Первичное прохождение иммиграционного контроля по пути на роды в США. Срок пребывания в США

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
Annushka

Перелет и прохождение паспортного и таможенного контроля

Сообщение Annushka » Ср ноя 13, 2013 10:02 am

Добрый день,
Летели Аэрофлот эконом 09.11.2013.
Он-Лайн регистрации не было, но по приезду в аэропорт Шереметьево обнаружили, что свободных мест практически нет. Муж вызвал менеджера Аэрофлот, выразил свое недовольство и нас бесплатно зарегистрировали на заблоченные места 11 ряда, сразу за бизнес классом (самолет а330-200). Самолет новый, долетели отлично, на 11 ряду места впереди свободного было около метра. Летели мягко, малявка в животе ничего не прочухала ни взлета, ни посадки.
По прилету всем рекомендую воспользоваться car-машинами, услуга бесплатная и сильно сокращает время от самолета до паспортного контроля. Пешком идти не менее 15 минут.
Живот не прятала, на паспортном контроле сотрудник был дотошен, уточнял насколько приехали, где будем жить, почему на пол года, что в мужа нет в России работы и прочее. Но отказать нам в 6 месячном пребывании у него оснований не было. В итоге штамп на 6 месяцев. После этого последовал нудный таможенный контроль через зеленый коридор, сотрудник был очень вежлив и позитивен, но еще пол часа было потеряно. Пришлось заполнить дополнительную декларацию, так как на семью везли более 10000$.
Совершенно спокойно таможня и паспортный контроль будут пройдены без наличия каких либо документов, отказать вам они не имеют права.

Yuliachuch

Re: Перелет и прохождение паспортного и таможенного контроля

Сообщение Yuliachuch » Чт ноя 14, 2013 2:06 pm

Спасибо за ваш рассказ! Нам тоже скоро лететь. Но вы не пояснили что вы назвалили когда вас спросили цель визита - роды? И документы какие-нибудь просили?

Annushka

Сообщение Annushka » Пт ноя 15, 2013 6:57 pm

Добрый день,
Цель визита на паспортном контроле не спрашивали, предполагали сказать холидэйс. У нас на руках были все документы, но ни один документ не понадобился, не попросили вообще ничего.

Реклама
Yuliachuch

Сообщение Yuliachuch » Сб ноя 16, 2013 8:09 am

Спасибо за ответ!

Many999

Перелет Аэрофлотом через Н-Йорк, 14.12.13

Сообщение Many999 » Пн дек 16, 2013 7:07 pm

Летели Аэрофлотом, через Нью-Йорк, специально затем, чтобы избежать лишних строгостей на паспортном контроле, знали, что в Майами строже. Врать не собирались и честно решили озвучивать цель приезда. Тем более, живот очень заметен. Мы были готовы ко всем вопросам, с собой была папка документов. А именно: предварительные контракты с врачом и с роддомом. Контракт на аренду жилья, предоплаченного на два первых месяца. Оригиналы и перевод на английский справок со счетов моих и мужа, где совокупная сумма получалась очень приличная. Справки с работы, тоже переведенные. Налички 15тысяч долларов,- задекларировали еще в самолете. Имея все это, шли на паспортный контроль уверенные в себе и спокойные. Очередь прошла быстро, несмотря на свою огромность, где-то за 15минут. Выбрали из трех ближайших и доступных стоек таможенных ту, за которой сидел белый, потому, что за другими ближайшими сидели латинос и женщина. Оба этих субъекта нам показались ненадежными:-) Но, когда мы уже встали к белому в очередь, офицер, распределяющий потоки, нас отправил к дальней стойке, за которую только что пришел офицер. Оказалось, негр, что нас еще больше обрадовало. И мы не разочаровались. Диалог был таким: Здравствуйте, паспорта, пожалуйста. Как долго вы собираетесь пребывать в США? Мы отвечаем, спокойно улыбаясь: я- пять месяцев, муж- неделю, а потом улетает домой. ВСЕ. Вопросов больше нет. Никакие наши документы не понадобились, вообще ничего больше. Ставит печати в наши паспорта, пишет в них даты, что-то вносит в компьютер. Мы обращаемся к нему: офицер, у нас вопрос. Как нам правильнее задекларировать наши деньги? Ведь деларировать нужно на семью? На двоих у нас 15, и мы оба в своих декларациях написали 15, это правильно? Он берет наши декларации, спокойно спрашивает: конкретно у вас сколько? Я-пять. Он мою цифру 15 исправляет на 5. А у вас?- мужа спросил. Муж- 10. Офицер исправляет его 15 на 10. Отдает нам паспорта и показывает рукой на таможенную стойку: вам туда. Мы отошли, смотрим- в печати от руки написана июньская дата- дал на полгода, вот и вся недолга. Мимо хищно раскрывшей двери комнаты разбирательств с подозрительными персонами, куда многих бедных беременных девушек отправляют и где мучают, мы прошли с улыбками:-) подошли к стойке таможенника. Он взял только наши декларации картонные, еще раз спросил, сколько у нас наличности, мы повторили. Он сам заполнил документ в компьютере, распечатал, дал расписаться, и отпустил. С момента приземления до момента выхода из терминала прошел всего час. Мы благодарны судьбе и иммиграционной службе аэропорта Дж.Ф.Кеннеди:-)

