Middle Name и Отчество - как указывать в Birth Certificate (Свидетельство о рождении США)

Вопросы и ответы об оформлении документов для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
AlinaP

Re: Отчество в российских документах

Сообщение AlinaP » Вт сен 10, 2013 6:25 am

Linnis писал(а):Но,вы написали" выдается на основании американского свидетельства о рождении",Это не так. Я на днях поеду по делам в конс.отдел и спрошу,как это могли по вашему утверждению обменять не справку из госпиталя,а само свидетельство американское из Департамента нa русское,это фантастика,уже более 10 лет они только справку обменивают.Вы в Вашингтоне получали?
Фантастика в том, как некоторые люди умеют "додумывать" по-своему! Вы же видите сами, что я не писал об обмене американского свидетельства на российское! Написанное мной "на основании" не означает обмена одного документа на другой. Более того, я сообщил здесь , что сейчас мы имеем на руках оба оригинала свидетельства о рождении - и американское и российское. Справка из госпиталя - это разовый документ, который можно и нужно обменивать на документ более высокого правового статуса. Касательно другого Вашего вопроса сообщаю, что оформление всех российских документов на ребенка осуществлялось в Москве специально подготовленными людьми, получение оформленных документов осуществлялось одним из родителей, на основании его общегражданского паспорта. Пожалуйста, не следует думать, что мой общегражданский паспорт был обменен на документы ребенка! :D

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 10, 2013 9:17 am

PARAMOSHA писал(а):
admin писал(а):два свидетельства противозаконны.
Это что-то новенькое! Ваше утверждение о противозаконности по меньшей мере - странное. Можете дать ссылку на какую-либо норму какого-либо Закона, которая не допускает наличие американского свидетельства о рождении и российского свидетельства о рождении? Навряд ли!
Свидетельство о рождении установленного образца можно получить в Консульстве РФ, которое выдается на основании американского свидетельства о рождении.
Дата, место рождения и сведения о родителях в обоих свидетельствах, естественно, совпадают.
да вы чтооооооооооо ? :)) значит тут каждый месяц по сотне человек зря думают как извернуться. Наверно просто никто не звонил в Консульство с этим опросом! :)

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 10, 2013 9:21 am

PARAMOSHA писал(а):
Linnis писал(а):Но,вы написали" выдается на основании американского свидетельства о рождении",Это не так. Я на днях поеду по делам в конс.отдел и спрошу,как это могли по вашему утверждению обменять не справку из госпиталя,а само свидетельство американское из Департамента нa русское,это фантастика,уже более 10 лет они только справку обменивают.Вы в Вашингтоне получали?
Фантастика в том, как некоторые люди умеют "додумывать" по-своему! Вы же видите сами, что я не писал об обмене американского свидетельства на российское! Написанное мной "на основании" не означает обмена одного документа на другой. Более того, я сообщил здесь , что сейчас мы имеем на руках оба оригинала свидетельства о рождении - и американское и российское. Справка из госпиталя - это разовый документ, который можно и нужно обменивать на документ более высокого правового статуса. Касательно другого Вашего вопроса сообщаю, что оформление всех российских документов на ребенка осуществлялось в Москве специально подготовленными людьми, получение оформленных документов осуществлялось одним из родителей, на основании его общегражданского паспорта. Пожалуйста, не следует думать, что мой общегражданский паспорт был обменен на документы ребенка! :D
а что значит "специально подготовленными людьми" ? тоесть вы давали взятки компаниями посредникам чтобы вам сделали документы? Да как вы можете ..

Реклама
AlinaP

Сообщение AlinaP » Вт сен 10, 2013 11:33 am

Еще один фантаст! :) Взятки - это когда чиновники замешаны. А мы назывались высокими договаривающимися сторонами. :!:

Linnis

Сообщение Linnis » Вт сен 10, 2013 1:43 pm

PARAMOSHA писал(а):
Свидетельство о рождении установленного образца можно получить в Консульстве РФ, которое выдается на основании американского свидетельства о рождении. .
Написанное мной "на основании" не означает обмена одного документа на другой. всех российских документов на ребенка осуществлялось в Москве специально подготовленными людьми .
Все читают,как вы пишите.У вас написано,что можно получить в консульстве на основании американского свидетельства о рождении.Свид.о рождении это уже документ и другим стать не может и его основание не меняется.На основании его росийское в консульстве не получить.А то,что вы с кем-то договорились оформить российского образца в России,то это не по правилам тоже.Получить российское свидетельство легально можно в 2-х случаях:1.В консульстве в обмен на мед.справку,при том замедлять процесс регистрации американского на поздний срок,(или от него отказываться,но таких героев с отказом нет пока).2. Менять любые данные ребенка в российском ЗАГСЕ с выдачей нового свид-вa о рождении.

Denis
Site Admin

Куда в birth certificate писать отчество?

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 10:36 pm

срочный вопрос, вот прямо в течении часа я должна ответить. Куда в birth certificate писать отчество. Вместо middle name или отдельно писать записку в департамент по выдачи этих BC чтобы прописали отчество и указали, что это patronymic? Мне в консульстве, когда узнавала сказали, что каким-то образом в BC должно быть указано отчество как patronymic. Если будет вписано в middle, то и в паспорте они напишут отчество, как второе имя. В BC хоть как-то должно быть обозначение именно patronymic. Кто что делал? И как вам в паспорте потом прописывали отчество (для тех, кто для получения гражданства и паспорта пользовался только американским BC, а не оформлял наше)?

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Куда в birth certificate писать отчество?

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 10:37 pm

А Вам оно зачем вообще нужно? У меня живет ребенок с одним именем и все в порядке..Может я чего -то важного не знаю?

