Первичное прохождение иммиграционного контроля по пути на роды в США. Срок пребывания в США

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
Denis
Site Admin

Мы присоединились к чудесному обществу! Летели Люфтганзой.

Сообщение Denis » 09 мар 2013, 04:09

4 октября 2012. Майами. Люфтганза
Всем привет)))) мы присоединились к чудесному обществу лично! Летели Люфтганзой. Самолеты, обслуживание, комфорт на 5-ку. Надо учесть, что у них еще А330 летает, а через месяц все трансконтинентальные перелеты только на А380 будут, думаю, что будет еще лучше. Летели с малышом 1,2 года. Брали на него отдельное место, до Франкфурта бизнес был пустой, можно было бы и не брать, а вот в Майами самолет под завязку... Таможню прошли очень быстро, так как мелкий активно выступал, то нас пропускали везде без очереди и вопросов вообще никаких не задали. Я подготовила на всякий случай все бумаги - выписки из банка, договор с доктором и т.д. Заселились мы в Океанию3. Выбирала из дома, ориентировалась толко на фото. С одной стороны все соответствует, с другой мне казалось, что квартирка посвободней будет.... Хозяева все супер подготовили, даже ананас с шампанским подготовили.... приятно... Риелтором Маргаритой довольны - заселились быстро и четко. По поводу пирса возле Ла Перлы и его ремонта - из окна нашей квартиры тоже он виден. Сейчас идут работы - шум не сильный, однако, если вы человек очень чувствительный, то не стоит... хотя дом и квартира мне понравились. Очень вежливый персонал, все готовы помочь. Это к тому, что в некоторых домах девочки жаловались на ассоциацию и персонал. Встречал нас Дмитрий. Мы довольны его услугами, адекватный и спокойный.

Denis
Site Admin

Хочу поделиться впечатлениями о перелете и пребывании.

23 мая 2012. Майами. Трансаэро.
Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями о перелете и пребывании в Майами. Прилетели мы всей семьей я муж и двое детей. В самолете с нами были еще две девочки из нашей группы Наташа и Катя. Перелет прошел на ура спали в полный рост вытянувшись на 5 креслах в премиальном салоне.( мы пересели туда из эконома, он был пустой). По прилету была длинная очередь на паспортный контроль, было душно, к нам подошел офицер и провел нас к очереди для граждан США. Думаю , что мою беременность он не заметил, это предложение было сделано из-за детей( у меня 33 неделя). Дальше все шло как по маслу: цель визита( путешествие в Орландо Диснейленд ), на какой срок( муж на две недели мы на месяц), сколько денег( 8000 ), Офицер удивился: что на четверых? Мы сказали что остальные деньги на карте. WELCOME! Печать на шесть месяцев каждому. Потом забрали багаж,таможню прошли без проблем по зеленому коридору, дальше нас уже ждал Филлип на микроавтобусе( тренер детской академии тенниса в Дирфилд Бич в 30 км от Майми где наши мальчики будут тренироваться все лето). По приезду мы разместились в двухэтажном доме при академии( в доме 2 спальни, 2 санузла ,кухня, гостинная и вся бытовая техника включая посудомойку). В Дирфилд Бич все дома малоэтажные вокруг много зелени, гольф поля и озера с фонтанами. Я думаю это идеальное место для мамы с 2-3 детьми. Мы выбрали самый дорогой дом за 2000$. Есть дома за 1000$ и 1500$. В понедельник съездили к врачу гинекологу у кого рожала жена Филлипа год назад, они заплатили 2000$ со 2 месяца беременности ( включая анализы и роды). Соблазнившись, что первый прием бесплатный мы решили посмотреть на этого доктора и узнать сколько будут стоить роды( кесарево). На месте я заполнила анкету, затем меня измерили взвесили послушали сердцебиение ребенка, взяли анализ мочи. И стали штудировать мой материнский паспорт на русском языке ( я ничего не переводила на английский кроме последнего УЗИ так как собиралась на прием к Масляк. После долгих мучений мы пришли к выводу, что надо сдавать анализы у них т.к. Ни один госпиталь не возьмет меня на операцию без официального перевода. Муж спросил How much? Анализы 400$, УЗИ 160$, дальше были переговоры мужа , Филлипа и менеджера на непонятном мне языке о полном пакете услуг включая кесарево. После долгих минут ожидания был вынесен вердикт-1650$ за все. Цена приятно удивила и я довольная пошла сдавать кровь, следующий прием через две недели. Затем мы поехали в госпиталь West Boca Medical Center в 10 минутах езды от нашего дома. К нему прикреплена ассоциация гинекологов куда входит и наш доктор Илона Блумберг, цены на роды: обычные 1 день-1800$ 2дня-2300$. Кесарево 2 дня (не считая дня операции)-4500$, 3 дня-5000$, каждый дополнительный день 500$. Анестезиолог: обычные-1200$, кесарево-850$. Госпиталь произвел положительное впечатление, на завтра записались на ознакомительный тур. После чего примем окончательное решение по заключению контракта. P. S. В Дирфилде живут в основном американцы, русских практически нет, к нам отнеслись как к своим , этот город не избалован деньгами и пафосом Майами думаю что это подходящий вариант для пар с детьми и молодых семей с небольшим бюджетом( не в ущерб качеству медицины). Машина на месяц 700$(новый focus), продукты из супермаркета в 100 м от дома вожу на тачке прямо до дома и оставляю на дороге, ночью их кто то собирает( здесь все так делают). Пока мне все нравится дети заняты в академии у нас мужем много свободного времени

