Middle Name и Отчество - как указывать в Birth Certificate (Свидетельство о рождении США)

Вопросы и ответы об оформлении документов для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Denis
Site Admin

Re: ОТЧЕСТВО - его вписывать, как MIDDLE NAME ?

Сообщение Denis » 06 мар 2013, 04:57

а middle name надо отчество писать или не надо? то что просто букву ставить не надо, это я поняла)

Denis
Site Admin

Возникли сложности с оформлением "зеленого СР"....когда я оформляла амер бумаги для детей, вместо отчества (миддл нейм), я поставила просто букву I, как Иванович. Полностью не написала. теперь в нашем посольстве мне не оформляют зеленое свидетельство о рождении, тк им не нравится эта буква I. Получается Ivan I Ivanov. Говорят переделать справку, убрать буквы Ай... а мне ее не переделывают, т.к я уже назвала его именно так, и уже получила SSN etc......... из за одной буквы, такой гимморой.... ерунда какая то. А если бы я сына назвала Table.... они бы мне тоже не оформили СР, тк им не нравится слово Тейбл???? Кто не прав, я или консул?

Дозвонилась до посольства еще раз, сказали зеленое СР делать будут, только запишут Иван АЙ Иванович Иванов..... ну анекдот!!!

Denis
Site Admin

admin писал(а):а middle name надо отчество писать или не надо? то что просто букву ставить не надо, это я поняла)
как хотите- по желанию. Если вернуть время назад, я бы ничего не писала. Оставила бы как Иван Иванов. А в рос. пос-во отчество пишется либо со слов матери, либо ссылаясь на ваше свидетельство о браке. Так что думайте сами, решайте сами.....

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 06 мар 2013, 04:58

А вы не могли в госпитале попросить справку вообще без имени, чтоб были данные о родителях и факте рождения в том или ином госпитале???

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 06 мар 2013, 04:58

admin писал(а):Возникли сложности с оформлением "зеленого СР"....когда я оформляла амер бумаги для детей, вместо отчества (миддл нейм), я поставила просто букву I, как Иванович. Полностью не написала. теперь в нашем посольстве мне не оформляют зеленое свидетельство о рождении, тк им не нравится эта буква I. Получается Ivan I Ivanov. Говорят переделать справку, убрать буквы Ай... а мне ее не переделывают, т.к я уже назвала его именно так, и уже получила SSN etc......... из за одной буквы, такой гимморой.... ерунда какая то. А если бы я сына назвала Table.... они бы мне тоже не оформили СР, тк им не нравится слово Тейбл???? Кто не прав, я или консул?

Дозвонилась до посольства еще раз, сказали зеленое СР делать будут, только запишут Иван АЙ Иванович Иванов..... ну анекдот!!!
Я так благодарна Ксение (docs@deliveryinusa.com) за оказанную помощь в решении моей проблемы. Наверное все читали, какие сложности у меня возникли с отчеством "I" (aй). Так мы добились, чтобы мои дети стали не АЙ, а Ивановичи )) Спасибо, еще раз!!! Очень отзывчивый и приветливый человек!!!

Denis
Site Admin

Вместо отчества (миддл нейм), я поставила букву I - Иванович

Сообщение Denis » 06 мар 2013, 08:03

Возникли сложности с оформлением "зеленого СР"....когда я оформляла амер бумаги для детей, вместо отчества (миддл нейм), я поставила просто букву I, как Иванович. Полностью не написала. теперь в нашем посольстве мне не оформляют зеленое свидетельство о рождении, тк им не нравится эта буква I. Получается Ivan I Ivanov. Говорят переделать справку, убрать буквы Ай... а мне ее не переделывают, т.к я уже назвала его именно так, и уже получила SSN etc......... из за одной буквы, такой гимморой.... ерунда какая то. А если бы я сына назвала Table.... они бы мне тоже не оформили СР, тк им не нравится слово Тейбл???? Кто не прав, я или консул?

Denis
Site Admin

Re: Вместо отчества (миддл нейм), я поставила букву I - Иван

Сообщение Denis » 06 мар 2013, 08:03

admin писал(а):Возникли сложности с оформлением "зеленого СР"....когда я оформляла амер бумаги для детей, вместо отчества (миддл нейм), я поставила просто букву I, как Иванович. Полностью не написала. теперь в нашем посольстве мне не оформляют зеленое свидетельство о рождении, тк им не нравится эта буква I. Получается Ivan I Ivanov. Говорят переделать справку, убрать буквы Ай... а мне ее не переделывают, т.к я уже назвала его именно так, и уже получила SSN etc......... из за одной буквы, такой гимморой.... ерунда какая то. А если бы я сына назвала Table.... они бы мне тоже не оформили СР, тк им не нравится слово Тейбл???? Кто не прав, я или консул?
Я так благодарна Ксение (docs@deliveryinusa.com) за оказанную помощь в решении моей проблемы. Наверное все читали, какие сложности у меня возникли с отчеством "I" (aй). Так мы добились, чтобы мои дети стали не АЙ, а Ивановичи )) Спасибо, еще раз!!! Очень отзывчивый и приветливый человек!!!

Dilya

Re: Вместо отчества (миддл нейм), я поставила букву I - Иван

Сообщение Dilya » 13 апр 2013, 07:17

Так вы смогли исправить ошибку на birth certificate ?

Linnis

Re: MIDDLE Name все же как отчество указывать или пропускать

Сообщение Linnis » 04 сен 2013, 06:07

Мы писали как отчество.

Version

Отчество в российских документах

Сообщение Version » 07 сен 2013, 11:13

Все перечитала так и не поняла))))
1 вариант: Если в американском свидетельстве писать мидл нейм, то в американском паспорте будет мидл нейм совсем не привычный американскому уху (типа Семенович), а в российском загранпаспорте его интерпритируют как отчество? А что будет потом в российском паспорте, когда ребенку придет время его получать?
2 вариант: Если в американском свидетельстве НЕ писать мидл нейм, то в американском паспорте не будет некорректного для американцев мидл нейм типа Семенович, а в российском загранпаспорте тоже не будет отчества? А самое главное будет ли отчество в российском общегражданском паспорте по достижении ребенком возраста его получения!!!???
Подскажите кто выбрал какой вариант? И что из этого вышло? У кого-то есть информация?

AlinaP

Re: Отчество в российских документах

Сообщение AlinaP » 07 сен 2013, 17:23

У нас так:
В американском - только имя и фамилия.
В российском - имя, отчество и фамилия.
В свидетельствах о рождении - аналогично.
Дело в том, что здесь, на форуме, некорректно употребляют термин "двойное гражданство", которое не признают ни США, ни Россия.
Правильнее говорить - два гражданства!
При таких обстоятельствах никакой корреляции между документами для России и США не нужно делать.

Вернуться в «Общая информация»