Middle Name и Отчество - как указывать в Birth Certificate (Свидетельство о рождении США)

Вопросы и ответы об оформлении документов для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Ktoto

Переводят ли английское имя на русское в русских документах? Напрмер- michael михаил

Сообщение Ktoto » 28 июн 2016, 07:52

Типо nicholas-николай, elizabeth-елизавета, итд.
Мне интересно если в русских документах переводят имя на русский если есть аналог. Ну типо если ребенок записан как michael в birth certificate то в российском паспорте напишут михаил. Или все таки будут писать "майкл", прям все по буквам?

Будут ли переводить или нет? Хочеться что бы у ребенка было и нормальное русское имя и нормальное американское.

Nully

Re: не пишут отчество в доках

Сообщение Nully » 29 июн 2016, 14:48

В консульстве в Хьюстоне нам отказали. Точнее, нам отказал аккредитованный при этом консульстве переводчик, сказав, что в консульстве это завернут.

Nully

Re: Переводят ли английское имя на русское в русских документах? Напрмер- michael михаил

Сообщение Nully » 29 июн 2016, 14:49

Мы когда изучали этот вопрос, находили, что имена не переводят и пишут по буквам. Поэтому назвали Кира/Kira.

Denis
Site Admin

Re: не пишут отчество в доках

Сообщение Denis » 31 июл 2016, 00:34

В Вашингтоне - нормально. В Нью-Йорке - не вписывают очество, если оно не записано в виде middle name в Берс Сертификате
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Valeriya1708

Re: MIDDLE Name все же как отчество указывать или пропускать?

Сообщение Valeriya1708 » 14 авг 2016, 06:05

У меня у сыновей указано отчество у обоих. Меньше вопросов на территории России, российское свед о рождении делать не собираюсь

Valeriya1708

Re: Переводят ли английское имя на русское в русских документах? Напрмер- michael михаил

Сообщение Valeriya1708 » 15 авг 2016, 06:23

Я тоже узнавала когда сына ждала, назвали Андрей по Русски, думали как записать его как Andrew или Andrey мне сказали что если мы запишем его Andrew то в рос доках его и запишут - Эндрю. Нафик надо. Написали ANDREY. На территории США называю его Эндрю так проще для местных)))

ajour

Сообщение ajour » 13 окт 2016, 21:31

У нас ребенок в американских документах Leo. При получении документов в России только в третьей попытки, но без проблем записали Лев. Т.е. законодательно это нигде не прописано. Только человеческий фактор. Но однозначно перевести можно.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 13 окт 2016, 22:52

ajour писал(а):У нас ребенок в американских документах Leo. При получении документов в России только в третьей попытки, но без проблем записали Лев. Т.е. законодательно это нигде не прописано. Только человеческий фактор. Но однозначно перевести можно.
да, человеческий фактор - дебильная штука, приходится доказывать наличие Бозона Хиггинса бабке с 3 классами образования.
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Вернуться в «Общая информация»