Denis
Site Admin

дней 5 назад прибыли в Sunny Isles.

3 ноября 2012. Майами. Трансаэро.
Наконец нашла время обозначиться на нашем форуме))дней 5 назад прибыли в Sunny Isles. Летели Трансаеро экономом,попросили места в начале салона,посадили прямо перед кабиной пилотов:удобно ногам,но кресла узкие.На таможне беременность даже и не заметили(27я неделя),сказали,что прилетели на недели 2,потом хотим в нью-йорк(кстати обратных билетов не было).без лишних вопросов штамп на полгода!УРА!!поселились в Florida Ocean Club,тот что на береговой линии.Погода радует каждый день)))уже купались в океане и смотались на Key West))а,ну и с доктором Масляк познакомилась))так что все радует,делюсь радостью с Вами)))Всем хорошего настроения и времяпрепровождения

Реклама
Denis
Site Admin

Вот мы наконец-то и долетели. Летели Трансаэро.

Сообщение Denis » 09 мар 2013, 04:10

15 ноября 2012. Майами. Трансаэро.
Вот мы наконец-то и долетели. Летели Трансаэро, сразу как приехала подошла к стойке попросила заполнить справку, заполнила меня сразу ftplt провели на регистрацию и тд. (бизнес класс) Хочу отметить что персонал очень даже вежлив и помогал во всем. А стюард который нас обслуживал выше всяких похвал, летела с 2х летней дочкой. ей дали наборчик сумочку для развлечений, сама ед тоже не плохо, я под впечатлением от обслуживания..мы выпили с дочерью наверно весь сок, воду и сточили все орехи)) вместо меню на выбор мне приносили все виды салатов типа ешьте и не беспокойтесь, помогли заполнить бумажки (но в журнале трансаэро есть вся инфа с переводом как заполнять) сидения раскладываются почти в полностью лежачее положение, взрослым удобно! кстати сказать с нами на рейсе летели еще 2 девушки.
Если вам предложат при выходе из самолета ехать на машинке - соглашайтесь!!!))) до паспортного контроля идти и идти...я задолбалась идти и нести дочку)))
стойка офицеров ниже живота не пытайтесь скрыть))) нас таких там много и они не понимают какой смысл лететь сюда рожать)
спрашивали долго нудно с отступлениями, но в комнату не повели видимо из-за мелкой моей.. хныкала и плакала много и вообще нагнетала обстановку.. я если честно оч нервничала на все вопросы отвечала правду, на вопрос почему именно тут рожать чет не подумала и правда почему?))) но я вообще произвела впечатление человека "ай донт андерстенд"))) тк офицеры при мне советовались, решали что делать и не нарушаю ли я закон желая родить по тур визе. По новой спросили уверенна ли я оплатить всё и вся что связанно с моей жизнью в майами)) естественно да!) налички было 9т чуть больше, справки из банков никакие не брала, только договор ренты (предварительный с внесением залога) распечатку общения с госпиталем где был указан прайс ну и письмо из садика я просила выслать для мужниной работы (у него компания возмещает затраты на садик) были обратные билеты которые я забыла даж показать... посмотрел договор ренты и письмо..всё... вэлком!! (про жилье отдельно чуть позже)

Denis
Site Admin

Хочу рассказать о том, как долетели. Вдруг кому пригодится.

