Первичное прохождение иммиграционного контроля по пути на роды в США. Срок пребывания в США

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
vera68

Re: Какой срок пребывания в США указывать в анкете?

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 4:18 am

ну а как тогда быть, съездить сначало на 2 недели, потом вернуться в Россию и поехать снова на роды и послеродовой период? Перелеты для беременных женщин не очень то благоприятны, по словам врачей. Один перелет - эту уже безвыходная ситуация. Люди! Расскажите о своем опыте, плиз...

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 4:19 am

Смотрите, что для Вас приоритетней.Разумеется-здоровье Ваше и ребёнка.Поэтому, я бы советовал лететь один раз-на роды.Назад Вас не вернут и сюда впустят.Речь идёт о проблемах, которые могут возникнуть при получении визы в будущем.Вот тогда придётся обьясняться, а может и не придётся-если на интервью будет вменяемый офицер.

vera68

Спасибо за совет, Павел, я с Вами полностью согласна.

Реклама
vera68

Можно и правду сказать, как вариант - спокойнее будет :)

vera68

самое хорошее конечно сказать правду, только боюсь, что с этой правдой могут не пустить, ввиду того, что американцы знают зачем русские едут в Майами)))

vera68

У меня 4 американских визы. Правило первого въезда имеет место быть- т е вы должны стараться придерживаться его- 2 недели и 4 месяца очень разные вещи) у меня перед родами было заявлено 3 месяца, пробыли 4, 5- это допустимая разница. А следующие поездки в рамках этой визы понятное дело на ваше усмотрение) не надо просто говорить неправду, т к они очень лояльны, если только правда закону не противоречит. Смело пишите 3-4 месяца, криминала нет в том, что у вас такой длинный отпуск.

Реклама
vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 4:20 am

Я получала 3 визы, ни одна не совпадала по заявленным срокам- ни по дате въезда, ни по количеству дней прибывания. Проблем не было. Вот если на границе говоришь-2 недели, а сам зависаешь на полгода в стране, тогда могут быть проблемы. Наших друзей развернули на границе и визу аннулировали.

vera68

а разница в количестве дней пребывания была существенная?

vera68

мы говорили, проблем не возникло. Главное, подтвердить финансово ваши намерения и если с мужем на весь срок, например, объяснить почему у него такой длительный отпуск)

Реклама
vera68

А почему нельзя сказать, что да, еду рожать, хорошая медицина и деньги есть, почему так нельзя? Американцы против того, чтобы у них рожали?

vera68

Ну если вы собираетесь рожать ехать- так и надо в посольстве говорить.

vera68

Читала, что американцы не очень хорошо относятся к тому, что русские едут к ним рожать, потому что играющий фактор здесь не только уровень медицины, а в большей степени получение гражданства ребенком, а, возможно, в последствии, и всей его семьей...

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 4:21 am

доподлинно не известно, как относится американское правительство к этому вопросу. Вся информация с чьих- то слов.

vera68

Доподлинно известно только то, что у каждого офицера в консульстве есть свое личное отношение к вопросу можно ли рожать русским в Америке. Хотя они конечно должны и заверяют что беспристрастны.
Мы писали в анкете 3 или 4 недели, на границ сказали - на несколько месяцев, причина - роды в том числе.

vera68

Я указывала в анкете причину получения визы - выезд на роды, со сроком на 4 месяца и это должен был быть мой первый выезд в сша. Офицер был очень внимателен к моим документам )). Из доков у меня было письмо от доктора с назначением времени и даты приема, подтверждение платежеспособности на семью, старый паспорт с прежними визами, бронь в отеле на месяц. Результат - положительный.

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»