CBP Officer suspects that you are actually trying to be a de facto resident, you will be denied entry."

Самое важное я считаю в ней вот что: "If the CBP Officer suspects that you are actually trying to be a de facto resident, you will be denied entry."
То есть - если таможенный офицер или правильнее Сustop Border Protection офицер заподозрит вас в том что вы впринципе пытаетесь быть де факто резидентом страны, вам будет отказано во въезде.

То есть закон 180/365 есть, но так же он не запрещает выехать из страны в указанный срок и скажем вернуться обратно через 8 дней. Впустят вас обратно через такой короткий срок (в принципе вы можете веруться и через 4 месяца все равно пол года с моменат вашего выезда не пройдет) зависит лишь только от этого офицера который вас будет встречать при возвращении, то есть если вы ему покажитесь подозрительными и он заподозрит в вас потенциального эмигранта то он вас не пустит. Вам нужно будет доказать что вы таки вернетесь жить в вашу страну, а не останетесь в США.
У меня есть догадки какими могут быть ваши доказательства того что вы вернетесь, но не знаю будут ли они вескими для этого офицера.

Вообщем вопрос такой, кто уже по истечению срока пребывания в США выежал из страны и возвращался ранее чем через 6 месяцев (лучше в течение 10-14 дней) и у него не возникло никаких проблем и его пустили обратно? Такие тут есть на форуме? Очень хочу услышать ваши истории.

Rada

Re: 180 дней в году или все таки больше? 180/365 как остаться на длительный срок?

Сообщение Rada » Пт фев 20, 2015 3:05 am

У нас друзья выехали (вылетели) на Багамы, на неделю по возвращению им поставили еще 180 дней, абсолютно без каких либо проблем. Сама видела новые штампики с новыми датами)))

Реклама
sestri4ka

Re: 180 дней в году или все таки больше? 180/365 как остаться на длительный срок?

Сообщение sestri4ka » Пт фев 20, 2015 9:21 am

Моей знакомой после Багам поставили только две недели. В Штатах до этого она пробыла не более 3 месяцев. На Багамы ездила с месячным ребенком. Тут уж как повезёт.
Но было это пару лет назад, кстати.

AnastasiyaNik

Сообщение AnastasiyaNik » Пт фев 20, 2015 1:37 pm

У нас в доме есть сосед,который живет здесь с женой по туристической визе,недавно они улетели на 7 дней в Мексику,въехали без проблем штамп поставили на 180 дней.

Kabachok

Сообщение Kabachok » Пт фев 20, 2015 2:48 pm

Что же это такое? Работает не закон, а личное настроение пограничников?

Реклама
sestri4ka

Сообщение sestri4ka » Пт фев 20, 2015 4:09 pm

Kabachok писал(а):Что же это такое? Работает не закон, а личное настроение пограничников?
В точку!

AlenaRud

Сообщение AlenaRud » Пт фев 20, 2015 4:23 pm

У меня друзья прилетали на пол года рожать, через три месяца вернулись еще на пол года, их отправили на допрос , сказали, что они не имеют права по тур визе находится больше пол года , поставили им печать на 2 мес и 20 марта край вылетать, вот они и полетят(((

Fiona

Сообщение Fiona » Пт фев 20, 2015 4:26 pm

AnastasiyaNik писал(а):У нас в доме есть сосед,который живет здесь с женой по туристической визе,недавно они улетели на 7 дней в Мексику,въехали без проблем штамп поставили на 180 дней.
Там было положение по которому поездки туристов из США до 30 дней на карибы в канаду или в мексику "не прерывают" срок нахождения в США... Белую карту сдавать не надо... Правда это было неск лет назад.

Kunica

Сообщение Kunica » Пт фев 20, 2015 4:45 pm

Отправляла маму с сестрой на Багамы на 3 дня, поставили новые печати на 6 мес. Себе продлевала официально прилагая справку от педиатров. При повторном получении визы а москве были вопросы ко всем, но дали

Yaron

Сообщение Yaron » Пт фев 20, 2015 5:30 pm

Kabachok писал(а):Что же это такое? Работает не закон, а личное настроение пограничников?
Я об этом и писал в моем посте. Закон не запрещает выезжать и въезжать и в то же время органичивает срок пребывания 180 дней. Все зависит от таможенного офицера.

Yaron

Сообщение Yaron » Пт фев 20, 2015 5:31 pm

AlenaRud писал(а):У меня друзья прилетали на пол года рожать, через три месяца вернулись еще на пол года, их отправили на допрос , сказали, что они не имеют права по тур визе находится больше пол года , поставили им печать на 2 мес и 20 марта край вылетать, вот они и полетят(((
Как давно это было? Они из России? Что говорили на контроле второй раз когда возвращались?

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»