Первичное прохождение иммиграционного контроля по пути на роды в США. Срок пребывания в США

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
sashasasha

Re: Эксперимент: цель поездки - «Рождение ребенка в Майами»

Сообщение sashasasha » Пн мар 02, 2015 1:58 am

Прилетели 23 января на 34 неделе. С собой были все документы: контракт на квартиру, оплата депозита, оплата первого приема у доктора, приглашение на роды, выписки со счетов...
Офицеру отвечали честно, что едем с целью туризма и за мед. помощью. Он спросил конкретно за какой мед. помощью, мы ответили- роды. Никаких доков у нас не спросили. Вопросы были только о том на какой срок хотим визу, где мы работаем и сможем ли мы 6 месяцев отсутствовать на работе. Все!
Удачи всем!!!

Fiona

Re: Перелет и прохождение паспортного и таможенного контроля

Сообщение Fiona » Чт мар 12, 2015 1:10 am

рейс в Майами 10 марта. Аэрофлот.
Летело 3/4 салона. Всех маленьких детей пересаживали с родителями на первые ряды - там шумно и выспаться трудно. Кто успел заняли блоки сзади по несколько пустых сидений и спали. Я не успела но от меня отсадили мужчину который хотел смотреть ТВ, а у него понимаете ли экран плохо показывал, и получился пустой блок. Это в плане сна роскошнее и пардон дешевле, чем бизнес класс. Было прохладно - берите теплые вещи!
По прибытии все наши как обычно ринулись первыми, я спокойно вышла последней и села еще с 2 опытными пассажирами на подъехавший свободный тук-тук (бесплатно). Далее всех ринувшихся поначалу, мы мгновенно обогнали и были чуть не первыми у пограничного контроля (очередь 3-4 чел). Если идти пешком по оценке минут 15-20. ОЧЕНЬ ДАЛЕКО! Особенно если с тяжелой ручной кладью да еще и с животом - лучше подождать тук-тук, они постоянно курсируют туда-сюда.
Демисезонное пальто не застегнутое и сумка в руках впереди более-менее прикрыли живот, офицер афро/мексиканец улыбчивый, разговор короткий - цель визита - relax, срок 3 месяца, арендована квартира, никаких бумаг не спросили, хотя они и были в полном боекомплекте - Welcome to America! 6 months!
Виза у меня первая, всего на год, первоначальная цель визита, заявленная на собеседовании на визу в посольстве - поездка в Лас-Вегас на 2 недели.
PS Никаких вип-встреч заказывать не нужно - не тратьте деньги попусту за тоже самое бесплатное - от приземления до выхода в город с багажом ушло ровно 50 мин. Вопреки расхожему мнению по первому ощущению - Майами город далеко не дешевый и деньги там очень пригодятся.
Удачи!

marusy1983

документы на ребенка

Сообщение marusy1983 » Вт мар 17, 2015 7:45 am

Помогите, совсем запуталась с оформление документов на ребёнка
1. Свидетельство о рождении СБ я поняла оформляется за 5 минут
2. SSN приходит по почте
3. Апостиль тоже оформляем через почту
А вот далее не поняла
Что бы ехать в Россию нужен загран паспорт, его можно как-то дистанционно оформить
Также как я поняла нужен и американский паспорт
Объясните пошагово после пункта 3 что необходимо сделать и куда обратиться, чтобы уехать в Россию

Реклама
Anastasiafil

Re: документы на ребенка

Сообщение Anastasiafil » Вт мар 17, 2015 9:29 am

Американский паспорт можно оформить по приезду в Россию в посольстве, российский загран мы не делали отдельно: папа вписал ребенка в свой загран (старого образца), потом по приезду оформили отдельный. Вписать можно и в Вашингтоне

marusy1983

Сообщение marusy1983 » Вт мар 17, 2015 9:55 am

У нас у всех новые образцы паспорта туда не впишешь
По американскому паспорту мы сможем вывезти ребенка? Или визу нужно какую то оформлять?
И можно ли не летя в Вашингтон?

Снегурочка Яна

Сообщение Снегурочка Яна » Ср мар 18, 2015 6:18 pm

marusy1983 писал(а):У нас у всех новые образцы паспорта туда не впишешь
По американскому паспорту мы сможем вывезти ребенка? Или визу нужно какую то оформлять?
И можно ли не летя в Вашингтон?
По американскому паспорту нужна виза. По русскому заграну не нужна. Русский загран люди делают либо сами либо через посредников - каждый выбирает сам. Но там что-то было еще с подтверждением гражданства.. Вы читали подробный список на сайти деливери?

Реклама
Katigra

Сообщение Katigra » Ср мар 18, 2015 11:11 pm

Мы все документы сами делали. Американский паспорт легко делается самостоятельно, нужно заполнить анкету в суде, оплатить сборы (часть в на месте, часть надо купить money order, продаются а заправках, в Пабликсах, в банке..), предоставить св-во о рождении, обоих родителей или нотариально заверенное согласие на оформление, паспорта, ребенка.. вроде все)) Паспорт потом опять же по почте придет. Российский паспорт делал папа в России в паспортном столе, мы с детенышем в это время были в Майами. Оба паспорта можно делать параллельно, если у вас есть 2-3 копии свид-ва о рождении, это надо указать, когда будете св-во оформлять.

