Денежные дела: сколько налички везти в США, как декларировать, чего бояться

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
Ttk

Re: Денежные дела

Сообщение Ttk » Чт июн 18, 2015 11:35 am

Не согласна с советом везти с собой много наличных. Это рисковано. Как при вылете, так и на прилете. Понятно, что не всех досматривают, но если вдруг попадешься, то мало не покажется.
А вот подготовиться заранее в смысле открытия счета, действительно нужно. Дело в том, что кредитную карту банке в США - инструкция" \>американский банк выдает только через несколько месяцев владения дебетовой картой. А пользоваться здесь нужно именно кредиткой. Здесь принято в отелях, в автопрокатах и т.д. блокировать большие суммы на карте. Но такова особенность кредитных карт банке в США - инструкция" \>американских банков, что эти заблокированные суммы не учитываются как потраченные. Если же пользоваться картой российских банков, то это будут реально замороженные средства на счету до момента их разблокировки, а на это может уйти много воемени. Поэтому пользоваться кредитной картой американского банка самый удобный вариант.
Мы открывали счета из Москвы. Кстати на то, чтобы сдать уведомление в налоговую об открытии зарубежного счета мне потребовалось ровно 10 минут. Сдала сразу за себя и за мужа. Документы банк подготовил, я просто приехала в налоговую и сдала. И уведомлять нужно только об открытии счета, а не о переводе средств.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт июн 18, 2015 6:34 pm

Ttk писал(а):Не согласна с советом везти с собой много наличных. Это рисковано. Как при вылете, так и на прилете. Понятно, что не всех досматривают, но если вдруг попадешься, то мало не покажется.
А вот подготовиться заранее в смысле открытия счета, действительно нужно. Дело в том, что кредитную карту банке в США - инструкция" \>американский банк выдает только через несколько месяцев владения дебетовой картой. А пользоваться здесь нужно именно кредиткой. Здесь принято в отелях, в автопрокатах и т.д. блокировать большие суммы на карте. Но такова особенность кредитных карт банке в США - инструкция" \>американских банков, что эти заблокированные суммы не учитываются как потраченные. Если же пользоваться картой российских банков, то это будут реально замороженные средства на счету до момента их разблокировки, а на это может уйти много воемени. Поэтому пользоваться кредитной картой американского банка самый удобный вариант.
Мы открывали счета из Москвы. Кстати на то, чтобы сдать уведомление в налоговую об открытии зарубежного счета мне потребовалось ровно 10 минут. Сдала сразу за себя и за мужа. Документы банк подготовил, я просто приехала в налоговую и сдала. И уведомлять нужно только об открытии счета, а не о переводе средств.
Почему не согласна ? Меня досматривали. Ничего страшного нет. На вылете по 10 тыс на человек, на влёте - задекларируйте и все.
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

zeliboba

Сообщение zeliboba » Чт июн 18, 2015 7:14 pm

Ttk писал(а):Не согласна с советом везти с собой много наличных. Это рисковано. Как при вылете, так и на прилете. Понятно, что не всех досматривают, но если вдруг попадешься, то мало не покажется.
вот вот. Находясь в России уведомить налоговую действительно просто. Как это сделать отсюда?

Реклама
Ttk

Сообщение Ttk » Чт июн 18, 2015 10:48 pm

Я имела в виду что не согласна с тем что можно вывезти много наличных, как в сообщении было "хоть чемодан", если их больше $10 000, то есть незадекларированных. Это действительно рисковано.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт июн 18, 2015 10:50 pm

Ttk писал(а):Я имела в виду что не согласна с тем что можно вывезти много наличных, как в сообщении было "хоть чемодан", если их больше $10 000, то есть незадекларированных. Это действительно рисковано.
а в чем проблема задекларировать на выезде чемодан наличности ?
-----

Ttk

Сообщение Ttk » Пт июн 19, 2015 12:28 am

Насколько я знаю, из России можно вывозить наличные деньги в пределах $3 000 без декларации и в пределах $10 000 с декларацией. Больше $10 000 вывозить нельзя. Но речь именно про наличные.
Не знаю, может что-то изменилось, поищу информацию, интересно.

до 10 тыс без декларации, свыше 10 тыс с декларацией. Ограничений нет

Реклама
sima

Сообщение sima » Пт июн 19, 2015 2:26 am

До 10 000 $ на семью - без декларации, свыше - с декларацией хоть чемодан :)
Когда год назад везли 9500 $ спрашивали у пограничника :)

Azarov Andrey

Сообщение Azarov Andrey » Пт июн 19, 2015 6:42 pm

С вывозом наличности из РФ проблем нет, если законопослушны декларируйте на выезде и все, у меня таможенники во Внуково даже не проверяли, соответствие задекларированной суммы фактической,а сумма была очень близка к шестизначной. По прилету в JFK внёс всю сумму в декларацию, красный коридор таможеник взял декларацию ушёл, пригласили в каморку к какому-то старшему спросил на фига столько кэша, супруга едите рожать, помялся он пару минут что-то на декларации написал поставил штамп и положил в стол, все. На следующий день положил деньги на счёт в банке. В банке спросили от куда кэш? Я говорю привёз, есть бумажка? Не дали говорю.Вот и вся история.

orezola

Сообщение orezola » Вс июн 21, 2015 1:59 am

Кто-нибудь приезжал в Америку с тревел чеками? Какой процент с них берут?