Сообщение Denis » 09 мар 2013, 04:10

17 ноября 2012. Киев-Франкфурт-Майами. Люфтганза.
Хочу рассказать и я о том,как долетели. Вдруг кому пригодится. Прилетели позавчера около 3 часов дня . Киев- Франкфурт-Майами . Люфтганзой.Самолет был хороший -airbus a380. Летели бизнесом ( иначе,думаю,что устали бы,конечно) с мужем. Вообще,за перелет очень переживала,так как наслушалась как всегда басней про перепады давления и т.д. Первый наш рейс во Франкфурт немного задержали из-за каких -то поломок, мы слегка сначала напряглись, но потом все было ок. Справку о сроке беременности у меня не спрашивали,возможно потому,что я была в плаще и мой живот не было видно.Срок у меня сейчас 27 недель.Персонал на борту был приветлив,спросили кто у меня ,мальчик или девочка ,какой срок, на каждый мой ответ была ответная улыбка с пожеланиями хорошо родить и т.д ).Потом мы пересели во Франкфурте,половину времени ели,смотрели фильмы,остальную половину - спали. Все было очень удобно,еда достаточно вкусная,единственное - немного отекали ноги,надо заставлять себя прохаживаться почаще, а так все ок, мы даже не сильно устали. На паспортном контроле по прибытии я одела свободную кофту,на шею намотала шарф,в принципе,думаю,что мой живот было не особо заметню:Вообще ,там была достаточно высокая стойка, муж прошел первым,я рядом с ним,вроде как прикрыл, но на живот целенаправленно там никто не смотрит ,так что если решили скрыть беременность - возьмите какую-нибудь куртку в руки,повесьте фотоаппарат на шею и никто ничего не заметит. Там им не до этого) На вопрос "цель поездки?" мы сказали,что мужу по работе нужно и я соответственно вместе с ним ( что на самом деле частично так и есть).Вопросов больше никаких не было и нам поставили на полгода прибывание.Дальше нас встретили друзья и мы поехали в наше жилище на ближайшие полгода. Живем мы теперь на Санни Айлес, Коллинс авеню ,Океания 3.Вроде бы такой адрес . Если кто по соседству тоже здесь - буду рада,пишите

Denis
Site Admin

Нью-Йоркская таможня обычно довольно адекватна

Сообщение Denis » 09 мар 2013, 04:11

Нью-Йоркская таможня обычно довольно адекватна. Нам 10 августа в Нью-Йорке вообще НИ ОДНОГО вопроса не задали! Мы тоже пересаживались на Дельту. Самолёт Трансаэро опоздал на час, да ещё не сразу выпустили из самолёта. В итоге нам на пересадку осталось менее двух часов с учётом таможни, багажа, и регистрации на новый рейс. Я очень нервничала, но... При выходе из самолёта Трансаэро нам дали оранжевую листовку Quick Connect для пересаживающихся на другие рейсы, которая позволяет быстро пройти все вышеобозначенные процедуры. В итоге мы очень быстро и беспроблемно миновали пограничный и таможенный контроль! На стойке Дельты довольно медленно шла регистрация на рейс, а вот очереди на досмотр багажа не было - и мы нормально успели на рейс, сели, успокоились и заснули до Майами.

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Нью-Йоркская таможня обычно довольно адекватна

Сообщение Denis » 09 мар 2013, 04:11

Да в JFK не всегде везет на таможне у Трансаэро, иногда бывает нет очередей, а порой стоишь часа 2-3 точно. Мы летели Трансаэро экономическим вполне нормально да, расстояния на первом ряду большие, места дают на регистрации хорошие беременным. А назад летели Привелегия- так это просто супер было.

Denis
Site Admin

16 ноября 2012. Майами. Трансаэро. С доп. проверкой.

