Первичное прохождение иммиграционного контроля по пути на роды в США. Срок пребывания в США

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
Ann2014

Re: 17 июня - прилёт в Майами

Сообщение Ann2014 » Вт авг 26, 2014 9:52 am

Artem писал(а):Хотим при лететь в Ноябре , но не можем найти квартиру. Вы где и по чем нашли ее? Понравилась ли вам и какой район
Привет!
Если еще актуально, я могу узнать, свободна ли квартира, которую мы снимали. Район Bal Harbour, очень хороший дом и квартира, мы снимали за 2.700 в месяц. Подробности, если интересно - расскажу.

Artem

Сообщение Artem » Пт авг 29, 2014 3:18 pm

Да еще актуально. Мы прилетим в Майами первых числах Ноября, будем до марта

Yaron

Re: Перелет и прохождение паспортного и таможенного контроля

Сообщение Yaron » Пт авг 29, 2014 5:26 pm

Annushka писал(а):Добрый день,
Цель визита на паспортном контроле не спрашивали, предполагали сказать холидэйс. У нас на руках были все документы, но ни один документ не понадобился, не попросили вообще ничего.
Скажите пожалуйста а как вы предполагали сказать холидейс если вы летите на 6 месяцев и вы беременна. Это бы сразу вызвало массу вопросов. Ведь сразу ясно что если на 6 месяцев то вы тут и рожать будете, то речь помимо холидейс идет еще и том что вы будете рожать.

Реклама
mini4belka

Аэрофлот 22/08/14

Сообщение mini4belka » Вс авг 31, 2014 11:13 pm

В самолете с нами были еще 3 беременные барышни.
По прилету офицер осмотрел документы( спросил контракт аренды квартиры, адрес)
Поинтересовался кого мы ждем и планируем ли мы здесь родить ребенка. Отвечали честно-да.
Следующий вопрос был про Путина)
Все.

Denis
Site Admin

Re: Аэрофлот 22/08/14

Сообщение Denis » Чт сен 04, 2014 10:08 am

Спасибо. Очень важная информация - что вы ответили про Путина. Это был непростой вопрос, а предпосылки к политическому убежищу. Спасибо

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 04, 2014 10:40 am

Половина девушек говорит, что едет рожать. Желательно обладать информацией о стоимостях доктора и госпиталя, или иметь приглашение от доктора. Желание рожать не является причиной въезда в сша

Реклама
Ann2014

Сообщение Ann2014 » Сб сен 13, 2014 2:55 am

Узнаю у хозяев, если свободна, дам вам контакты - спишетесь с ними.

Ann2014

Сообщение Ann2014 » Вт сен 16, 2014 11:43 am

Артем,
Узнал у хозяев - квартира в ваши сроки свободна, цена та же. Если актуально и интересно, напишите, пжл, куда вам скинуть контакты, пообщаетесь сами.

Zalina

Прилет в Майами 12 сентября

Сообщение Zalina » Чт сен 18, 2014 6:47 pm

Всем добрый день! Так как самой была интересна тема прилета и прохождения паспортного контроля, отпишусь. Сам полет прошел относительно хорошо. Конечно, усталость была после полета жуткая, хотя мы выкупили комфорные места, я напичкала себя таблетками, пила много воды и периодически прогуливалась по салону. Просто даже не беременной не так просто пролететь 12 часов, а в положении тем более... В общем, не буду врать, что полет прошел так уж безболезненно, все-таки это стресс)) Надо отдать должное Аэрофлоту, сервис был на достаточно высоком уровне. В Майами к офицеру очереди не было, ждать не пришлось, сразу подошли к стойке. Все пишут про низкую стойку, но я вам скажу, что если есть желающие спрятать живот, то это вполне реально, т к у стойки есть невидимые места) Однако, я не ставила перед собой целью что-то скрывать, мы платим деньги за роды, какие вопросы могут быть... Офицер спросил на какой срок прилетели в США, мы сказали: 6 месяцев. Потом спросил собираюсь ли я рожать в США, на что я честно ответила: да. "Почему?" Стандартный ответ: прекрасная погода и высокий уровень медицины. Отправил в комнату ровно на 3 минуты, где нас спросили: сколько стоит госпиталь и сколько с собой наличных. То есть мы вошли, даже не присаживались, быстро нас спросили и пожелали удачи) Все это было очень формально. Со мной летели еще две беременные девушки и обе нормально все прошли. Поэтому напишу то, что пишут здесь все: впускают всех, никаких проблем, это их бизнес, все-таки роды наших соотечественников поставлены здесь на поток. Знания английского у меня и супруга неважные, однако нескольких заученных фраз для прохождения контроля достаточно. ВСем, кто собирается лететь в штаты на роды желаю удачи!