nyulia

Перелет Москва-Нью-Йорк-Майами и таможня 19.12.2013

Сообщение nyulia » Пт дек 20, 2013 10:02 pm

Итак. Сам полет прошел ничего. Летели Трансаэро.. Места 3-5-3. Муж попросил на регистрации места с увеличенным расстоянием для ног, поэтому весь полет прошел комфортно, кажд 2 часа я вставала и разминала ноги и просто могла их вытянуть))) кормят правда не очень. А так на будущее лучше брать с собой свой личный контейнер с едой!! Погреть там можно! А не есть эту ужасную самолетную еду)))) с нами рядом летела пара с Лялей и они брали люльку. Она выглядит как маленькая кроватка и прикрепляется к стене. Это оч удобно. Кар сит просто некуда ставить в самолете, разве что в бизнес классе.. В самолете я была одна с животиком, но оч много деток-американцев у русских родителей.
перелет с Нью-йорка до Майами в 3,5 часа оказался тяжелее, чем из России до Нью-Йорка. По прилету уже никакой таможни и паспортного контроля нет. Просто выходишь и забираешь свой чемодан.
Теперь подробней о паспортном контроле в Нью-Йорке. Т к у нас был следующий рейс менее чем через 3 часа, то мы пошли по коридору quick connect, т е без очереди. Про выходе из самолете вас встретят сотрудники и дадут такой флаер. Также сотрудники в зале паспортного контроля вас пропустят в этот коридор, если вы не заметили и не взят такой флаер.
Мы попали к офицеру-тетке. Я сразу поняла что это не оч хороший вариант. Спросили на сколько мы приехали. Мужу сразу же поставили на 6 мес тк он на 3 нед. А меня спросили почему я на 5 мес. Честно ответила- holiday and delivery. Услышав последнее слово, она приподняла брови и оч удивилась. Спросила почему именно сша и повела в комнату допросов. Там сидело пару человек, подозрительных в отношении иммиграционных намерений))) и офицеры, возвышающиеся на пьедестале )))) это надо видеть!!)))они восседали там как боги олимпа!
Мне снова "повезло" и я опять попала к тетке-офицеру. Пошли стандартных вопросы: почему в сша, почему роды тут, когда решила рожать в сша, кто оплачивает, ск денег, покажите наличку, где будете рожать, знаете сколько стоят роды, кто доктор. И оч удивлялась почему хочу рожать тут, типа
и в России хорош медицина. И еще больше удивилась, когда получила положительный ответа на вопрос жду ли я ребенка сейчас и какой срок. Обсуждала с коллегами, мою ситуацию:типа нет причины мне отказывать, я ей отвечаю на кажд вопрос, знаю госпиталь и врача, есть деньги, но она сомневается...и не знает че делать. Посмотрела где я была в прошлый раз в сша. В итоге мой паспорт отнесла начальнику. Кроме как показать им наличку, они ничего не требовали. Подтверждения от врача я уже сама им отдала, т к достали!! Им оч важно было знать имя врача.
Я старалась не переживать, но все равно как-то это неоч приятно. Видно как они понимают что моего ребенка ждет гражданство и они не рады этому. Будь я у мужика-офицера, мне кажется, все прошло бы быстрее и проще. Вообщем к кому попадешь. Через 5 мин вынесли мне паспорт с печатью на 6 мес. Ура! Я не сомневалась, что дадут. Просто неприятно вести эти разговоры и доказывать.
Кст, судя по их реакции, никто изначально и не подозревал, что я беременна, не видел даже. Хотя я оч даже бегемотик, у меня для моего срока большой живот!!!Так что можно было смело говорить что туризм. Мол такой отпуск большой. И не было бы этого допроса в моем случае.
Вообщем совет, не переживайте и готовитесь морально к допросу. Въезд одобрят всем. еще прихватите побольше наличики с собой! Кредитные карты не докажут вашу платежеспособность. И еще подтверждения от врача, что вас тут ждут. Всем мягкой посадки и решимости ;)