Сообщение Denis » 09 мар 2013, 04:12

16 ноября 2012. Майами. Трансаэро.
А вот и мой отчет по добиранию (долго подбирала слово) в Майами. Кстати, муж назвал меня мамой-уткой, так как в среду с нашего пруда свалили все утки, видимо, на юг... Летела 14/11 трансами, самолет был заполнен на четверть, было еще две девушки в положении (Малиночка, привет))), летела эконом классом, так как народу никого, то было очень комфортно. Борт абсолютно не старый (хотя я в этом не разбираюсь), стюарды душки, видя мой живот без проблем покормили экстра и были очень милы. Кстати, при регистрации и на нашей границе меня настойчиво спрашивали про цель визита в США. Любопытные ))) Американскую таможню прошла не так легко, как хотелось, попала в очередь к негру (ой, простите, афроамериканцу), который с ходу спросил мой срок. Учитывая, что я, гений маскировки, была в толстом кардигане, а в руках ветровка, от такого вопроса я начала слегка нервничать и потеть как кобыла ))) Мой негр очень брезгливо полистал паспорт (аааа, раша, ууу, ясно), посмотрел все выписки из банка (это же в рублях, кому интересны рубли?) и предложил пройти в доп.проверочную. Там я села в зале, где уже сидели латиносы, негры и сомнительные криминальные элементы (почему-то кажется так), дождалась пока меня вызовет мой офицер (тоже темнокожий). Вопросы были ожидаемыми: куда, зачем, сколько денег, работа, друзья и пр. Все выписки, аппойнтменты с доктором и госпиталем, букинг отеля, даже справку с работы взял и пошел куда-то. Через минут 20 вернулся и пожелал удачи, штамп на 6 мес))) вся канитель заняла меньше часа, я вела себя оооочень спокойно, шутила и делала вид, что меня это все мало пугает. Кстати, потом меня еще допрашивал латинос на таможне (проверка багажа) и в красном коридоре. Я одному из их сказала: да вы знаете сколько стоит рожать в России??!! Я тут еще дешево отделаюсь))) он был шокед. В общем вывод сделала: не врать, быть готовым отвечать на все вопросы, к неграм и латиносам не ходить

Denis
Site Admin

Re: 16 ноября 2012. Майами. Трансаэро. С доп. проверкой.

Всем привет! Мы прилетели с супругом 14.09 трансами. Полет прошел замечательно, нам предоставили 5 мест, с подушечками и пледиками, персонал был очень внимательным и вежливым! На паспортном контроле таможенник задавал стандартные вопросы: цель- туризм; какой срок- 5-6 недель; место пребывания - 2 недели в Майами, отель Марриотт (сделала распечатку отеля с адресом и всем показывала), далее планируем поехать в Калифорнию на 2 недели и на 1-2 недели в Нью-Йорк, потом домой; Где и кем работаете- назвали компанию и должности; какую сумму везете- мы везли более 10 тыс $ на двоих (это было указано в декларации, что мы и подтвердили устно); кем друг другу приходимся- супруги; вот в принципе и все вопросы. Срок пребывания поставил 6 месяцев. Далее при выходе нас отправили на досмотр, как потом выяснилось из-за наличных указанных в декларации. Вещи не досматривали, вопросы и ответы были идентичные, заполонили еще одну декларацию, как нам объяснили это стандартная процедура если сумма превышает 10 тыс. $ на человека или семью. На этом все закончилось!!!
P.S. Время на все про все заняло около 2-х часов. Про беременность никто вопросы не задавал, думаю что не обратили внимания, т.к. все время держала перед собой коротенькое пальтишко, которое полностью закрывало животик, а на плече сумка не маленькая висела.

Реклама
Denis
Site Admin

Меня и еще одну девушку продержали в immigration 3 часа

В самолете было три беременные девушки. Лично меня и еще одну девушку продержали в immigration center три часа. Ей хотели поставить срок пребывания 2 недели так как у нее была бронь обратного билета через 2 недели (видимо по рекомендации фирмы посредника).Но чистосердечное признание сделало свое дело, в рез-те 6 мес. Вобщем не надо им рассказывать сказки об отдыхе на пару недель лучше сразу как есть говорить. В этом случае, как было со мной, тоже помотают нервы но по крайней мере не будут воспитывать на тему что обманывать не хорошо...

Denis
Site Admin

Re: Меня и еще одну девушку продержали в immigration 3 часа

Хороший урок. Во Флориде (как собственно во всех пограничных южных шатах) довольно настороженная пограничная служба. Отсюда вывод - на роды маме в США целесообразнее лететь через Нью-Йорк (пусть и с лишней пересадкой). Там большой пассажиропоток, пограничники не глубоко вдаются в подробности и не разрушают мозг - главное чтобы всё было в порядке с визой. Родственники, приезжающие к маме на роды и просто в гости могут летать и через Майами - и пусть хоть им всем ставят 2 недели пребывания - это уже не так критично, ведь мама уже в Майами. У нас без единого вопроса в JFK всем троим поставили пребывание 6 месяцев. Это так, к слову, будущим мамам на заметку...

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»