Повторный въезд в США - с ребенком - американцем

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
Denis
Site Admin

Я повторно прилетела с сыном, когда ему было 9 месяцев

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 7:18 pm

Я повторно прилетела с сыном, когда ему было 9 месяцев, т.е. через 7 месяцев после выезда из США. Таможню прошли на ура, быстро, без лишних вопросов и даже с улыбкой в адрес малыша.

Denis
Site Admin

Re: Я повторно прилетела с сыном, когда ему было 9 месяцев

Прилетела 8 января. Год и 3 месяца назад родила в Майами старшего сына. Сейчас прилетела на 35 неделе за дочкой) Прилетела одна, так как не дали визу маме, а муж работает. Соответственно, сына тоже дома пришлось оставить. Я приготовила все документы: вызов от доктора, образец контракта с доктором, мною подписанный (переписывалась по почте с его работницей), контракт на аренду квартиры, машины, справку с работы, справку со счета в банке (там сумма чуть больше $20 тыс и обратный билет на март. Туризм решила не говорить, так как я на 35 неделе явно на туристку не похожа. Про роды решила рассказать, если спросят в лоб. Живот прикрывала широкой футболкой, сумкой, самолетной подушкой и папкой с документами. В общем, как могла, прикрывала)))
Спросили цель - я сказала отдыхать, срок пребывания - 2 месяца. Пояснила, что отдохнуть хочу в хорошем климате, пока в России холодная зима. В марте обратно полечу. Для здоровья очень полезно. Спросили, кем работаю. Сказала, что свой бизнес - кафе в России и контролировать сотрудников буду по телефону и интернету. Спросили, когда и сколько времени была в Америке в прошлый раз. Я сказала, что чуть больше года назад и пробыла 3 месяца (осень). Тоже типа здоровье поправляла) Пограничник больше ничего не спрашивал, про беременность и деньги и прочее тоже вопросов не задал, бумажки не попросил. Поставил полгода. Уфф))) Отлегло сразу) Всем желаю удачи при прохождении контроля!)

Denis
Site Admin

Муж летел 2 недели назад с сыном - было МНОГО вопросов

муж летел 2 недели назад с сыном, было МНОГО вопросов. Они сначала пошли в общую очередь для иностранцев, увидели синий паспорт у сына, отправили заново стоят в очередь для граждан США. Вопросы - а почему у него синий паспорт? а где мама? а вы кто? (муж не папа и фамилии разные). Кстати, бумаг никаких не спросили, как на нашей границе, хотя я писала (от руки), что не возражаю, что мой сын въезжает/выезжает в/из США без сопровождения. В итоге мучили и пустили. Мужу поставили 6 мес.

Реклама
Denis
Site Admin

Я при летела с сыном (10 месяцев) в конце июля - проблем нет

Я при летела с сыном (10 месяцев) в конце июля. На таможне были только стандартные вопросы от милого улыбчевого дяденьки: цель приезда, где остановитесь и на какой срок. Все очень быстро, правда мы в NY прилетали, а оттуда в Miami

eva020

прилетела в Майами с малышом спустя месяц отсутствия

Сообщение eva020 » Вт янв 21, 2014 5:48 pm

Родила в Майами, пробыв в общей сложности около 6 месяцев. До истечения срока пребывания улетала отдыхать с малышом в Доминикану (ребеночку было 2,5 месяца). В Доминикане пробыли месяц и снова вернулись в Майами. На паспортном контроле, пошла в очередь для американцев. Спросили, где я была , сколько я там была, на сколько приехала в Майами, и где живет моя семья. я сказала, что улетала на месяц, семья живет в Доминикане, а в Майами прилетела на месяц,чтобы сходить к доктору и поставить прививки. велком, въезд на пол года.
так же спросили, здесь ли я рожала (хотя это логично, так как у ребенка Американский паспорт)

Denis
Site Admin

Re: прилетела в Майами с малышом спустя месяц отсутствия

Сообщение Denis » Вс фев 02, 2014 11:56 am

спасибо за очень полезную информацию. У вас правда семья там ? могу написать email пару вопросов ?

Реклама
eva020

Сообщение eva020 » Вс фев 02, 2014 10:28 pm

да, конечно пишите. Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме

eva020

Сообщение eva020 » Чт мар 06, 2014 1:57 pm

новая информация, как я улетала из Майами в Доминикану пару недель назад. Летела авиакомпанией Лан-Чили с ребенком. При регистрации у меня спросили обратный билет из Доминиканы в Майами! я им объяснила, что билета у меня нет, так как я лечу туда основательно, чтобы потом улететь в Россию всей семьей. На что девушки спросили, живу ли я в Доминикане. я сказала, что зимую как турист, и что живу в Москве. Час меня продержали, не хотели выпускать, так как у меня нет обратного билета в Майами. Бред. Через час пришла девушка с таможни и объяснила, что я должна им предоставить документы, что мне есть на что жить в Доминикане, и что я там не останусь жить (в общем тоже самое, как приезде в США, покажите платежеспособность и т.п.).
Я была в полном шоке, объяснила им, что не ожидала, что потребуются какие-либо документы, и что у меня с собой ничего нет. Позже сообразила сказать им, что я каждый год летаю в Доминикану и еще ни разу там не осталась. Меня спас мой паспорт с множеством печатей в эту страну. Девушек я убедила, но система в компьютере все равно требовала обратный билет. Девушки пошли мне на встречу, и попросили кредитную карту, чтобы ввести в их систему,якобы я покупаю авиабилет. Все получилось. Спустя полтора часа меня зарегистрировали. До вылета оставалось 40 минут. На досмотре коляска застряла на ленте проверки. разбирали коляску, досматривали все рюкзаки. еле успела на рейс!

vera68

пересечение границы с ребенком-американцем

Сообщение vera68 » Вс июл 13, 2014 1:09 am

Давно никто ничего не писал как обстоят дела при пересечении границы с ребенком-американцем и будучи сильно беременной? Есть реальные "развороты" или все отделываются только 3мя часами в "душной комнате"?
Скоро лететь... Мандраж легкий:)

Реклама
vera68

Re: пересечение границы с ребенком-американцем

Сообщение vera68 » Вс июл 13, 2014 1:09 am

все замечательно обстоит :) никого не отправляют

vera68

документы на ребенка при пересечении границы

Сообщение vera68 » Вс июл 13, 2014 11:13 am

Девочки, привет! Не знаю куда делся мой вопрос, поэтому повторю. Думаю, что кто-нибудь из вас уже летал со своими детьми американцами в страну Шенгенского соглашения. Нужно ли что-то еще кроме америк. паспорта на ребенка при пересечении границы (допустим, америк. св-во о рождении)? очень жду ваш ответ! спасибо! :))

vera68

Re: документы на ребенка при пересечении границы

Сообщение vera68 » Вс июл 13, 2014 11:14 am

Мы летали дважды, Франция и Нидерланды, понадобился толко рос. и амер. загранпаспорта.

vera68

Re: документы на ребенка при пересечении границы

Сообщение vera68 » Вс июл 13, 2014 11:14 am

а Вы из РФ вылетали по американскому, а влетали по российскому? А у наших не возникает вопросов почему нет отметок о выезде, а только о въезде? А то нам это все только предстоит...

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»