Первичное прохождение иммиграционного контроля по пути на роды в США. Срок пребывания в США

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
Denis
Site Admin

Меня и еще одну девушку продержали в immigration 3 часа

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 7:12 pm

В самолете было три беременные девушки. Лично меня и еще одну девушку продержали в immigration center три часа. Ей хотели поставить срок пребывания 2 недели так как у нее была бронь обратного билета через 2 недели (видимо по рекомендации фирмы посредника).Но чистосердечное признание сделало свое дело, в рез-те 6 мес. Вобщем не надо им рассказывать сказки об отдыхе на пару недель лучше сразу как есть говорить. В этом случае, как было со мной, тоже помотают нервы но по крайней мере не будут воспитывать на тему что обманывать не хорошо...

Denis
Site Admin

Re: Меня и еще одну девушку продержали в immigration 3 часа

Хороший урок. Во Флориде (как собственно во всех пограничных южных шатах) довольно настороженная пограничная служба. Отсюда вывод - на роды маме в США целесообразнее лететь через Нью-Йорк (пусть и с лишней пересадкой). Там большой пассажиропоток, пограничники не глубоко вдаются в подробности и не разрушают мозг - главное чтобы всё было в порядке с визой. Родственники, приезжающие к маме на роды и просто в гости могут летать и через Майами - и пусть хоть им всем ставят 2 недели пребывания - это уже не так критично, ведь мама уже в Майами. У нас без единого вопроса в JFK всем троим поставили пребывание 6 месяцев. Это так, к слову, будущим мамам на заметку...

Denis
Site Admin

Сказали на пасп контроле правду, что будем рожать - все ОК

Мы сегодня прилетели, сказали на пасп контроле правду, что будем рожать и планируем пробыть 16 недель. Нас Попросили пройти в помещение для доп контроля ( с бабушкой и дочкой двухлетней), но у меня история пребываний в сша сложная, ничего не нарушала, но получалось, что много времени проводила, после чего несколько лет визу не давали. Там еще раз подробно все расспросили про предыдущие визиты, про этот,я показала аппойнтмент с доктором и ценами за больницу и пр, выписку со счета. Дали 6 мес.
Рекомендации офицера, важные:
Следующая поездка должна быть через 6-7 месяцев, чтобы не было ощущения того, что мы живем в сша или, если ранее, то она должна быть очень краткосрочной - неделя-две,
Оплатить все счета перед отъездом,
Получить на ребенка амер паспорт и !!! В случае истечения паспорта не ставить ребенку амер визу в российский паспорт!! Делать обязательно новый!
Как то так

Реклама
Denis
Site Admin

Спокойствие, только спокойствие! и все будет отлично!

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 7:13 pm

Еще немного про границу и таможню.
Летела в понедельник аэрофлотом в Нью-Йорк с пересадкой в Москве, 37 недель. За пару дней до отлета меня окутало чудовищное спокойствие и невозмутимость . В аэропорт отвозил муж, на нашей кольцевой встали в пробку, после часа черепашьих ползков муж был весь на взводе, а я сидела и думала: странно, почему я вообще ни капельки не волнуюсь . Потом машина... закипела! Съехали на обочину кольцевой, картина маслом: пробка, до аэропорта еще 40км, машина не работает, до начала регистрации на рейс - полчаса, муж бледный, как полотно. А я говорю: не волнуйся, дорогой, все хорошо Иду и ловлю машину, останавливается первая же, оказывается частное такси: в аэропорт, так в аэропорт. Перекидываем чемоданы, муж остается лечить машину, а я еду в аэропорт .
Посадка-перелет-стыковка-перелет прошли хорошо. Аэрофлот разрешает летать на любом сроке, но "не рекомендует" делать это на последней неделе и неделю после родов. Как я понимаю, "не рекомендует" вовсе не означает "не разрешает".
Кстати, доктор посоветовал мне перед вылетом надеть компрессионный трикотаж: чулки для поддержания вен. Продаются в аптеках. На роды их тоже рекомендуют.
В НЙ на паспортный контроль - никого! Ну, человек 10 очередь и то все из нашего самолета. Я была одета в широченные хлопковые штаны и льняной балахон с большими накладными карманами, к стойке подошла в состоянии только что сошедшего с конвейера танка )) Как будто я ежедневно только тем и занимаюсь, что прохожу паспортный контроль. Мне не задали вообще ни единого вопроса, попросили приложить пальцы для отпечатков и посмотреть в камеру, поставили все штампы и все! Тем же закончился и проход таможни: я отдала декларацию и вышла...
В общем, Карлсон был прав: "спокойствие, только спокойствие" и все будет отлично!
Всем удачи!