KseniaDocs

документы на ребенка

Сообщение KseniaDocs » Пт мар 20, 2015 9:56 pm

Для Вашего удобства, дорогие мамы и папы, публикуем список документов, необходимый для оформления гражданства РФ и отдельного заграничного паспорта РФ для малыша без присутствия в Консульстве!
1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал)
2. Его Апостиль (если оформляли сами, если нет - мы оказываем данную услугу по себестоимости -50$)
3. Копии внутренних РФ паспортов обоих родителей (страница с фото и пропиской)
4. Свидетельство о браке (простая копия) Если родители в браке.
5. Фото ребенка в электронном виде на нашу почту (мы сами распечатаем фото по всем требованиям ФМС)
ШАГ 1 - После рождения малыша Вам необходимо получить св-во о рождении
ШАГ 2- Мы подаем свидетельство о рождении в компетентные органы для получения апостиля на него (3-4 рабочих дня)
ШАГ 3- Мы подаем документы на получение гражданства и паспорта РФ для ребенка
Мы отдаем Вам в руки: Св-во о рождении ребенка, его апостиль, перевод на русский язык и заверение перевода нотариусом г. Москвы. Все эти документы сшиты между собой, на оборотной стороне будет проставлен штамп о приобретении ребенком гражданства РФ и отдельный паспорт для ребенка сроком на 5 лет.

KseniaDocs

Re: Оформление документов у Ксении Золотаревой

Сообщение KseniaDocs » Пт мар 20, 2015 10:02 pm

1

Реклама
Valga Elene

Сообщение Valga Elene » Сб мар 21, 2015 6:02 pm

Ксения, а если гражданский брак и отеw отсутствует, можно через Вас сделать российский паспорт?
сколько это будет стоить? напишите пожта на Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме

KseniaDocs

Документы РФ и США для новорожденного малыша

Сообщение KseniaDocs » Пт мар 27, 2015 1:27 pm

Для Вашего удобства, дорогие мамы и папы, публикуем список документов, необходимый для оформления гражданства РФ и отдельного заграничного паспорта РФ для малыша!
1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал)

2. Его Апостиль (если оформляли сами, если нет - мы оказываем данную услугу по себестоимости -50$)

3. Копии внутренних РФ паспортов обоих родителей (страница с фото и пропиской) 

4. Свидетельство о браке (простая копия) Если родители в браке.

5. Фото ребенка в электронном виде на нашу почту (мы сами распечатаем фото по всем требованиям ФМС)

ШАГ 1 - После рождения малыша Вам необходимо получить св-во о рождении (по желанию, мы можем сами получить Ваш Birth Certificate)
ШАГ 2- Мы подаем свидетельство о рождении в компетентные органы для получения апостиля на него (3-4 рабочих дня)
ШАГ 3- Легализация свидетельства о рождении
ШАГ 4- Мы оформляем гражданство и паспорт малышу

Мы отдаем Вам в руки: Легализованное свидетельство о рождении ребенка, а именно его апостиль, перевод на русский язык и заверение перевода нотариусом . Все эти документы сшиты между собой лентой нотариуса, на оборотной стороне будет проставлен штамп о приобретении ребенком гражданства РФ и отметка о выдаче загранпаспорта( Данная "сшивка" является легализованным свидетельством о рождении иностранного государства для использования в РФ. С данным документом Вы без проблем оформите малышу прописку, пособия, материнский капитал, полис ОМС, садик, поликлиника и т д) и отдельный паспорт для ребенка сроком на 5 лет.

База знаний и наши комментарии по документам на http://www.Deliveryinusa.com

ВАЖНО! Информация по получению Российского свидетельства о рождении: http://forum.deliveryinusa.com/dva-svid ... 12113.html[/size]

Yaron

Re: Документы РФ и США для новорожденного малыша

Сообщение Yaron » Сб мар 28, 2015 10:57 am

Ксения - по моему вопросу про украинские документы мне так никто и не перезвонил с четверга.

Yaron

Сообщение Yaron » Сб мар 28, 2015 11:02 am

Ксения так и не получил ответа от вас или ваших сотрудников по моему вопросу. Жду звонка.

KseniaDocs

Сообщение KseniaDocs » Сб мар 28, 2015 8:40 pm

Yaron писал(а):Ксения так и не получил ответа от вас или ваших сотрудников по моему вопросу. Жду звонка.

Ярослав, насколько я помню, мы договаривались созвониться, но Вы не перезвонили. И это было несколько месяцев назад. У Вас есть все мои контакты, Вы можете связаться со мной в понедельник. Спасибо.

Yaron

Сообщение Yaron » Сб мар 28, 2015 10:31 pm

KseniaDocs писал(а):
Yaron писал(а):Ксения так и не получил ответа от вас или ваших сотрудников по моему вопросу. Жду звонка.

Ярослав, насколько я помню, мы договаривались созвониться, но Вы не перезвонили. И это было несколько месяцев назад. У Вас есть все мои контакты, Вы можете связаться со мной в понедельник. Спасибо.
Я звонил в четверг на этот телефон Тел. +1 561 635 51 84 , мне сказали что все уточнят и перезвонят

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»