Первичное прохождение иммиграционного контроля по пути на роды в США. Срок пребывания в США

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
Tanek

При выезде из США нет паспортного контроля.

Сообщение Tanek » 16 июл 2014, 09:53

При выезде из США нет паспортного контроля. Белые карточки отменили. То есть на выезде из США проверяют не просрочена ли виза и все. Так вот у меня вопрос - есть ли смысл говорить при въезде таможеннику, что вы едете на 4-6 месяцев? Можно ведь сказать, что приехали на 3 недели и избежать множества вопросов. Таможенники обычно ставят штамп на полгода. А потом уже никто не проверит - сколько времени Вы провели в США. Или есть подвох?

Tanek

Re: При выезде из США нет паспортного контроля.

насколько я знаю, авиакомпании отправляют списки вылетающих из страны миграционной службе, так что сколько вы были, они знают. мы обычно говорим - пару месяцев, а там кто знает, планы ведь могут меняться...

Tanek

Таможенник на выходе никак ничего не проверяет, у нас было так несколько раз привылете, самой интересно как идет контроль. Elena Chavez, хорошо, что Вы сказали, теперь и я буду знать)).

Реклама
Tanek

Как это? В паспорте ставят дату выезда. На паспортном контроле проверяется ваш паспорт.

Tanek

на вылете из США нет паспортного контроля. это в Европе есть.

Tanek

Просто когда вы полетите следующий раз то вас могут и развернуть ... или отказ в визе будет - что скорее всего. Это при условии что таможенник не поставит вам под года пребывания. Пол года, к слову, они ставят не всем.

Реклама
Tanek

Я вообще не понимаю зачем врать?! Хуже вы сделаете только себе.

Tanek

Когда говоришь несколько недель, они отмечают именно так, а не пол года! Так что аккуратней

Tanek

Врать не стоит - точно. Они у себя в БД пометить могут. И про БД с билетами тоже правда

Реклама
Tanek

Сообщение Tanek » 16 июл 2014, 09:54

Да,уже написала, авиакомпании отправляют списки вылетающих. А еще про то как узнают - когда наши родители собеседовались в посольстве в Москве на получение виз, консул знал что мы, их дети, еще в Штатах и насчет этого тоже были вопросы. Поэтому то что они знают кто сколько времени провел в США, это точно

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»