Middle Name и Отчество - как указывать в Birth Certificate (Свидетельство о рождении США)

Вопросы и ответы об оформлении документов для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Denis
Site Admin

Re: ОТЧЕСТВО - его вписывать, как MIDDLE NAME ?

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 7:58 pm

admin писал(а):Возникли сложности с оформлением "зеленого СР"....когда я оформляла амер бумаги для детей, вместо отчества (миддл нейм), я поставила просто букву I, как Иванович. Полностью не написала. теперь в нашем посольстве мне не оформляют зеленое свидетельство о рождении, тк им не нравится эта буква I. Получается Ivan I Ivanov. Говорят переделать справку, убрать буквы Ай... а мне ее не переделывают, т.к я уже назвала его именно так, и уже получила SSN etc......... из за одной буквы, такой гимморой.... ерунда какая то. А если бы я сына назвала Table.... они бы мне тоже не оформили СР, тк им не нравится слово Тейбл???? Кто не прав, я или консул?

Дозвонилась до посольства еще раз, сказали зеленое СР делать будут, только запишут Иван АЙ Иванович Иванов..... ну анекдот!!!
Я так благодарна Ксение (docs@deliveryinusa.com) за оказанную помощь в решении моей проблемы. Наверное все читали, какие сложности у меня возникли с отчеством "I" (aй). Так мы добились, чтобы мои дети стали не АЙ, а Ивановичи )) Спасибо, еще раз!!! Очень отзывчивый и приветливый человек!!!

Denis
Site Admin

Вместо отчества (миддл нейм), я поставила букву I - Иванович

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 11:03 pm

Возникли сложности с оформлением "зеленого СР"....когда я оформляла амер бумаги для детей, вместо отчества (миддл нейм), я поставила просто букву I, как Иванович. Полностью не написала. теперь в нашем посольстве мне не оформляют зеленое свидетельство о рождении, тк им не нравится эта буква I. Получается Ivan I Ivanov. Говорят переделать справку, убрать буквы Ай... а мне ее не переделывают, т.к я уже назвала его именно так, и уже получила SSN etc......... из за одной буквы, такой гимморой.... ерунда какая то. А если бы я сына назвала Table.... они бы мне тоже не оформили СР, тк им не нравится слово Тейбл???? Кто не прав, я или консул?

Denis
Site Admin

Re: Вместо отчества (миддл нейм), я поставила букву I - Иван

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 11:03 pm

admin писал(а):Возникли сложности с оформлением "зеленого СР"....когда я оформляла амер бумаги для детей, вместо отчества (миддл нейм), я поставила просто букву I, как Иванович. Полностью не написала. теперь в нашем посольстве мне не оформляют зеленое свидетельство о рождении, тк им не нравится эта буква I. Получается Ivan I Ivanov. Говорят переделать справку, убрать буквы Ай... а мне ее не переделывают, т.к я уже назвала его именно так, и уже получила SSN etc......... из за одной буквы, такой гимморой.... ерунда какая то. А если бы я сына назвала Table.... они бы мне тоже не оформили СР, тк им не нравится слово Тейбл???? Кто не прав, я или консул?
Я так благодарна Ксение (docs@deliveryinusa.com) за оказанную помощь в решении моей проблемы. Наверное все читали, какие сложности у меня возникли с отчеством "I" (aй). Так мы добились, чтобы мои дети стали не АЙ, а Ивановичи )) Спасибо, еще раз!!! Очень отзывчивый и приветливый человек!!!

Реклама
Dilya

Re: Вместо отчества (миддл нейм), я поставила букву I - Иван

Сообщение Dilya » Пт апр 12, 2013 10:17 pm

Так вы смогли исправить ошибку на birth certificate ?

Linnis

Re: MIDDLE Name все же как отчество указывать или пропускать

Сообщение Linnis » Вт сен 03, 2013 9:07 pm

Мы писали как отчество.

Version

Отчество в российских документах

Сообщение Version » Сб сен 07, 2013 2:13 am

Все перечитала так и не поняла))))
1 вариант: Если в американском свидетельстве писать мидл нейм, то в американском паспорте будет мидл нейм совсем не привычный американскому уху (типа Семенович), а в российском загранпаспорте его интерпритируют как отчество? А что будет потом в российском паспорте, когда ребенку придет время его получать?
2 вариант: Если в американском свидетельстве НЕ писать мидл нейм, то в американском паспорте не будет некорректного для американцев мидл нейм типа Семенович, а в российском загранпаспорте тоже не будет отчества? А самое главное будет ли отчество в российском общегражданском паспорте по достижении ребенком возраста его получения!!!???
Подскажите кто выбрал какой вариант? И что из этого вышло? У кого-то есть информация?

Реклама
AlinaP

Re: Отчество в российских документах

Сообщение AlinaP » Сб сен 07, 2013 8:23 am

У нас так:
В американском - только имя и фамилия.
В российском - имя, отчество и фамилия.
В свидетельствах о рождении - аналогично.
Дело в том, что здесь, на форуме, некорректно употребляют термин "двойное гражданство", которое не признают ни США, ни Россия.
Правильнее говорить - два гражданства!
При таких обстоятельствах никакой корреляции между документами для России и США не нужно делать.

