Первичное прохождение иммиграционного контроля по пути на роды в США. Срок пребывания в США

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
vera68

Re: Какой срок пребывания в США указывать в анкете?

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 4:24 am

они не могут установить Вам меньший срок, чем Вы зявилИ, но Вы не можете находиться в стране более 180 дней в год!!!Все равно как сто раз туда обратно слетаете или за раз 180 дней. Превышение является нарушением визового режима. Офицер на границе визу не выдает - его дело предотвратить въезд в страну халявщиков и террористов.

vera68

ситуация, рассказанная Max Kutny действительно не противоречит американским правилам,главное, что он въехал в США до окончания срока действия визы, а в аэропорту ему имеют право разрешить остаться на больший срок, чем действие визы. В инете очень много информации об этом. Так что, Max Kutny, проблем у Вас точно в будущем не возникнет. Все совершенно законно.

vera68

я не буду спорить, просто действительно про такое первый раз слышу - это прям открытие .... Хорош если так - не надо визу повторно получать если еще эта не истекла. но по количеству дней пребывания - это я Вам зуб даю - причем уже эта тема тут обсуждалась как то.Я специально уточняла у консула сша (знакомая замужем)

Реклама
vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 4:25 am

они не проверяют - они штампуют просто 180 дней теперь. У меня в марте была неделя, а сейчас прилетела и ровно на 180 дней печать посттавили. Но это ничего абсолютно не значит к сожалению ((

vera68

По поводу количества дней не знаю, знаю что срок пребывания могут разрешить более срока действия визы.

vera68

Про визу даже себе учту на будущее - это полезная информация. про количество дней в году - железобетонно - не более 180!Поэтому будьте осторожны, если Вы не один раз приезжаете в году.

Реклама
Gris Loup

25 июля прилет в Майами Аэрофлотом

Сообщение Gris Loup » Вт авг 05, 2014 10:57 pm

ни одного вопроса не было задано, кроме "женаты ли вы"
то, что супруга беременна офицеру было видно безо всяких сомнений
поставили полгода
собирались отвечать как есть

FacebookBot9

срок пребывания написали красной ручкой

Сообщение FacebookBot9 » Пт авг 08, 2014 7:43 am

Мне офицер на паспортном контроле в Майами срок пребывания красной ручкой написал, а не штамп поставил рядом с круглой печатаю, как всем другим. Кто-нибудь знает, это имеет какое-то значение? Срок на полгода.

FacebookBot9

Re: срок пребывания написали красной ручкой

Ставят штамп и в него рукой вписывают срок. У нас четверых так

Реклама
FacebookBot9

Точнее у всех по-разному. У меня на штампе о въезде ручкой подписано в паспорте, у мужа на иммиграционной карте, у мамы на карте, у брата в паспорте штамп

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Пт авг 08, 2014 7:44 am

а меня интересует другой вопрос, нам не дали белые корешки от заполненной формы, которые раньше степлером прямо в паспорт прикрепряли, и при выезде из штатов забирали.
это нормально?? что-то изменилось??? или он забыл его вложить???

FacebookBot9

он просто забыл их вложить. такое бывает у них, и нередко. нужно было конечно и с вашей стороны "не прозевать" этот момент.

FacebookBot9

А мы вообще их забыли сдать при выезде ((( написала письмо в посольство, они молчат

FacebookBot9

А что обязательно надо отдать эти так называемые корешки?! А если нет , то что?

FacebookBot9

I-94 или как там ее, это ваше законное основание пребывания в сша. Почему офицеры на въезде так безответственно к этому относятся, ума не приложу) на въезде они молча должны прикрепить ее к паспорту, на выезде так же молча изъять. В первый раз пребывния в штатах я эту форму умудрилась потерять где то. Вообщем на дальнейшее получение виз и так далее эта мелоч вряд ли повлияет.

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»