Middle Name и Отчество - как указывать в Birth Certificate (Свидетельство о рождении США)

Вопросы и ответы об оформлении документов для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Denis
Site Admin

Re: Куда в birth certificate писать отчество? Вместо middlen

Сообщение Denis » 19 сен 2013, 20:07

с тем же успехом можно попросить переводчика проставить отчество по "имени отца и российской традиции". Меня как то больше смущает дальнейшее не совпадение всех росс и амер документов - человек будет в двух странах под разными именами жить, чем мифические проблемы с отсутствием отчества в рф. В Москве я проблем у близких людей без отчества не вижу. Мне кажется или писать патрономик в БС, или уж лучше делать 1 в 1. Мне видится, что проще на тупые вопросы ответить в поликлинике, чем решать потом проблему на уровне отношения двух государств и апостилей на все свидетельства о образовании/браке итп...

Denis
Site Admin

ну, насчет таких конкретных просьб к переводчику, я не знаю - за что купил, за то продал - потому так подробно написала, чтобы не соврать и в заблуждение не ввести. Думаю, совсем отсебятины они написать не могут. В конце концов, если бы в нашем консульстве хотели бы реально разобраться с этим вопросом (очевидно насущным и не только с рожденными в сша), могли бы элементарно по информации из ВС выставить отчество - там папа и мама указаны. Насчет расхождения в документах, формально конечно непорядок, но если будет разбор, то опять же формально - трудности перевода отдельно взятого переводчика, ведь с американской стороны - документ есть, а в мидл что хотим, то и пишем, как и в нейм, а с российской стороны - они основываются на нотариально заверенный перевод документа - по-русски же написано "отчество". А так конечно, что у нас буква закона не соответсвуют духу и приходится извращаться, чтобы просто ребенка назвать как хочется или как привычнее - это бардак. Согласна, проще без отчества, наверное, но мне как-то все таки не по себе - инерция. Шире мыслить надо, конечно )

Denis
Site Admin

Я в "родной" Западной Вирджинии. Жила здесь год по программе обмена, еще в школе. Остались "семья" (в которой жила) и близкие друзья. Рожала в университетском городке Моргантаун - тут главный универ штата - West Virginia University и тут же главный госпиталь - WV Hospital - Ruby Memorial. Это типа НИИ и больница в одном флаконе - вся научная работа Медфака института проходит здесь. Погода - 4 сезона. Но сейчас прохладно для мая - местные тоже поражаются )).

Denis
Site Admin

В birth certificate в middle name писать отчество?

Сообщение Denis » 20 сен 2013, 06:22

Подскажите, пожалуйста, в birth certificate в middle name писать "Александровна", "Максимовна" , чтобы в рос документах отчество было? Мы хотим ребенку двойное имя дать, но куда мне отчество тогда писать

Denis
Site Admin

Re: В birth certificate в middle name писать отчество?

А что будет, если в birth certificate не указывать отчество отца. Не хочет наш американский папа писать в американских документах в поле middle name свое отчество- потом что это не имя ребенка. Как в рос.документы записать отчество?

Denis
Site Admin

Re: В birth certificate в middle name писать отчество?

Мы ничего не писали в birth cert, а в российском свидетельстве и паспорте отчество стоит

FacebookGroupBot3

в анкете в госпитале Пишем Отчество или нет?

Сообщение FacebookGroupBot3 » 10 июл 2014, 20:41

Наверное уЖе 100 раз писали, но все же ... Мы в анкете в госпитале Пишем Отчество или нет? Помню у кого-то были с этим трудности. Спасибо!!!

FacebookGroupBot3

Re: в анкете в госпитале Пишем Отчество или нет?

если хотите чтоб у ребенка было очество в амер доках, то пишите

FacebookGroupBot3

А на русские доки это никак не влияет?

FacebookGroupBot3

А по-моему, кто-то писал здесь, что заполнили графу второе имя, сократив отчество. И так в российских документах и записан малыш - Александр Ив. :)

Вернуться в «Общая информация»