Реклама
Many999

Re: Перелет Москва-Нью-Йорк-Майами и таможня 19.12.2013

Сообщение Many999 » Сб дек 21, 2013 11:08 pm

Вы молодец, действительно все эти вопросы в этой комнате жутко неприятны, мне удалось миновать их и я безумно рада. Согласна с вами по всем пунктам- женщина женщину редко поддержит, лучше заранее высматривать, кто сидит за какой стойкой, и к женщине в очередь не вставать. Если обстоятельства позволяют, не врать, да, ложь в 80%тах случаев прокатит, но если не прокатит, цена этой ошибки будет очень велика. Да, иметь с собой наличку и заранее требовать максимум confirmation от клиники и от врача и иметь все это с собой на границе, а договор о предоплаченной ренте жилья- вообще беспроигрышный вариант. Быть максимально уверенными в себе! Как вы себя видите, так и видят вас они. И не волноваться, и держать свое достоинство. И знать- по закону, ваше намерение рожать, как и ваша беременность, не является поводом в отказе! Пока:-) вот летом новый билль внесен на рассмотрение в Сенат, ужесточается иммиграционная политика. Но пока- хвост пистолетом, девочки! Всем спокойного паспортного контроля!

AnnaK

Прохождение паспортного контроля в Майами

Сообщение AnnaK » Пн дек 23, 2013 7:21 am

Все привет, 21.12.13г Аэрофлотом прилетела в Майами, летела на 30 неделе. Перелет прошел быстро, кормили все время, что брала с собой в самолет потом выкинула, поэтому если вам не нужна особенная еда можно кроме фруктов ничего с собой не брать. Летела одна, живот не прятала. В америку прилетела впервые. На паспортном контроле на вопрос на сколько прилетела, сказала 4 мес, спросили почему надолго, сказала отдых и рождение ребенка, удивился, я сразу вручила ему приглашение от врача(обычную скан копию), почитал, сказал добро пожаловать в Америку. Иду дальше, на таможне меня отправляют по красному коридору ( в декларации украшала наличные 8 тыс $), там вопрос насколько, говорю тоже самое, удивился и уточнил: вы беременна и хотите родить в Америке, а говорю да, показываю приглашение. Читает, что-то вносит в комп, потом попросил показать наличные, показала, спасибо до свидание. К слову сказать инглиш у меня никакой, в школе учила французский) все меня понимали, я их иногда тоже))) старалась быть спокойной при общение и как будто каждый год летаю в Америку рожать)). Всем удачи, ничего не бойтесь, оснований не пустить в страну и них все равно нет.

Veronika77

Сообщение Veronika77 » Вт дек 24, 2013 9:09 pm

Мы летели Аэрофлотом 12 декабря. Билеты брали бизнес, так как спина болела страшно с самого начала беременности и даже в машине было тяжело ездить больше 1 часа. О 13ти часах даже страшно было подумать. Перелет прошел отлично. Вышли из самолета одними из первых и сели на машинку, которая очень сильно сэкономила нам время до паспортного контроля. Настроившись на что то страшное, вплоть до провождения огромного количества времени в комнате для эмигрантов ( некоторые писали об этом) , я выпила 30 капель пустырника и понуро зашагала за абсолютно не нервничающим мужем, который осмотрев мою фигуру, сказал , что скрывать мы ничего не будем и говорить будем правду, правду и только правду. Перед нами в очереди был один человек и уже через пару минут мы стояли перед паспортным контролем. Вопрос: цель вашего приезда в США . Ответ: holiday and medical service. Офицер посмотрел на меня скучающим взглядом и спросил сами ли мы будем оплачивать доктора. В ответ услышал в два голоса: конечно. Wellcome. Правда что то им там с нашим багажом не понравилось и нас отправили на дополнительный досмотр. Просмотрели на ленте наш чемодан и опять стали задавать вопросы: зачем сюда, на сколько и т.д. Мы отвечали все , как есть. Еще спрашивали сколько в России роды стоят ( мол , если здесь около 10 тыс. вы платите, что ж вам дома то не рожается?). Мы сказали, что если в России в хорошем роддоме рожать, то 15-20 тыс получится, а медицина все равно у них лучше. Было ощущение , что второй офицер интересовался всем этим просто так. Не было ощущения, что тебя пытаются поймать на чем то. Мой совет: говорите правду и ведите себя спокойно. Я не слышала, чтобы кого то обратно отправили. Удачи всем, кто летит позже меня. Здесь хорошо.