Denis
Site Admin

Re: Спокойствие, только спокойствие! и все будет отлично!

Отличное начало! постарайся пребывать в таком настроении как можно дольше!

Denis
Site Admin

Замечательная история, Кате Кисс практически Штирлец! Мне не так повезло, меня при въезде в США проводили в отстойник для доп.проверки паспорта и я там тряслась как осиновый лист, все переживала, пустят или нет. В итоге пустили, но понервничать пришлось...

Реклама
Denis
Site Admin

admin писал(а):Замечательная история, Кате Кисс практически Штирлец! Мне не так повезло, меня при въезде в США проводили в отстойник для доп.проверки паспорта и я там тряслась как осиновый лист, все переживала, пустят или нет. В итоге пустили, но понервничать пришлось...
Спасибо! Все страхи и сомнения, по большей части, плоды нашего собственного воображения. Самовнушение - очень полезный навык в жизни Кстати, я очень рада, что мне удалось провести пару дней в НЙ - побывала в прекрасном Централ Парке, покаталась на Ситибасах (gray line) - самый лучший способ узнать город, если вы приехали в первый раз и не знаете, что лучше посетить. 54 доллара стоит билет на 2 суток. Первый день я каталась с экскурсионной целью весь день до 10 вечера, второй день - использовала их как общественный транспорт, чтобы добраться до тех мест, на которые не хватило времени в первый день, и чтобы добраться домой НЙ (особенно Манхеттен, очень понятно устроен, имея карту, или даже просто адрес, понять, куда идти, очень просто. Все улицы пронумерованы, расположены последовательно по номерам,

Дальше мне нужно было добраться до Вашингтона. Я выбрала поезд, он дороже, чем автобус, но надежнее и комфортнее. Да и после приключения на кольцевой муж запретил мне ехать на автобусе . Автобус (http://www.greyhound.com/) стоит в интернете 17$ идет 4 часа, поезд (http://www.amtrak.com/) - 80$ идет 3 часа. Причем, билеты что на поезд, что на автобус нужно покупать на сайте, ибо в кассе почти в 2 раза дороже может получиться.

Denis
Site Admin

Русскоговорящий офицер

Добрый день я в Майаме 12 часов перелета и три часа паспотрного контроля и таможни позади перелет отлично, только я поняла, что бизнес не нужен, для моего положения ну жутко не удобные кресла, эконом плюс вполне, только если повезет занять целый ряд. И еще, ужасное обезвожживание. Я смачивала салфетки и через них дышала. В целом все хорошо, только была в легком шоке от количества людей на паспортном контроле, таких толп не видела нигде и никогда. Часа через два только подошли к зоне видимости офицера. На таможне до последнего сомневалась, говорить правду или нет, потом все же решила, что скрывать не стоит. И все рассказала, офицер был удивлен, так как не заметил моего состояния начал спрашивать а зачем, что, гражданство нужно. Да не то чтобы гражданство, просто роды совпали с летом, детям надо где то отдыхать, а кроме этой замечательной страны где еще можно детям отдохнуть, а маме получить качественную медицинскую помощь. В итоге оказалось, что офицер служил в 80-х в Берлине, прекрасно говорит по-русски, и еще минут трилцать рассказывал про свою жизнь если бы не 12 часов перелета и 2 с лишним часа ожидания, я бы его еще дольше послушала. После контроля сорокоминутная очередь на таможне показалась ерундой сегодня госпиталь, завтра Bonilla Roselyn, и можно расслабиться все здесь очень нравится, если и были хоть какие то соснеия, ничего от них не осталось!

