Первичное прохождение иммиграционного контроля по пути на роды в США. Срок пребывания в США

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
Denis
Site Admin

Re: 17 июня - прилёт в Майами

Сообщение Denis » 24 авг 2014, 21:34

для прогулок с коляской вдоль океана подходит south beach

Ann2014

Сообщение Ann2014 » 26 авг 2014, 18:52

Artem писал(а):Хотим при лететь в Ноябре , но не можем найти квартиру. Вы где и по чем нашли ее? Понравилась ли вам и какой район
Привет!
Если еще актуально, я могу узнать, свободна ли квартира, которую мы снимали. Район Bal Harbour, очень хороший дом и квартира, мы снимали за 2.700 в месяц. Подробности, если интересно - расскажу.

Artem

Сообщение Artem » 30 авг 2014, 00:18

Да еще актуально. Мы прилетим в Майами первых числах Ноября, будем до марта

Реклама
Yaron

Re: Перелет и прохождение паспортного и таможенного контроля

Сообщение Yaron » 30 авг 2014, 02:26

Annushka писал(а):Добрый день,
Цель визита на паспортном контроле не спрашивали, предполагали сказать холидэйс. У нас на руках были все документы, но ни один документ не понадобился, не попросили вообще ничего.
Скажите пожалуйста а как вы предполагали сказать холидейс если вы летите на 6 месяцев и вы беременна. Это бы сразу вызвало массу вопросов. Ведь сразу ясно что если на 6 месяцев то вы тут и рожать будете, то речь помимо холидейс идет еще и том что вы будете рожать.

mini4belka

Аэрофлот 22/08/14

Сообщение mini4belka » 01 сен 2014, 08:13

В самолете с нами были еще 3 беременные барышни.
По прилету офицер осмотрел документы( спросил контракт аренды квартиры, адрес)
Поинтересовался кого мы ждем и планируем ли мы здесь родить ребенка. Отвечали честно-да.
Следующий вопрос был про Путина)
Все.

Denis
Site Admin

Re: Аэрофлот 22/08/14

Сообщение Denis » 04 сен 2014, 19:08

Спасибо. Очень важная информация - что вы ответили про Путина. Это был непростой вопрос, а предпосылки к политическому убежищу. Спасибо

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Перелет и прохождение паспортного и таможенного контроля

Сообщение Denis » 04 сен 2014, 19:40

Половина девушек говорит, что едет рожать. Желательно обладать информацией о стоимостях доктора и госпиталя, или иметь приглашение от доктора. Желание рожать не является причиной въезда в сша

Ann2014

Сообщение Ann2014 » 13 сен 2014, 11:55

Узнаю у хозяев, если свободна, дам вам контакты - спишетесь с ними.

Ann2014

Сообщение Ann2014 » 16 сен 2014, 20:43

Артем,
Узнал у хозяев - квартира в ваши сроки свободна, цена та же. Если актуально и интересно, напишите, пжл, куда вам скинуть контакты, пообщаетесь сами.

Реклама
Zalina

Прилет в Майами 12 сентября

Сообщение Zalina » 19 сен 2014, 03:47

Всем добрый день! Так как самой была интересна тема прилета и прохождения паспортного контроля, отпишусь. Сам полет прошел относительно хорошо. Конечно, усталость была после полета жуткая, хотя мы выкупили комфорные места, я напичкала себя таблетками, пила много воды и периодически прогуливалась по салону. Просто даже не беременной не так просто пролететь 12 часов, а в положении тем более... В общем, не буду врать, что полет прошел так уж безболезненно, все-таки это стресс)) Надо отдать должное Аэрофлоту, сервис был на достаточно высоком уровне. В Майами к офицеру очереди не было, ждать не пришлось, сразу подошли к стойке. Все пишут про низкую стойку, но я вам скажу, что если есть желающие спрятать живот, то это вполне реально, т к у стойки есть невидимые места) Однако, я не ставила перед собой целью что-то скрывать, мы платим деньги за роды, какие вопросы могут быть... Офицер спросил на какой срок прилетели в США, мы сказали: 6 месяцев. Потом спросил собираюсь ли я рожать в США, на что я честно ответила: да. "Почему?" Стандартный ответ: прекрасная погода и высокий уровень медицины. Отправил в комнату ровно на 3 минуты, где нас спросили: сколько стоит госпиталь и сколько с собой наличных. То есть мы вошли, даже не присаживались, быстро нас спросили и пожелали удачи) Все это было очень формально. Со мной летели еще две беременные девушки и обе нормально все прошли. Поэтому напишу то, что пишут здесь все: впускают всех, никаких проблем, это их бизнес, все-таки роды наших соотечественников поставлены здесь на поток. Знания английского у меня и супруга неважные, однако нескольких заученных фраз для прохождения контроля достаточно. ВСем, кто собирается лететь в штаты на роды желаю удачи!

Yaron

Re: Эксперимент: цель поездки - «Рождение ребенка в Майами»

Сообщение Yaron » 22 сен 2014, 08:52

Мы тоже сказали что мы летим рожать и пробудет в США 6 месяцев. Без проблем поставили штамп. Спросили только где будем жить и какой у нас врач? Никаких более документво не требовали. Ну и еще спросили чем мы занимаемся и где работаем что можем себе позволить уехать на пол года и находиться тут без работы. Весь разговор и проверка + получение штампов в паспорт заняли у нас не более 10-12 минут.

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»