Реклама
Veronika77

Как мы проходили паспортный контроль в майами

Сообщение Veronika77 » Вт дек 24, 2013 9:29 pm

Мы летели Аэрофлотом 12 декабря. Билеты брали бизнес, так как спина болела страшно с самого начала беременности и даже в машине было тяжело ездить больше 1 часа. О 13ти часах даже страшно было подумать. Перелет прошел отлично. Вышли из самолета одними из первых и сели на машинку, которая очень сильно сэкономила нам время до паспортного контроля. Настроившись на что то страшное, вплоть до провождения огромного количества времени в комнате для эмигрантов ( некоторые писали об этом) , я выпила 30 капель пустырника и понуро зашагала за абсолютно не нервничающим мужем, который осмотрев мою фигуру, сказал , что скрывать мы ничего не будем и говорить будем правду, правду и только правду. Перед нами в очереди был один человек и уже через пару минут мы стояли перед паспортным контролем. Вопрос: цель вашего приезда в США . Ответ: holiday and medical service. Офицер посмотрел на меня скучающим взглядом и спросил сами ли мы будем оплачивать доктора. В ответ услышал в два голоса: конечно. Wellcome. Правда что то им там с нашим багажом не понравилось и нас отправили на дополнительный досмотр. Просмотрели на ленте наш чемодан и опять стали задавать вопросы: зачем сюда, на сколько и т.д. Мы отвечали все , как есть. Еще спрашивали сколько в России роды стоят ( мол , если здесь около 10 тыс. вы платите, что ж вам дома то не рожается?). Мы сказали, что если в России в хорошем роддоме рожать, то 15-20 тыс получится, а медицина все равно у них лучше. Было ощущение , что второй офицер интересовался всем этим просто так. Не было ощущения, что тебя пытаются поймать на чем то. Мой совет: говорите правду и ведите себя спокойно. Я не слышала, чтобы кого то обратно отправили. Удачи всем, кто летит позже меня. Здесь хорошо.

Kalininov

Сообщение Kalininov » Пн дек 30, 2013 8:59 pm

Летели Аэрофлотом 14.12.13. В Москве на паспортном контроле вопросов никаких не было, хотя срок уже был впритык к разрешенному, тем более живот большой.
В самолете заполонили декларацию, про деньги ничего не заполнили, т.к. у нас было $10000.
На таможне в Майами сразу же направили к определенному инспектору, но возможно просто так получилось. Решили, что ничего скрывать не будем, тем более, что большой живот не скроешь. В очередь попали к афроамериканцу. Дождались своей очереди и подошли к инспектору. Инспектор задавал вопросы по существу, а мы на них отвечали. Сказали, что едем, первое, рожать, второе, путешествовать, т.к. виза туристическая. Арендовали квартиру, заплатили и заключили договор с клиникой. Спросил адрес квартиры, который потом внес в компьютер. Потом вопрос был связанный с деньгами. Сказал, почему у вас в декларации не отмечено $10000 и выше? У вас же $10000. Обвел цифру $10000 и отпустил. Вся процедура заняла минут 5-7.

Tania

Сообщение Tania » Ср янв 01, 2014 2:53 pm

Летели трансаэро 26 декабря, в декларации указали что везем сумму свыше 10000$. На таможне подошли к окошку, я не много прятала живот за стойку, муж отвечал на все вопросы. Вопросы: цель (туризм), где остановились, в какой раз в Америке (первый), есть ли здесь друзья или знакомые ( у нас их тут нет). Вся беседа заняла 5 минут и все, добро пожаловать в Майами!!!