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пн июн 22, 2015 10:14 pm

Azarov Andrey писал(а):С вывозом наличности из РФ проблем нет, если законопослушны декларируйте на выезде и все, у меня таможенники во Внуково даже не проверяли, соответствие задекларированной суммы фактической,а сумма была очень близка к шестизначной. По прилету в JFK внёс всю сумму в декларацию, красный коридор таможеник взял декларацию ушёл, пригласили в каморку к какому-то старшему спросил на фига столько кэша, супруга едите рожать, помялся он пару минут что-то на декларации написал поставил штамп и положил в стол, все. На следующий день положил деньги на счёт в банке. В банке спросили от куда кэш? Я говорю привёз, есть бумажка? Не дали говорю.Вот и вся история.
Андрей, ровно такая же история !
-----

LenaGuzi

Сообщение LenaGuzi » Пн ноя 30, 2015 6:56 am

Свежий опыт в MIA . Было больше 10-ти . После взятия багажа(уже после первого загона и первого пограничника) на выходе из загона (нормальные люди выходили через автоматический контроль паспорта- там очереди не было)- ОГРОМНОЕ количество несчастных счастливцев, в т.ч. Инвалиды на колясках , стояли 30-40 минут(рядом, так поняли, были и испанцы (хотя они, вроде, по ЭСТЕ должны проходить?)).
Дальше тетя-таможенница направила (точнее сказала), а стоящий за ней дядя-таможенник направил в следующий отдельный загон.
Там тетя-таможенка нормальной европейской наружности типа долго нетра..ой немки, посмотрев на бумажку с точно подсчитанными копейками, евроцентами, видимо оценив дотошность, НЕ ПЕРЕСЧИТАВ ПАЧКИ баксюков, с грустным видом сказала, что надо ей писать рапорт - форма рапорта(формы) указана в декларации сзади, где четко написано про ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ его заполнения ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ 10-ти.
Короче, пошла за комп, 2-3 минуты пошелкала на клаве и потом вернулась, что можете идти в свободный мир свободно.
С тратой бобла по картам - например, PUBLIX (сетевой магазинчик продуктовый типа Сильпо на Суворова) не хотел принимать виповскую карту ОЩАДБАНКА,АВАЛЯ,ПРИВАТА. Но Валмарт принял их все великой быстрой радостью. Короче, нал это прелестно.
(Цены, так себе, в Киеве дешевле.Приходится переплачивать за колорит.А так, надо всю вату сюда отправить на перевоспитание- ни одного суперпахаря здесь не увидел в сравнении с Таиландом. Как по мне, все тут забыли, что работа существует и просто шарятся на своей работе. Они же все отдыхают на работе.и эту Америку хочет разбомбить Кургинян?жесть...)
Не рекламы ради Дениса, но жалеем про незаказ его вип-прилета при въезде- реально напрягает и забирает нервы ожидание в очередях среди китайцев и других великих наций.
Да, там на теликах в аэропорту рекламировали милую таксу, которая находит продукты, даже апельсины, привозные... Разочарованы- собак не было...
Океан не хуже Доминиканы- приятно удивлены

sima

Сообщение sima » Пн ноя 30, 2015 10:32 am

LenaGuzi писал(а): С тратой бобла по картам - например, PUBLIX (сетевой магазинчик продуктовый типа Сильпо на Суворова) не хотел принимать виповскую карту ОЩАДБАНКА,АВАЛЯ,ПРИВАТА. Но Валмарт принял их все великой быстрой радостью.
Каждому, как говорится, своё) плачу только картой и в Пабликсе и в Волмарте и где угодно, ни разу никаких проблем))
Только однажды а эпл мне очень крупную покупку на три просто крупных разбили, так вот банк после первой отклонял последующие, поскольку по их правилам безопасности, если идут много мелких, а потом много крупных, то они блокируют и надо звонить предупреждать об этом... Но так как дома была ночь, а звонить в колл центр дороговато)) то я звонила на след день по фейс тайму моему менеджеру напрямую)) покупку конечно пришлось перенести, что было неприятно...

inno4ka

Re: сколько денег можно вывозить из РФ и ввозить в Сша?

Сообщение inno4ka » Ср авг 03, 2016 12:45 pm

до 10 тысяч, а если больше и вы вписали что везете большую сумму в форму I95 которую выдают в самолете - то что там происходит - не знаю :( пойду читать форум

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пт авг 05, 2016 11:07 pm

inno4ka писал(а):что там происходит - не знаю
могут отправить пересчитывать деньги, просто еще минут 30 поутюжат мозги. Декларировать надо более 10 тыс на семью (не на 1 человека)
-----

Yaron

Сообщение Yaron » Вс авг 28, 2016 5:16 pm

Не знаю сколько можно вывозить из РФ, мы граждане Украины и летели в этом году второй раз везли с собой ровно 10 000$ но оказывается и 10 000 нужно декларировать все что равно или выше 10К, у нас ровно 10 было и пришлось отстоять в дополнительной очереди. Так что если хотите везти деньги не декларируя их то везите 9990 например.
Если хотите везти больше верить хоть 30 000$ и декларируйте их, верить хоть 80 000 но на крупные суммы ввозимые в США лучше иметь документы подтверждающие легальное происхождение денег. Так как в США такие суммы кешем никто не зарабатывает, или те кто наркотики продают, людей, оружие ну или владельцы маникюрных салонов - так как они кеш предпочитают брать :)

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»