Первичное прохождение иммиграционного контроля по пути на роды в США. Срок пребывания в США

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
vera68

Re: Какой срок пребывания в США указывать в анкете?

Сообщение vera68 » 29 июл 2014, 13:17

Подождите, а почему сразу проблемы? Я получила визу на 3 года, у меня планы за все это время не могут что ли поменяться? Когда подавала на визу думала отпуск на месяц например, а оказалось на 3 месяца. Главное, насколько я понимаю, чтобы не выехать позже того штампа, который при въезде поставили. А с анкетой в посольстве вряд ли это сверяют.

vera68

Я тоже считаю, что планы поменяться могут, но вот только как пишут в интернете, сроки, указанные в анкете и реальные сроки пребывания все таки сверяют, если ты в будущем подаешь на визу в США и очень часто возникают отказы в выдаче из-за несовпадения этих сроков. В тоже время не хочется указывать в анкете, что едешь рожать, потому что вдруг не пустят по этой причине... Замкнутый круг какой то получается...

vera68

Люююди!! ответьте те, кто уже повторно получал визы, неужели это правда?

Реклама
vera68

Виза уже 50й раз наверно-девочки это серьезно!Врать нельзя.У некоторых пр окатывает -все зависит от офицера,а некоторые потребуют объяснить на каком основании вы пробыли дольше положенного.Меня как то пустили и с паспортом,срок действия которого заканчивался в дату отлета-была тут 3 месяца тогда-по закону паспорту должно оставаться не менее 6 месяцев.Поэтому тут как попадешь.

vera68

Но я в анкете указала первый отпуск, а за 3 года они будут еще и не раз, зачем тогда давать визу на 3 года, если потом требовать четкого соблюдения периода въезда, указанного 1-й раз.

vera68

Сообщение vera68 » 29 июл 2014, 13:18

И потом объяснить то можно, ничего плохого же в этом нет, все за свой счет.

Реклама
vera68

мы поедем сразу на роды, т.е на 3-4 месяца, ввиду этого 2-х недельного "отпуска" не будет. Что делать в этом случае? Вот и я думала, что ввиду того что за свой счет, ни у кого вопросов не возникнет. Но судя по отзывам, прочитанным мной вчера в инете, на это не обращают особого внимания.

vera68

Ну тогда у меня тоже такая проблема :( написала месяц, а буду 3 месяца...а муж будет неделю сначала, потом месяц как и указано в анкете...ладно, будем верить в лучшее. Многие же указывают отпуск обычный, а едут на полгода рожать.

vera68

Вот и у меня такая же ситуация будет и с мужем и со мной

Реклама
vera68

Важно, чтобы первая поездка по полученной трехгодичной визе соответствовала целям и срокам , заявленным в анкете и на интервью. Дальнейшие поездки могут уже отличаться.

vera68

ну а как тогда быть, съездить сначало на 2 недели, потом вернуться в Россию и поехать снова на роды и послеродовой период? Перелеты для беременных женщин не очень то благоприятны, по словам врачей. Один перелет - эту уже безвыходная ситуация. Люди! Расскажите о своем опыте, плиз...

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»