Первичное прохождение иммиграционного контроля по пути на роды в США. Срок пребывания в США

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
Denis
Site Admin

Re: Кто проходил контроль на въезде в США в НУЛЕВЫМ английск

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 11:27 am

Напишите ей записку на англ. для офицера,что она не говорит на английском и краткие сведения куда и зачем приехала,я своей так буду делать.

Denis
Site Admin

я своей маме написала текст, с указанием цели прибытия (туризм, шопинг), адреса проживания, контактного телефона моего, в случае возникновения вопросов. Маму пропустили, офицер был очень добр и галантен, лишних воросов не задавал, при сканировании пальчиков нежно держал маму за руку помогая ей пройти процедуру))))

Denis
Site Admin

про роды ничего не писала, отдых и шопинг, важно быть доброжелательным и открытим при прохождении таможни, когда летели с супругом, офицер поздравил супруга с дгем рождения (в тот день), а так же нас с будущим пополнением, глядя на мой живот, спросил девочка или мальчик) пожелал нам всего хорошего

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 11:28 am

моя мама так летела, ни одного слова на анг. в школе и то немец. учила. так она еще словарик купила, таможенник увидел улыбнулся, достал айфон, наговорил, дал ей прочитать, она отвечала да, нет, туризм и на пальцах показала 2 недели и все.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 11:28 am

на контроле в Майами есть русскоговорящие офицеры

gonzo

Положительный опыт, Майами 14/09/13

Сообщение gonzo » Сб сен 21, 2013 9:57 am

Летели Трансаэро 14/09 Киев-Москва-Майами (гражданство Украины).

При выходе из рукава стояла машинка, но место свободное было только одно, а нас двое, поэтому мы пошли пешком (в смысле - травелаторами :)). Заняло это у нас минут 7-10, уже в конце нашего пути навстречу проехали еще 2-3 машинки, видимо, забирать оставшихся, а может и по своим другим делам.

Очередь была внушительная, но не космическая, в пределах разумного. Нас из очереди выцепил местный работник в виде сухонькой старушки, спросила, сколько нас и направила в очередь DIPLOMATS, которая первая слева от основных кабинок. Перед нами было еще два человека, которые мало напоминали дипломатов, ну да кто знает.

В кабинке нас встретил офицер Preston (белый и кажется высокий). Диалог был следующий:
  • Цель визита? - Отпуск и роды (поднятые брови, быстрый взгляд на 8-месячный животик).
    Сколько денег везете? - 13 тысяч (предварительно была поставлена нужная галочка в форме, заполняемой в самолете, ибо больше $10 тыс.).
    Договорились ли уже с госпиталем? - Нет, мы собираемся заключать договор full package с OB/GYN, который будет включать услуги госпиталя. Предоплата внесена, приглашение есть (но ничего не показываем).
    А так дешевле? - Да, чуть-чуть :)
    Где работаете? - <Не обманывал> :)
    Сколько планируете находиться? - Три месяца (билеты не просит, мы не показываем).
    Первый раз в США? - Я второй, жена первый (обе визы сделаны еще в 2011 г. на 5 лет и у жены виза с тех пор была не активирована - вопросов не было).
Далее фото на память и отпечатки, штамп на полгода, welcome to United States.

После того, как мы забрали багаж, надо было еще задекларировать сумму более $10 тыс. Нам сказали идти по green line, в конце которой суровые дяденьки копались в чемоданах пассажиров. При нас багаж одного парня проверяли так дотошно (даже прощупывали швы вывернутого наизнанку чемодана с двухразовым пропусканием через сканер). Ждали мы минут 10, пока нас отправят к кому-нибудь (причем тех, кто пришел после нас, "распределяли" быстрее), и наконец дождались.

Лысый высокий дядька с бородой поспрашивал нас, где мы будем жить, где работаю, дал заполнить ту форму для ввоза налички >$10 тыс. и отпустил с миром, не проверив чемоданы и даже не пропустив их через сканер.

Итого всё у нас заняло минут 40. Мы были вежливы и улыбались, ну и они тоже не кривились :)

Реклама
Alex1

Re: Положительный опыт, Майами 14/09/13

Сообщение Alex1 » Сб сен 21, 2013 4:06 pm

Как перелет? Мы тоже летим 28.09. из Киева в Майами Трансаэро.

gonzo

Сообщение gonzo » Вс сен 22, 2013 5:36 am

Сам перелет ок, но еды нам было маловато. Я сегодня вечером уже буду в Киеве, а через две недели опять туда. Мы на Санни, кину контакты в личку, если что вдруг.

Alex1

Сообщение Alex1 » Вс сен 22, 2013 6:14 am

Давайте обменяемся контактами.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пн сен 23, 2013 12:35 am

Alex1 писал(а):Давайте обменяемся контактами.
давайте, для этого специально существует раздел: viewforum.php?f=290#.Uj_TE4ZRu7g

kkozyreva

Re: Хочу поделиться впечатлениями о перелете и пребывании.

Сообщение kkozyreva » Вт окт 01, 2013 6:39 am

Как можно пообщаться с этой девушкой, есть вопросы по клинике в Deerfield Beach и кто посоветовал рожать именно там? Спасибо!

zukovka

Re: Меня и еще одну девушку продержали в immigration 3 часа

Сообщение zukovka » Пт окт 04, 2013 3:27 pm

Когда привели в Майами год назад, пред нами Нал полячка, и были крокодильи слезы из-за того, что ее подруге поставили пребывание на 6 месяцев, а ей на 2 недели! Девочки собирались месяц путешествовать по Америке!

zukovka

Re: Нью-Йорк или Майами - где проще пересекать границу?

Сообщение zukovka » Сб окт 05, 2013 3:37 am

В Майами пограничники строже чем в нй! Там больше мексиканцев и эмигрантов! В Нй они как то лояльней!

Denis
Site Admin

Re: Нью-Йорк или Майами - где проще пересекать границу?

Сообщение Denis » Пт окт 25, 2013 9:19 am

да, в НЙ лояльнее, это мое личное мнение

Denis
Site Admin

Re: Хочу поделиться впечатлениями о перелете и пребывании.

Сообщение Denis » Пт окт 25, 2013 7:06 pm

задайте вопрос в Facebook Группе (ссылка выше)

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»