Middle Name и Отчество - как указывать в Birth Certificate (Свидетельство о рождении США)

Вопросы и ответы об оформлении документов для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Version
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:51

Re: Отчество в российских документах

Сообщение Version » 07 сен 2013, 22:14

Спасибо за ответ, но это ситуация ясна, если получать российское свидетельство. А у меня вопросы по вариантам, если его не получать. :)

Аватара пользователя
Denis
Site Admin
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:50

Re: Отчество в российских документах

Сообщение Denis » 08 сен 2013, 05:07

Version писал(а):Все перечитала так и не поняла))))
1 вариант: Если в американском свидетельстве писать мидл нейм, то в американском паспорте будет мидл нейм совсем не привычный американскому уху (типа Семенович), а в российском загранпаспорте его интерпритируют как отчество? А что будет потом в российском паспорте, когда ребенку придет время его получать?
2 вариант: Если в американском свидетельстве НЕ писать мидл нейм, то в американском паспорте не будет некорректного для американцев мидл нейм типа Семенович, а в российском загранпаспорте тоже не будет отчества? А самое главное будет ли отчество в российском общегражданском паспорте по достижении ребенком возраста его получения!!!???
Подскажите кто выбрал какой вариант? И что из этого вышло? У кого-то есть информация?
по п.1 - у нас именно так.
по п.2 - это как в консульстве зачешется. Есть много случаем, особенно в НЙ, когда в российских документах новорожденного в Нью Йорке отсутствует отчество.

Аватара пользователя
Denis
Site Admin
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:50

Re: Отчество в российских документах

Сообщение Denis » 08 сен 2013, 05:08

PARAMOSHA писал(а):У нас так:
В американском - только имя и фамилия.
В российском - имя, отчество и фамилия.
В свидетельствах о рождении - аналогично.
Дело в том, что здесь, на форуме, некорректно употребляют термин "двойное гражданство", которое не признают ни США, ни Россия.
Правильнее говорить - два гражданства!
При таких обстоятельствах никакой корреляции между документами для России и США не нужно делать.
два свидетельства противозаконны.

AlinaP
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:57

Re: Отчество в российских документах

Сообщение AlinaP » 08 сен 2013, 14:03

admin писал(а):два свидетельства противозаконны.
Это что-то новенькое! Ваше утверждение о противозаконности по меньшей мере - странное. Можете дать ссылку на какую-либо норму какого-либо Закона, которая не допускает наличие американского свидетельства о рождении и российского свидетельства о рождении? Навряд ли!
Свидетельство о рождении установленного образца можно получить в Консульстве РФ, которое выдается на основании американского свидетельства о рождении.
Дата, место рождения и сведения о родителях в обоих свидетельствах, естественно, совпадают.

Linnis
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:14

Re: Отчество в российских документах

Сообщение Linnis » 08 сен 2013, 19:58

PARAMOSHA »,Правила давно поменялись.Российское обменивали на американ.образца давно,много лет назад.Потом Российского образца стали выдавать только на основании справки из госпиталя и при условии обращения до того,как ребенку исполнится 1 месяц.И многие получали оба.Сейчас еще сложнее.Считается,что регистрация рождения проводится один раз.Сейчас консульство хочет,чтобы родители выбрали какое-то одно свидетельство.
По теме:у нас в миддл нейм стоит отчество.А наши знакомые не стали писать и у них российский загран на реб.только имя,фамилия указано. По мне так,если оба родителя русские и ребенок будет расти в России,то с отчеством удобнее.А в Америке очень много разнообразных,сложных и т.д. имен,что что-то там записанное в миддл нейм никого не волнует.

AlinaP
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:57

Re: Отчество в российских документах

Сообщение AlinaP » 09 сен 2013, 11:50

Давно, говорите? У нас малыш родился в США в июне 2013. Имеется американское и российское свидетельства о рождении. Имеется американский паспорт и российский загранпаспорт. Да, еще американцы выдали на имя малыша карточку-паспорт для беспрепятственного посещения Канады.

Linnis
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:14

Re: Отчество в российских документах

Сообщение Linnis » 09 сен 2013, 19:02

PARAMOSHA,При чем тут карточка и Канада.Разговор о другом.Да и в Канаду можно по паспорту-книжке,карточка просто необязательная трата.Мы тоже получали свид.российского образца .Но,вы написали" выдается на основании американского свидетельства о рождении",Это не так.Американское свидетельство больше не обменивается давно на русское.Обменивается справка о рождении из госпиталя с Апостилем и переводом.Я рожала в разные годы и проходила все стадии изменения правил консульств.Еще,зайдите на сайт Посольства РФ и увидите фразу в разделе Актов записи гражд.состояния:
Таким образом, при наличии американского свидетельства о рождении повторная регистрация в органах записи актов гражданского состояния в консульских учреждениях Российской Федерации не производится.