Реклама
Yaron

Re: Эксперимент: цель поездки - «Рождение ребенка в Майами»

Сообщение Yaron » Вс сен 21, 2014 11:52 pm

Мы тоже сказали что мы летим рожать и пробудет в США 6 месяцев. Без проблем поставили штамп. Спросили только где будем жить и какой у нас врач? Никаких более документво не требовали. Ну и еще спросили чем мы занимаемся и где работаем что можем себе позволить уехать на пол года и находиться тут без работы. Весь разговор и проверка + получение штампов в паспорт заняли у нас не более 10-12 минут.

Yaron

Сообщение Yaron » Вс сен 21, 2014 11:55 pm

Летели Lufthansa - все детали по перелете и прохождении таможни и паспортного контроля тут pervichnoe-prokhozhdenie-immigracionnog ... B-rcUtd0QQ

кому нужно пишите мне на почту Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме отвечу на любые вопросы связянные с наей подготовкой к вылету и прохождению всех инстанций в США по прилету в аэропорту.

TetiaLoshad

Сообщение TetiaLoshad » Пн сен 29, 2014 12:38 pm

Летели аэрофлотом 26 сентября экономом, т.к. бизнес за 200 тысяч на нос было жалко))
полет прошел отлично, в самолете еще 7или больше беременных.
стюардессы называют Майами "роддомом".
Один ряд из трех кресел был свободен, так нас туда по очереди на часок водили.
Паспортный контроль без проблем, пограничник пошутил, что у меня много газа в животе, я ответила, что доктор говорил что это не газы, а я беременна)))
А вот таможенники не поверили, что у нас меньше 10 000 на семью
и отправили на доп досмотр, где еще раз поинтересовались и просветили чемодан
и все
мы в США

Фурс Диана

Сообщение Фурс Диана » Сб окт 18, 2014 4:47 am

Вот и мы прилетели в Майами!
Летели Аэрофлотом 17.10., перелет прошел неплохо, не считая того что у меня отекли ноги первый раз в жизни, узнала теперь как это - банки вместо ног :cry: нужно было все таки послушаться советов и одеть компрессионные чулки, не знаю только спасают ли они от этого ...
Теперь о прохождении контроля - мы приготовили всевозможные выписки и документы, но у нас ничего не спросили ни на одном пункте пропуска. На паспортном была милая тетенька, попросила приложить пальчики, глянула на мой немаленький живот, шлепнула штамп на 6 мес с пометкой B2 и отправила восвояси. На таможенном даже не глянули в нашу декларацию и все!)
Теперь обживаемся на новом месте ;)

Annie

Сообщение Annie » Сб окт 18, 2014 10:45 pm

Диана, в самолете, видела еще одну беременную. Похоже это были вы-:)
Компрессионные чулки от relaxsan свое дело сделали: отеков не было. Про ноги вообще не вспоминала, хотя и много пила.
На таможне вообще ничего не спросили, только у мужа спросили кем работает. Тоже обживаемся -:)

Rita

Сообщение Rita » Сб ноя 15, 2014 12:04 pm

Для всех, кому интересно, летели 6 ноября, таможенник спросил, на сколько летите. Ответила -4 месяца. Он: т е рожать будете в США? Мы -да. Дальше спросил почему именно США. Ответили, что здесь лучшая в мире медицина и отличный климат. Спросил сколько будем платить за роды. Ответили около 10 тыс. долларов. Потом взял отпечатки и поставил штамп на 6 месяцев. Конечно же, про гражданство - ни слова. Вообще он был не очень милым, так скептически настроен. Но я так понимаю, при правильных ответах на их вопросы они не могут не пустить. Никакие документы не понадобились

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»