Повторный въезд в США - с ребенком - американцем

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
Denis
Site Admin

Повторный въезд в США - с ребенком - американцем

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 7:14 pm

Девочки, скажите пожалуйста когда супруг приезжает второй раз на таможне опять возникают проблемы с допросом? И что говорить в таком случае? Были ли у кого такие ситуации?

Denis
Site Admin

Вернулись в Майами 7 ноября с малышкой 6,5 мес,гражданкой

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 7:15 pm

Вернулись в Майами 7 ноября с малышкой 6,5 мес,гражданкой США,паспортный контроль без проблем, налички было ровно 10000$, не смотря на то что это на двоих(но мы семья) нас попросили их задекларировать, спрашивали мужа чем занимается и тд,проверили весь багаж,относительно поверхностно,в принципе заняло где то мин 15. Визу получала повторно,вызвали на собеседование,узнав ,что дочь гражданка США несколько раз спросили почему рожали здесь,почему так долго находилась в США,на сколько на этот раз едем и для чего,будет ли все это время муж находится со мной,показала нулевой баланс из госпиталя,сказала летим на океан переждать зиму,визу дали

Denis
Site Admin

Re: Вернулись в Майами 7 ноября с малышкой 6,5 мес,гражданко

Мы дважды прилетали с годовалым ребенком-американцем в США, оба раза в Нью-Йорк, один раз на 6 месяцев, второй раз на месяц. Сроки желаемого пребывания не скрывали. Никаких лишних вопросов, и уж тем более допросов. Все вежливо и быстро. Еще один раз мы вставали в очередь "для граждан Америки", а второй раз в "дипломатическую" потому что в остальные стойки были огромные толпы. И нигде нам не отказали, у "дипломатов" спросили, а вы что - дипломаты? Все посмеялись (нас было 5 человек) и сказали, нет, но у нас ребенок ваш гражданин... И всех приняли. Так что жутко, конечно, что у кого-то есть такой неприятный опыт, но в целом, надо просто знать права своего ребенка в данном случае. Он домой едет! Все остальные "претензии" и зацепки со стороны "властей" только по отношению к вам могут быть. А уж тут кому

Реклама
Denis
Site Admin

на 34 неделе еще и с ребенком 4 года прилетела..

У меня так же было в этот раз... Прям в копейку, при том что я на 34 неделе еще и с ребенком 4 года прилетела...ну что сказать... Сама не пойму что этим им. Офицерам не так...кстати у меня который допрашивал в отдельном кабинете был куда более приветлив, чем который направил на допрос- тот вообще мерзкий был, будто я у него из кармана тысячу $ украла

Denis
Site Admin

Re: на 34 неделе еще и с ребенком 4 года прилетела..

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 7:16 pm

Спасибо за информацию! Значит, их всех все-таки задевает факт рождения в Америке... Неприятно. Значит при желании посетить Америку, надо быть готовой к такому дружелюбному приему. Хорошо, что пропускают в итоге и нет еще таких историй, кого вернули в Россию.

Denis
Site Admin

В субботу, моя знакомая прилетела сама с 6 месячной малышкой

поделитесь пожалуйста опытом своих повторных полетов в Америку, после родов и уже с малышами. В субботу, моя знакомая прилетела сама с 6 месячной малышкой в Майями. До этого она прилетала в Америку пару раз с мужем и сама, ничего не нарушали и проблем никаких у них не было, пока вот не родила! Ее задержали, отвели в отдельную комнату, устроили ей допрос по полной около 2х-3х часов, почему так долго были, почему вы тут родили, зачем вы опять сюда прилетели, кто оплачивал роды и ваше проживание здесь(все счета и нулевой баланс показала), договор аренды проверили, спрашивали, сколько денег привезла, сколько у вас на карточке и перерыли ей все чемоданы вытряхнув все-все! вещи, детские, ее личные, вывернули кошелек и все в таком духе. Что ребенок плакал уже вовсю-им было абсолютно наплевать! В итоге, неохотно отпустили сделав какие-то пометки в компе у себя. Можете представить ее состояние после перелета, стресса от такой радостной встречи...

Визу она получала еще даже не беременная, для путешествий. Что и делала с мужем потом, уже беременная. А потом прилетела перед родами в 36 недель и все было норм, быстро контроль прошла, никаких проблем

В паспорте ей сделали пометку V1088, не знаю что это значит. Въезд разрешили на 6 месяцев.

Реклама
Denis
Site Admin

На паспортном контроле сразу был вопрос почему ребенок амер

На паспортном контроле сразу был вопрос почему ребенок американец, потом кем работаете, кем работает муж и потом на сколько прилетели. Она честно сказала на 2.5 месяца и показала билеты, так как у нее договор аренды с собой был (который кстати нашли и внимательно читали) и все документально было подтверждено, не имело

Denis
Site Admin

У меня сегодня муж прилетел...

У меня сегодня муж прилетел... На границе спросили где я, он сказал что уже тут, спросили уедем ли мы вместе... Он честно признался что я пробуду дольше, так как родила ребенка... Офицер сказал тогда цель типа у вас не фига не туризм и вообще вы типа нарушаете тогда... Спросил кто оплачивал роды и сколько стоит... Услышав цифру решил что вопросов больше не имеет и поставил полгода b2.... Но вот как бы все несколько напряженно было, предупреждайте свои

Denis
Site Admin

Моей знакомой в " отдельной комнате" предоставили переводчик

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 7:17 pm

Моей знакомой в " отдельной комнате" предоставили переводчика. Весь диалог происходил на русском. Мужу и старшему ребенку (родился в России) дали на 6 месяцев и попросили удалится из комнаты. А ее оставили, в итоге ей дали 2 недели

Реклама
Denis
Site Admin

Мы летали весной с малышом.

Мы летали весной с малышом. Первый вопрос был, почему наш ребенок американец, затем почему рожали в штатах, сколько были и сколько собираемся пробыть. Все заняло минут 5 от силы. Поставили пол года и отпустили.

Denis
Site Admin

Re: Мы летали весной с малышом.

Здравствуйте) а меня очень интересует вопрос: вы летали туда по американскому паспорту? А обратно по российскому?

Denis
Site Admin

Из России выезд по российскому, в США въезд по Американскому, из США выезд по Американскому, в Россию въезд по российскому.

Denis
Site Admin

Спасибо) а при возвращении в Россию у сотрудников паспортного контроля не было вопросов касательно того, что ребенок выехал из страны и никуда не въезжал, а теперь вот обратно. Просто предстоит первая поездка с мелким в США после родов.. Боюсь чего-то)))))

Denis
Site Admin

Бойся бойся... дрожи )))))) обязательно надо понервничать дней 10

Denis
Site Admin

Прилетели сегодня 2.01.2013 в Майами Трансаэро.

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 7:18 pm

Прилетели сегодня 2.01 в майами Трансаэро. На таможне спросили цель предыдущего визита в сша. Я сказала был туризм тк визу получали задолго до. Просто потом решили родить в нй. Потом спросил ну а оплатили то сами- сказала конечно. Сроки пребывание и где сейчас будете. И все. Счастливого пути. Отпустил.

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»