Version

Сообщение Version » Сб сен 07, 2013 1:14 pm

Спасибо за ответ, но это ситуация ясна, если получать российское свидетельство. А у меня вопросы по вариантам, если его не получать. :)

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Сб сен 07, 2013 8:07 pm

Version писал(а):Все перечитала так и не поняла))))
1 вариант: Если в американском свидетельстве писать мидл нейм, то в американском паспорте будет мидл нейм совсем не привычный американскому уху (типа Семенович), а в российском загранпаспорте его интерпритируют как отчество? А что будет потом в российском паспорте, когда ребенку придет время его получать?
2 вариант: Если в американском свидетельстве НЕ писать мидл нейм, то в американском паспорте не будет некорректного для американцев мидл нейм типа Семенович, а в российском загранпаспорте тоже не будет отчества? А самое главное будет ли отчество в российском общегражданском паспорте по достижении ребенком возраста его получения!!!???
Подскажите кто выбрал какой вариант? И что из этого вышло? У кого-то есть информация?
по п.1 - у нас именно так.
по п.2 - это как в консульстве зачешется. Есть много случаем, особенно в НЙ, когда в российских документах новорожденного в Нью Йорке отсутствует отчество.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Сб сен 07, 2013 8:08 pm

PARAMOSHA писал(а):У нас так:
В американском - только имя и фамилия.
В российском - имя, отчество и фамилия.
В свидетельствах о рождении - аналогично.
Дело в том, что здесь, на форуме, некорректно употребляют термин "двойное гражданство", которое не признают ни США, ни Россия.
Правильнее говорить - два гражданства!
При таких обстоятельствах никакой корреляции между документами для России и США не нужно делать.
два свидетельства противозаконны.

AlinaP

Сообщение AlinaP » Вс сен 08, 2013 5:03 am

admin писал(а):два свидетельства противозаконны.
Это что-то новенькое! Ваше утверждение о противозаконности по меньшей мере - странное. Можете дать ссылку на какую-либо норму какого-либо Закона, которая не допускает наличие американского свидетельства о рождении и российского свидетельства о рождении? Навряд ли!
Свидетельство о рождении установленного образца можно получить в Консульстве РФ, которое выдается на основании американского свидетельства о рождении.
Дата, место рождения и сведения о родителях в обоих свидетельствах, естественно, совпадают.

Linnis

Сообщение Linnis » Вс сен 08, 2013 10:58 am

PARAMOSHA »,Правила давно поменялись.Российское обменивали на американ.образца давно,много лет назад.Потом Российского образца стали выдавать только на основании справки из госпиталя и при условии обращения до того,как ребенку исполнится 1 месяц.И многие получали оба.Сейчас еще сложнее.Считается,что регистрация рождения проводится один раз.Сейчас консульство хочет,чтобы родители выбрали какое-то одно свидетельство.
По теме:у нас в миддл нейм стоит отчество.А наши знакомые не стали писать и у них российский загран на реб.только имя,фамилия указано. По мне так,если оба родителя русские и ребенок будет расти в России,то с отчеством удобнее.А в Америке очень много разнообразных,сложных и т.д. имен,что что-то там записанное в миддл нейм никого не волнует.

AlinaP

Сообщение AlinaP » Пн сен 09, 2013 2:50 am

Давно, говорите? У нас малыш родился в США в июне 2013. Имеется американское и российское свидетельства о рождении. Имеется американский паспорт и российский загранпаспорт. Да, еще американцы выдали на имя малыша карточку-паспорт для беспрепятственного посещения Канады.

Linnis

Сообщение Linnis » Пн сен 09, 2013 10:02 am

PARAMOSHA,При чем тут карточка и Канада.Разговор о другом.Да и в Канаду можно по паспорту-книжке,карточка просто необязательная трата.Мы тоже получали свид.российского образца .Но,вы написали" выдается на основании американского свидетельства о рождении",Это не так.Американское свидетельство больше не обменивается давно на русское.Обменивается справка о рождении из госпиталя с Апостилем и переводом.Я рожала в разные годы и проходила все стадии изменения правил консульств.Еще,зайдите на сайт Посольства РФ и увидите фразу в разделе Актов записи гражд.состояния:
Таким образом, при наличии американского свидетельства о рождении повторная регистрация в органах записи актов гражданского состояния в консульских учреждениях Российской Федерации не производится.

В связи с выявлением фактов предоставления фиктивных документов США о рождении консульский отдел осуществляет проверку достоверности выдачи госпиталями справок о рождении и официального отказа граждан в оформлении американского свидетельства о рождении через Департамент здравоохранения штата.

Т.е.раньше можно было иметь свидетельства оба без проблем.А теперь "на удачу","новеньких"кого-то выборочно будут проверять на отсутствие зарегистрированного американского свидетельства,а кого-то нет. Не будет проблем,если российское зарегистрировано первым,а дата(Date record filed) в американском позжее даты регистрации рос.Я на днях поеду по делам в конс.отдел и спрошу,как это могли по вашему утверждению обменять не справку из госпиталя,а само свидетельство американское из Департамента нa русское,это фантастика,уже более 10 лет они только справку обменивают.Вы в Вашингтоне получали?

Version

Сообщение Version » Пн сен 09, 2013 10:13 am

admin писал(а):
по п.1 - у нас именно так.
по п.2 - это как в консульстве зачешется. Есть много случаем, особенно в НЙ, когда в российских документах новорожденного в Нью Йорке отсутствует отчество.
А в паспорте российском (по достижении возраста получегия паспорта) оно потом на основании чего появится? И появится ли вообще?
И нет ли проблем с американским свидетельством без мидл нейма с российскими органами и учреждениями (типа садик, собес)?

Вернуться в «Общая информация»