Первичное прохождение иммиграционного контроля по пути на роды в США. Срок пребывания в США

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
FacebookGroupBot4

Re: Срок пребывания

Сообщение FacebookGroupBot4 » 17 авг 2014, 20:34

Тоже интересно...ситуация аналогичная...пробыла 5 месяцев ..только вернулись домой и осенью планируем на зиму в Майами..

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » 17 авг 2014, 20:34

Я знаю один случай отказа во въезде и депортации, в Калифорнии девочку развернулись после ночи ожидания в комнате, похожей на участок, визу аннулировали и пр. сказали, мы поняли ваши намерения остаться, она жила почти 2 года по про года, возвращаясь лишь на 2-4 недели в Россию.

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » 17 авг 2014, 20:35

У меня знакомому молодому человеку сделали пометку "intended migrant". В тот раз пустили, но больше, скорее всего, не пустят. Он был около 6 мес, потом перерыв 2 мес, потом снова прилетел. Ничего не нарушал. Вызвали на допрос. Он в бизнес трип летел.

Реклама
FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » 17 авг 2014, 20:35

В общем, риск высокий. Сама я считала дни, чтоб не привышать 6 мес в году, когда постоянно в бизнес трипы летала, а потом еще и на роды.

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » 17 авг 2014, 20:38

его впоследствии не впустили?Или Вы предполагаете, что не впустят?

FacebookGroupBot4

Я уже рассказывала свою историю как раз по этой теме. Подходила к концу 3я виза в США и как обычно, собрав пакет документов отправила в пони. Вместо паспорта с очередной визой получила приглашение на собеседование, а дальше отказ. Потом опять отказ, отказ и так у меня уже 5 отказов! А причина проста: по последней визе (тогда еще двухгодичные были) я за год прожила в США более 6 месяцев суммарного времени в год. Туристическая виза позволяет вам находится в стране в качестве туриста, а большую часть времени в году проживать за ее пределами. Соответственно проживание свыше 6 мес требует другой вид визы... В моей 3ей попытке получить визу консул сказала, что не может одобрить, ведь я большее её, гражданки америки, провела в стране. И еще направила меня к другому "дяде", если он разрешит, то она бы поставила визу. Но разрешения не было. Он отметил, что при въезде таможенник не обязан считать наши дни пребывания, мы можем и 10 раз в год въезжать получая штамп 6-месячного пребывания. И да, крепкие связи с родиной у меня имеются: родители, муж, ребенок, дом...и хороший доход, всё тут, в России)) Надеюсь не всем в этом случае отказывают, возможно повлияло и то, что это была 3я виза. По предыдущим визам в год было не более 1 месяца пребывания.

Реклама
FacebookGroupBot4

Интересный факт.А какой у Вас теперь выход из ситуации?И всё-же это об отказе в получении новой визы.А всё-таки, кто-нибудь знает случай, чтобы отказали во въезде на границе?Теоретически это допускается.А практически это бывает и как это выглядит?

FacebookGroupBot4

Я делала перерыв почти в два года между 3им и 4ым отказами. За это время официально зарегистрировали отношения с мужем и родился сын, т.е.связи с россией окрепли)) Но офиц.отказ звучит по прежнему: недостаточные связи с Родиной)) Общались с юристом из америки, проработавшего несколько лет в российском консульстве. Как я поняла, идя на собеседование у консула уже есть ответ по поводу выдачи визы вам, это что-то типа теста, где относительно вас все ответы положительны и "машина" позволяет одобрить. Но виза выдается на усмотрение консула, т.е. если "машина" одобрила, консул может дать или не дать визу, а если "машина" наложила запрет, то новая виза вам не светит. За данные эти не ручаюсь, но со слов юриста (которого дала как раз одна из компаний по помощи родам в майами) это именно так.

FacebookGroupBot4

Я давно с ним не общалась. Но ему так сказали в комнате допроса на границе: "больше не пустим, intended migrant"

Реклама
FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » 17 авг 2014, 20:39

Смотрите, что я нашла на форуме Винского (самой стало интересно разобраться в этом вопросе, а то я катаюсь между Шенгеном и Штатами):
На англоязычных сайтах советуют сделать перерыв между въездами в США по визе В1/В2 минимум на такой же период, как и тот, что Вы провели в США в предыдущий раз. В противном случае, говорят, придется объясняться с погранцом на предмет необходимости Вашего повторного визита.

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » 17 авг 2014, 20:39

там разве не два периода пребывания? мне вроде так запомнилось. месяц там - два здесь.

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»