MariaV

Перелет а/к Трансаэро и паспортный контроль в Майами

Сообщение MariaV » Пт янв 03, 2014 8:36 am

Итак, мы с мужем вылетели 2 января 2014 г. а/к Трансаэро из Внуково в Майами.
Удивило то, что несмотря на электронную регистрацию пришлось стоять в очереди не на
drop off, а так, как будто мы еще не зарегистрированы. Никто из сотрудников не просил у меня ни последнее
узи, ни справку от врача. Никаких документов о том, что а/к не несет ответственности в случае чего также
подписывать не пришлось. То есть никого в принципе не интересовало что я на 8 месяце, хотя у меня была обтягивающий живот футболка))
Самолет был забит под завязку, никаких привилегий мне никто не предложил. Сидели на обычных местах.
Муж очень высокий, ему было тяжело удобно разместить ноги. В отношении меня следует сказать, что рядом
разместился мужчина, который в принципе должен на мой взгляд бронировать себе 2 места из-за комплекции.
В общем он постоянно пинал меня локтями, не вмещался в кресло и поедал конфеты коробками)
Самолет старый, не работает просмотр аудио. Кормили 2 раза, ничего особенного. Наученная комментариями
девушек взяла с собой фрукты, бутерброды с запеченым мясом, гречку с курицей и выпеченные кексики.
Нам с мужем все кроме гречки с курицей пришлось очень кстати, так как не все хотелось съесть из предлагаемого на борту. У нас попалась очень милая бортпроводница с запоминающемся именем Клавдия. Чай приносили в этих ужасных малюсеньких кружках на два глотка. Допроситься принести целый бумажный стакан чая или воды было не проблемно, но долго.
К концу перелета мой малыш взбунтовался и пинал меня просто не переставая. Хотя я старалась ходить по самолету, но видимо ему было очень некомфортно. А спина к концу полета просто отваливалась((( еле досидела....
Главное что мы благополучно приземлились и направились к паспортному контролю. Спине сращу стало полегче.
Пробег от входа в аэропорт до этого самого контроля составлял минут 20! Нас завезли в какой-то не действующий
терминал и мы все это время шли через весь аэропорт!
На паспортном контроле перед нами в очереди было человек 10, но они подходили по 5, так как летели вместе.
Когда подошла наша очередь мы подошли к офицеру явно латиноамериканского происхождения.
Напуганная описаниями ужасов, через которые прошли многие беременные я было во всеоружии и даже больше.
У меня была справка с работы о доходе, приглашения от 2-х (!) врачей, выписка с банковского счета, наличные деньги и тп.
Так вот вопросы были такие. Где работаете? Срок пребывания? Ответили что муж на две недели, я на 4 месяца.
Где останавливаетесь? В таком-то кондо. Спросил почему в паспортах кроме американских виз ничего нет. Дала наши два старые паспорта. Спросил семья ли мы. Сказали да. Ни мы ни он ни слова про роды и цель визита.
Добро пожаловать и срок на 6 месяцев обоим.
Дальше было интереснее. Так как в графе про наличные деньги написали что больше 10 тыс. долларов на семью, то после получения багажа нас направили к таможенникам. Совершенно милый офицер посмотрел наши документы,
улыбнулся мне и спросил где и кем мы работаем, записал. Спросил на какой период и цель. Я сказала - роды. Он удивленно посмотрел на моего мужа и спросил: Вы ее тут до мая одну оставите??
Потом мы заполонили декларацию и он пожелал мне Good luck)))
Мы спустились на 1 этаж для того чтобы взять такси.
Приехали в свою замечательную квартирку, заселились, в душ и спать)

VicFed

Re: Перелет а/к Трансаэро и паспортный контроль в Майами

Сообщение VicFed » Пн янв 06, 2014 6:49 am

летели 4 января Трансаэро из Внуково. Были неприятно удивлены тем что наш рейс и рейс в Лос Анжелес поставили вместе на 5 стоек, создав гигантскую очередь. Кроме этого нам не сделали security check, обязательный для рейсов в штаты, но насчет этого мы не сильно переживали. Наш рейс опоздал с вылетом на час, ЛА мне кажется еще больше. В след раз полетим аэрофлотом.

Встретили Изображение, которая улетала в ЛА

На паспортном контроле провели больше часа, потеряли форму для американской таможни, но нам видимо как многодетным сделали исключение и пропустили так=)) Из аэропорта брали шатл такси (синие машины), до Sunny Isles 68 баксов, огромный багажник, наша коляска для двоих влезла не складываясь.

Denis
Site Admin

Re: Перелет а/к Трансаэро и паспортный контроль в Майами

Сообщение Denis » Пн янв 06, 2014 10:10 am

))) может быть я тут немного подзакис, в Майами, но - кто это ?

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»