Denis
Site Admin

Вот и мы долетели!!! На таможне была жесть! Очередь 2 часа

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 7:14 pm

Вот и мы долетели!!! На таможне была жесть!!! Очередь часа на два.. потом четверых беременных с нашего рейса отправили в комнатку для допросов, это заняло ещё полтора часа. Всем въезд разрешили, но одной девушке поставили только на 1 месяц

Аэропорт Майами, нас с большими пузиками в самолете было человек пять (были и другие беременные но на не больших сроках), вот четверым из нас включая меня в итоге было суждено пройти эту так называемую комнатку для допросов, чем они руководствуются и почему задают те или иные вопросы вообще не понятно, спросили опять: цель поездки -сказали что туризм, куда - сказали что в Майами на недельку точно а потом скорее всего на недельку в Нью Йорк, причём к моему папе вопросов вообще небыло, ему сразу поставили штамп на пол года

В основном всё время в аэропорту тратится на ожидание своей очереди, то на таможенно-паспортном контроле, то этой чудо комнате. Что касается самолета, нам всё очень понравилось....летели трансаэро - обычным экономом....народу в самолете было мало, у нас с папой на двоих было 5 мест. Да и самое важное, на "допросе" лично у меня про беременность не спрашивали, спросили замужем или сингл - сказала что замужем и есть двое деток, спросил планируем ли мы ещё - сказала что очень даже скоро, пока он сидел ему моего живота не было видно...потом в ручную написал пребывание до 09 jan 2013, и только тогда когда пошел открывать нам дверь на выход увидел животик и сказал - ready to pop!?! После отдал доки и мы пошли...

Реклама
Alla

Как пройти таможню без знания английского?

Сообщение Alla » Ср мар 27, 2013 2:14 am

Дорогие девушки, у меня ситуация такая: планирую ехать рожать в НЙ, а муж сможет приехать только на пару недель позже.
Он абсолютно не знает английского, как в таком случае ему пройти паспортный контроль? Есть ли там русско-говорящие представители? Или сталкивался кто-то с такой ситуацией?

Denis
Site Admin

Re: Как пройти таможню без знания английского?

Сообщение Denis » Ср мар 27, 2013 9:42 pm

Alla писал(а):Дорогие девушки, у меня ситуация такая: планирую ехать рожать в НЙ, а муж сможет приехать только на пару недель позже.
Он абсолютно не знает английского, как в таком случае ему пройти паспортный контроль? Есть ли там русско-говорящие представители? Или сталкивался кто-то с такой ситуацией?
Старайтесь отвечать односложно. Если вам понадобится переводчик - они вам его предоставят.

smirnovus

Re: Документы для признания отцовства и записи отца в свид о

Сообщение smirnovus » Пт апр 05, 2013 6:12 am

ООО, сведующие дувы))
Все-таки проясните плиз.
Мы не в браке. Фамилии разные. На родах (и в США) Отца не будет, но документы нужно все оформлять и передавать потом в РФ для получения загранпаспорта в РФ.

Может ли она со своих слов меня записать в справке отцом, потом на основании этого получить св-во о рождении с указанием меня как отца. На основании этого я как отец в РФ подам на загранпаспорт для ребенка. Будут ли какие проблемы в УФМС в Москве, если нет св-ва о браке?
Может ли она дать ребенку мою фамилию или лучше давать свою?
Может ли она без меня подать на паспорт США ребенку? Если нет, то могу ли я заранее поставить свою подпись в форме, например, у какого-то нотариуса? Или это плохая примета по закону Флориды?)))

Спасибо!

Katya

Re: Сказали на пасп контроле правду, что будем рожать - все

Сообщение Katya » Вс апр 14, 2013 4:56 am

Скажите, пожалуйста, а Вы заключали контакт на роды ДО прилёта в Майями? Это нужно показывать офицеру на пасп контроле, чтобы было меньше вопросов?

Katya

Re: Приглашение из госпиталя (образец) для прохождении тамож

Сообщение Katya » Вс апр 14, 2013 5:52 am

А можно ещё раз закачать образец приглашения, пожалуйста? Ссылка не работает

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»