Первичное прохождение иммиграционного контроля по пути на роды в США. Срок пребывания в США

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
vera68

Re: Какой срок пребывания в США указывать в анкете?

Сообщение vera68 » 29 июл 2014, 13:23

Я думаю, что мы друг друга где-то недопоняли. Я не могу не выезжать, ибо мне проставили датой выезда середину января 2014, что, с другой стороны, и есть 180 дней от даты въезда. Хотя виза оканчивается в сентябре. То есть в октябре въехать я уже не могу, а выехать - пожалуйста.

vera68

Это Вам просто штамп в паспорте поставили?.у меня например тоже стоит штамп на 180 дней,но я уже была 7 в марте...я специально уточнила этот момент -печать ничего не значит-есть визовые правила.Я конечно надеюсь что у Вас все ок будет,но я бы перепроверила информацию.

Реклама
vera68

Дата окончания визы,это дата, ДО которой можно въехать,а не дата выезда.

vera68

Согласен, несколько странно для нашего меналитета, поэтому я специально переспросил у офицера на границе - и она это подтвердила. Т.е. ее мнение сходится с мнением правительственного сайта, что меня успокоило :)

vera68

Сообщение vera68 » 29 июл 2014, 13:24

Ну если так....я просто реально такое за 10 лет первый раз слышу....прям открытие века....

Реклама
vera68

Въезжать в США можно до даты окончания срока действия визы . Срок пребывания в США устанавливаетcя в (аэро)порту прибытия.

vera68

они не могут установить Вам меньший срок, чем Вы зявилИ, но Вы не можете находиться в стране более 180 дней в год!!!Все равно как сто раз туда обратно слетаете или за раз 180 дней. Превышение является нарушением визового режима. Офицер на границе визу не выдает - его дело предотвратить въезд в страну халявщиков и террористов.

vera68

ситуация, рассказанная Max Kutny действительно не противоречит американским правилам,главное, что он въехал в США до окончания срока действия визы, а в аэропорту ему имеют право разрешить остаться на больший срок, чем действие визы. В инете очень много информации об этом. Так что, Max Kutny, проблем у Вас точно в будущем не возникнет. Все совершенно законно.

Реклама
vera68

я не буду спорить, просто действительно про такое первый раз слышу - это прям открытие .... Хорош если так - не надо визу повторно получать если еще эта не истекла. но по количеству дней пребывания - это я Вам зуб даю - причем уже эта тема тут обсуждалась как то.Я специально уточняла у консула сша (знакомая замужем)

vera68

Сообщение vera68 » 29 июл 2014, 13:25

они не проверяют - они штампуют просто 180 дней теперь. У меня в марте была неделя, а сейчас прилетела и ровно на 180 дней печать посттавили. Но это ничего абсолютно не значит к сожалению ((

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»