Повторный въезд в США - с ребенком - американцем

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
eva020

Re: прилетела в Майами с малышом спустя месяц отсутствия

Сообщение eva020 » 06 мар 2014, 22:57

новая информация, как я улетала из Майами в Доминикану пару недель назад. Летела авиакомпанией Лан-Чили с ребенком. При регистрации у меня спросили обратный билет из Доминиканы в Майами! я им объяснила, что билета у меня нет, так как я лечу туда основательно, чтобы потом улететь в Россию всей семьей. На что девушки спросили, живу ли я в Доминикане. я сказала, что зимую как турист, и что живу в Москве. Час меня продержали, не хотели выпускать, так как у меня нет обратного билета в Майами. Бред. Через час пришла девушка с таможни и объяснила, что я должна им предоставить документы, что мне есть на что жить в Доминикане, и что я там не останусь жить (в общем тоже самое, как приезде в США, покажите платежеспособность и т.п.).
Я была в полном шоке, объяснила им, что не ожидала, что потребуются какие-либо документы, и что у меня с собой ничего нет. Позже сообразила сказать им, что я каждый год летаю в Доминикану и еще ни разу там не осталась. Меня спас мой паспорт с множеством печатей в эту страну. Девушек я убедила, но система в компьютере все равно требовала обратный билет. Девушки пошли мне на встречу, и попросили кредитную карту, чтобы ввести в их систему,якобы я покупаю авиабилет. Все получилось. Спустя полтора часа меня зарегистрировали. До вылета оставалось 40 минут. На досмотре коляска застряла на ленте проверки. разбирали коляску, досматривали все рюкзаки. еле успела на рейс!

vera68

пересечение границы с ребенком-американцем

Сообщение vera68 » 13 июл 2014, 10:09

Давно никто ничего не писал как обстоят дела при пересечении границы с ребенком-американцем и будучи сильно беременной? Есть реальные "развороты" или все отделываются только 3мя часами в "душной комнате"?
Скоро лететь... Мандраж легкий:)

vera68

Re: пересечение границы с ребенком-американцем

Сообщение vera68 » 13 июл 2014, 10:09

все замечательно обстоит :) никого не отправляют

Реклама

vera68

документы на ребенка при пересечении границы

Сообщение vera68 » 13 июл 2014, 20:13

Девочки, привет! Не знаю куда делся мой вопрос, поэтому повторю. Думаю, что кто-нибудь из вас уже летал со своими детьми американцами в страну Шенгенского соглашения. Нужно ли что-то еще кроме америк. паспорта на ребенка при пересечении границы (допустим, америк. св-во о рождении)? очень жду ваш ответ! спасибо! :))

Реклама
vera68

Re: документы на ребенка при пересечении границы

Сообщение vera68 » 13 июл 2014, 20:14

Мы летали дважды, Франция и Нидерланды, понадобился толко рос. и амер. загранпаспорта.

vera68

а Вы из РФ вылетали по американскому, а влетали по российскому? А у наших не возникает вопросов почему нет отметок о выезде, а только о въезде? А то нам это все только предстоит...

vera68

Нет, и вылетали по российскому. Американский нужно показать только при регистрации на рейс, чтобы авиакомпания была уверена, что у вас есть основания на посещение той страны в которую вы летите.

Реклама

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»