Повторный въезд в США - с ребенком - американцем

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
Denis
Site Admin

Re: Мы летали весной с малышом.

Сообщение Denis » 09 мар 2013, 04:17

Из России выезд по российскому, в США въезд по Американскому, из США выезд по Американскому, в Россию въезд по российскому.

Denis
Site Admin

Спасибо) а при возвращении в Россию у сотрудников паспортного контроля не было вопросов касательно того, что ребенок выехал из страны и никуда не въезжал, а теперь вот обратно. Просто предстоит первая поездка с мелким в США после родов.. Боюсь чего-то)))))

Denis
Site Admin

Бойся бойся... дрожи )))))) обязательно надо понервничать дней 10

Реклама
Denis
Site Admin

Прилетели сегодня 2.01.2013 в Майами Трансаэро.

Сообщение Denis » 09 мар 2013, 04:18

Прилетели сегодня 2.01 в майами Трансаэро. На таможне спросили цель предыдущего визита в сша. Я сказала был туризм тк визу получали задолго до. Просто потом решили родить в нй. Потом спросил ну а оплатили то сами- сказала конечно. Сроки пребывание и где сейчас будете. И все. Счастливого пути. Отпустил.

Denis
Site Admin

Я повторно прилетела с сыном, когда ему было 9 месяцев

Я повторно прилетела с сыном, когда ему было 9 месяцев, т.е. через 7 месяцев после выезда из США. Таможню прошли на ура, быстро, без лишних вопросов и даже с улыбкой в адрес малыша.

Denis
Site Admin

Re: Я повторно прилетела с сыном, когда ему было 9 месяцев

Прилетела 8 января. Год и 3 месяца назад родила в Майами старшего сына. Сейчас прилетела на 35 неделе за дочкой) Прилетела одна, так как не дали визу маме, а муж работает. Соответственно, сына тоже дома пришлось оставить. Я приготовила все документы: вызов от доктора, образец контракта с доктором, мною подписанный (переписывалась по почте с его работницей), контракт на аренду квартиры, машины, справку с работы, справку со счета в банке (там сумма чуть больше $20 тыс и обратный билет на март. Туризм решила не говорить, так как я на 35 неделе явно на туристку не похожа. Про роды решила рассказать, если спросят в лоб. Живот прикрывала широкой футболкой, сумкой, самолетной подушкой и папкой с документами. В общем, как могла, прикрывала)))
Спросили цель - я сказала отдыхать, срок пребывания - 2 месяца. Пояснила, что отдохнуть хочу в хорошем климате, пока в России холодная зима. В марте обратно полечу. Для здоровья очень полезно. Спросили, кем работаю. Сказала, что свой бизнес - кафе в России и контролировать сотрудников буду по телефону и интернету. Спросили, когда и сколько времени была в Америке в прошлый раз. Я сказала, что чуть больше года назад и пробыла 3 месяца (осень). Тоже типа здоровье поправляла) Пограничник больше ничего не спрашивал, про беременность и деньги и прочее тоже вопросов не задал, бумажки не попросил. Поставил полгода. Уфф))) Отлегло сразу) Всем желаю удачи при прохождении контроля!)

Реклама
Denis
Site Admin

Муж летел 2 недели назад с сыном - было МНОГО вопросов

муж летел 2 недели назад с сыном, было МНОГО вопросов. Они сначала пошли в общую очередь для иностранцев, увидели синий паспорт у сына, отправили заново стоят в очередь для граждан США. Вопросы - а почему у него синий паспорт? а где мама? а вы кто? (муж не папа и фамилии разные). Кстати, бумаг никаких не спросили, как на нашей границе, хотя я писала (от руки), что не возражаю, что мой сын въезжает/выезжает в/из США без сопровождения. В итоге мучили и пустили. Мужу поставили 6 мес.

Denis
Site Admin

Я при летела с сыном (10 месяцев) в конце июля - проблем нет

Я при летела с сыном (10 месяцев) в конце июля. На таможне были только стандартные вопросы от милого улыбчевого дяденьки: цель приезда, где остановитесь и на какой срок. Все очень быстро, правда мы в NY прилетали, а оттуда в Miami

eva020

прилетела в Майами с малышом спустя месяц отсутствия

Сообщение eva020 » 22 янв 2014, 02:48

Родила в Майами, пробыв в общей сложности около 6 месяцев. До истечения срока пребывания улетала отдыхать с малышом в Доминикану (ребеночку было 2,5 месяца). В Доминикане пробыли месяц и снова вернулись в Майами. На паспортном контроле, пошла в очередь для американцев. Спросили, где я была , сколько я там была, на сколько приехала в Майами, и где живет моя семья. я сказала, что улетала на месяц, семья живет в Доминикане, а в Майами прилетела на месяц,чтобы сходить к доктору и поставить прививки. велком, въезд на пол года.
так же спросили, здесь ли я рожала (хотя это логично, так как у ребенка Американский паспорт)

Реклама
Denis
Site Admin

Re: прилетела в Майами с малышом спустя месяц отсутствия

Сообщение Denis » 02 фев 2014, 20:56

спасибо за очень полезную информацию. У вас правда семья там ? могу написать email пару вопросов ?

eva020

Re: прилетела в Майами с малышом спустя месяц отсутствия

Сообщение eva020 » 03 фев 2014, 07:28

да, конечно пишите. Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»