Denis
Site Admin

В BC нет отчества. Middle name - это не отчество. В стандартную форму BC вряд ли будет кто-то добавлять отдельную графу Patronymic. Я так поняла, что многие оформляли российский паспорт только на основании заверенного перевода американского свидетельства и проблем не было с написанием отчества в паспорте. Не знаю, как остальные, я у врача буду брать справку о рождении, где попрошу указать имя, фамилию и отчество, и сделаю на нее апостиль.

Denis
Site Admin

В российском зп у моего ребенка только имя, его выдают на основании заверенного BC, который является документом и по моему мнению в них не должно быть расхождений

Реклама
Denis
Site Admin

мы написали не просто имя отца, а именно отчество в транслитерации. Тогда его в консульстве в паспорт и запишут как отчество, а иначе получится действительно мидлл нейм - то есть второе имя. И по-русски выйдет смешно: мария вячеслав иванова например

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 10:38 pm

есть "разные случаи" и всякие полузаконные хитрости, а есть определенный порядок. Так вот, если мы говорим о том, как положено делать - то берс сертификат один, выданный по месту рождения ребенка, и все остальные документы, как американские, так и российские - оформляются строго по данным берс сертификата. То есть варианты "вписали на основании росс. документов родителей" - это вполне возможно, неудивительно, но незаконно. Имя ребенка ТОЛЬКО в свидетельстве о рождении, и остальное фантазии работников загса, которые потом аукнутся, если нет судебного решения. То же самое и американский паспорт с сокращенным миддл неймом.

Denis
Site Admin

Мой любимый анекдот про корейцев, граничащий с реальностью - "Если в авиабилетах допускается до 2 ошибок в написании фамилии пассажира, то может ли кореец Ким полететь вместо корейца Ли" ))) А так да, Наталья, полностью с вами согласна. Мои родители поженились в ссср, а разводились будучи гражданами разных государств - последствия до сих пор аукаются.

Denis
Site Admin

Спасибо!Теперь мне понятна мотивация внесения отчества в документы, действительно, я не подумала про силу традиций и тетенек в учреждениях, которые такого понапишут, что потом в суде разбираться придется. Просто мы, слава Богу, с этим пока не сталкивались. А то что виза никуда не нужна- это за 3 года уже себя оправдало не раз.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 10:39 pm

Спасибо всем огромное за комментарии! С моим маленьким пришельцем не доставало времени отписаться по результатам и как-то своевременно комментировать ). Еще раз разъясню почему встал вопрос. Прекрасно знаю, что midle name это мидл нейм, а не отчество. Заранее звонила в консульство по этому поводу, мне четко сказали и несколько раз повторили (!!!) нужно, чтобы в ВС было написано ОТЧЕСТВО и было УКАЗАНО, что это именно отчество (patronymic). Если напишу отчество в графу мидл нейм, то при оформлении Рос ЗП наши так и напишут его вторым именем, а не отчеством. Так что мне сказали: хоть как-нибудь, где-нибудь в ВС пропишите отчество с пометкой patronymic, если хотите, чтобы оно значилось в паспорте российском. Ну, я подумала, раз так требуют значит реально. В роддоме выяснилось, что не совсем. Хотя нужно отдать должное даме-регистратору, она позвонила в Vital Registration штата и предложила еще вариант: в комп они вносят по их форме: Имя/ без мидл нейма/ Фамилия, и дают мне распечатанный вариант (непосредственно application на Certified copy of Birth), куда я своей рукой дописываю отчество ребенка и в скобках пояснение - patronymic. И там на месте в Vital Registration они посмотрят можно ли такое исключение из правил сделать и прописать именно так слово в слово имя ребенка: Иван Иванов Иванови(patronymic). Прежде чем принять решение стала названивать в консульство - никто не берет - праздники. Позвонила Natalia Kirk (Отдельное огромное спасибо за готовность ответить на вопросы, учитывая, что я звонила из другого штата и даже потенциально не могла стать ее клиенткой), она посоветовала просто писать отчество в Мидл - так она и делает для своих клиентов и проблем нет. Но меня смущали слова сотрудника посольства и я все таки дозвонилась до дежурного консула. Он сначала твердил, что нужно указать отчество, а потом сказал, что ЕСЛИ ПЕРЕВОДЧИК ПЕРЕВЕДЕТ МИДЛ, КАК ОТЧЕСТВО - ОНИ ПРИМУТ МИДЛ, КАК ОТЧЕСТВО. На что я сказала, ну как же он так переведет, если это не мидл дословно так не переводится и переводить я собираюсь через их аккредитованных переводчиков. На что мне было сказано: а вы их попросите так перевести. Я: а они пойдут на это? Консул: пойдут. Так что вывод: неважно как далеко от нашего милого дома, пусть даже в самом сердце "демократии и закона", сидят наши люди - обо всем можно договориться. Не скажу, что я не рада этому )))). Так что отчество было вписано в Мидл и заявка на ВС отправлено в Vital Registration нашего штата. Будем ждать регистрации, а затем и ВС.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 10:39 pm

Кстати, не знаю особенность моего штата или я просто не правильно поняла других участников форума, которые писали, что получали ВС за день, а то и 15 минут, но тут сначала госпиталь все данные вводит в систему, потом в течении недели (!!!) заполненную application на ВС со всеми данными ребенка и родителей отправляет мне на verification, я собственноручно исправляю, если надо, после чего отправляю в Vital Registration ( у нас не как в Майями 3 штуки - всего 1 офис в столице штата), там они еще 10-12 дней регистрируют данные, а потом можно забирать ВС и тут уже опции: лично за 15 мин, почтой или через их платную службу экспресс-доставки. Воооот. Извините, что длинные сообщения, но может кому-то понадобится, тем кто не в Майами рожает.

Вернуться в «Общая информация»