В связи с выявлением фактов предоставления фиктивных документов США о рождении консульский отдел осуществляет проверку достоверности выдачи госпиталями справок о рождении и официального отказа граждан в оформлении американского свидетельства о рождении через Департамент здравоохранения штата.

Т.е.раньше можно было иметь свидетельства оба без проблем.А теперь "на удачу","новеньких"кого-то выборочно будут проверять на отсутствие зарегистрированного американского свидетельства,а кого-то нет. Не будет проблем,если российское зарегистрировано первым,а дата(Date record filed) в американском позжее даты регистрации рос.Я на днях поеду по делам в конс.отдел и спрошу,как это могли по вашему утверждению обменять не справку из госпиталя,а само свидетельство американское из Департамента нa русское,это фантастика,уже более 10 лет они только справку обменивают.Вы в Вашингтоне получали?

Version
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:51

Re: Отчество в российских документах

Сообщение Version » 09 сен 2013, 19:13

admin писал(а):
по п.1 - у нас именно так.
по п.2 - это как в консульстве зачешется. Есть много случаем, особенно в НЙ, когда в российских документах новорожденного в Нью Йорке отсутствует отчество.
А в паспорте российском (по достижении возраста получегия паспорта) оно потом на основании чего появится? И появится ли вообще?
И нет ли проблем с американским свидетельством без мидл нейма с российскими органами и учреждениями (типа садик, собес)?

AlinaP
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:57

Re: Отчество в российских документах

Сообщение AlinaP » 10 сен 2013, 15:25

Linnis писал(а):Но,вы написали" выдается на основании американского свидетельства о рождении",Это не так. Я на днях поеду по делам в конс.отдел и спрошу,как это могли по вашему утверждению обменять не справку из госпиталя,а само свидетельство американское из Департамента нa русское,это фантастика,уже более 10 лет они только справку обменивают.Вы в Вашингтоне получали?
Фантастика в том, как некоторые люди умеют "додумывать" по-своему! Вы же видите сами, что я не писал об обмене американского свидетельства на российское! Написанное мной "на основании" не означает обмена одного документа на другой. Более того, я сообщил здесь , что сейчас мы имеем на руках оба оригинала свидетельства о рождении - и американское и российское. Справка из госпиталя - это разовый документ, который можно и нужно обменивать на документ более высокого правового статуса. Касательно другого Вашего вопроса сообщаю, что оформление всех российских документов на ребенка осуществлялось в Москве специально подготовленными людьми, получение оформленных документов осуществлялось одним из родителей, на основании его общегражданского паспорта. Пожалуйста, не следует думать, что мой общегражданский паспорт был обменен на документы ребенка! :D

Аватара пользователя
Denis
Site Admin
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:50

Re: Отчество в российских документах

Сообщение Denis » 10 сен 2013, 18:17

PARAMOSHA писал(а):
admin писал(а):два свидетельства противозаконны.
Это что-то новенькое! Ваше утверждение о противозаконности по меньшей мере - странное. Можете дать ссылку на какую-либо норму какого-либо Закона, которая не допускает наличие американского свидетельства о рождении и российского свидетельства о рождении? Навряд ли!
Свидетельство о рождении установленного образца можно получить в Консульстве РФ, которое выдается на основании американского свидетельства о рождении.
Дата, место рождения и сведения о родителях в обоих свидетельствах, естественно, совпадают.
да вы чтооооооооооо ? :)) значит тут каждый месяц по сотне человек зря думают как извернуться. Наверно просто никто не звонил в Консульство с этим опросом! :)

Аватара пользователя
Denis
Site Admin
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:50

Re: Отчество в российских документах

Сообщение Denis » 10 сен 2013, 18:21

PARAMOSHA писал(а):
Linnis писал(а):Но,вы написали" выдается на основании американского свидетельства о рождении",Это не так. Я на днях поеду по делам в конс.отдел и спрошу,как это могли по вашему утверждению обменять не справку из госпиталя,а само свидетельство американское из Департамента нa русское,это фантастика,уже более 10 лет они только справку обменивают.Вы в Вашингтоне получали?
Фантастика в том, как некоторые люди умеют "додумывать" по-своему! Вы же видите сами, что я не писал об обмене американского свидетельства на российское! Написанное мной "на основании" не означает обмена одного документа на другой. Более того, я сообщил здесь , что сейчас мы имеем на руках оба оригинала свидетельства о рождении - и американское и российское. Справка из госпиталя - это разовый документ, который можно и нужно обменивать на документ более высокого правового статуса. Касательно другого Вашего вопроса сообщаю, что оформление всех российских документов на ребенка осуществлялось в Москве специально подготовленными людьми, получение оформленных документов осуществлялось одним из родителей, на основании его общегражданского паспорта. Пожалуйста, не следует думать, что мой общегражданский паспорт был обменен на документы ребенка! :D
а что значит "специально подготовленными людьми" ? тоесть вы давали взятки компаниями посредникам чтобы вам сделали документы? Да как вы можете ..

Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость