Гражданский брак. Признание отцовства.

Вопросы и ответы об оформлении документов для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Denis
Site Admin

Признание отцовства - родители не в браке

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 9:00 pm

А мы когда в ЗАГСе заранее писали заявление об отцовстве, тоже писали, так требовал ЗАГС, что я рожаю ФИО ребенка (фамилия моя), потом папа признает что он папа, после чего, в заявлении дочка становится ФИО (фамилия папы), суть в том что по справке из госпиталя, у дочки должна быть моя фамилия изначально, а потом становится папина

Это случай когда родители ребенка не состоят в официальном браке!

Denis
Site Admin

Re: Признание отцовства - родители не в браке

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 11:13 pm

Мой вопрос, конечно же, возник о той ситуации, когда сделать российское свидетельство в Штатах невозможно (родители не расписаны + папа вынужден улететь в Россию asap). Следовательно, надо делать российский з/паспорт на ребенка в России руками папы, для чего необходимо (если я ничего не путаю) российское свидетельство о рождении. Или я не права? Ну а если их не делать, то я не понимаю, по каким документам ребенок ввозится в Россию, если по американскому свидетельству со штампом о рос. гражданстве Аэрофлот теперь не пускает в самолет (см. тему, которая недавно обсуждалась)

Denis
Site Admin

Re: Признание отцовства - родители не в браке

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 11:13 pm

если родители не расписаны, то вы можете в ЗАГСе написать заявление об отцовстве во время беременности матери, тогда папа без Вас сможет получить Свидетельство о рождении РФ, на основании справки из госпиталя, в ЗАГСе не надо говорить об амер. свидетельстве о рождении, и затем папа идет и делает ЗП ребенку

Реклама
FacebookBot7

Гражданский брак. Признание отцовства.

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 11:38 am

А как быть со вписанием ребенка в мой паспорт? Не будет проблем, что у ребенка одна фамилия, а у мамы другая?

FacebookBot7

Re: Не будет проблем, что у ребенка и мамы разные фамилии?

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 11:39 am

Неделю назад заполняли в госпитале доки. Не в браке, фамилию дала папину. Бумагу по установлению отцовства нужно писать, если папы нет рядом ( в моем случае мы были вместе) звонила в посольство России в Вашингтоне по поводу отсутствия свид о браке. Римма Романовна сказала, что в анкете на гражданство нужно написать, что не состоим в браке. Для того, чтобы аргументировать отсутствие свид о браке. Обычная бумажная волокита. В остальном проблем нет. Насчет вписания в паспорт- лучше всех и точнее ответит на этот вопрос Римма Романовна))

FacebookBot7

Нужно ли СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ при получении доку-ов РФ/US?

Нужно ли СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ при получении документов?

Реклама
FacebookBot7

Re: Нужно ли СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ при получении доку-ов РФ/

для РФ надо (копия), для американского у нас не требовали, хотя могут потребовать апостилированное, если разные фамилии. Вообще, с американским паспортом все не просто, если муж не может приехать ни разу. На сколько я знаю, тогда надо писать, что мужа нет. Но на собственном опыте не проходили. Может девушки напишут

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 11:40 am

У меня гражданский брак и соответственно нет свидет. о браке. Как вы думаете при оформлении гражданства РФ малышу у меня не возникнет проблем если я предоставлю только заверенные копии паспортов родителей и при этом не предоставлю свидетельство о браке?

FacebookBot7

Я со своим мужем не была расписана на момент оформления документов сыну. Вы папу собираетесь в свидетельство о рождении вписывать и давать ребенку его фамилию? если да, то в госпитале попросят папу заполнить бумагу,которую он должен подписать, чем подтверждает свое отцовство. Возможно потребуется нотариальное заверение этой бумаги, советую уточнить заранее. В моем случае нужна была подпись свидетеля, но это было 12 лет назад, законодательство могло измениться. При чем папа был в России. В консульстве гражданство РФ ребенку должны дать на основании того, что оба родителя граждане РФ, независимо от того в браке они или нет.

Реклама
FacebookBot7

а если у мамы и папы разные фамилии, и мама хочет дать фамилию папы? получается, что сотрудник маме верит на слово, что папа и есть папа? так ведь можно кого угодно вписать :)) с меня потребовали подпись папы, что он не возражает

FacebookBot7

Малышу я дам свою фамилию, соответственно у малыша и папы будут разные фамилии.

FacebookBot7

У нас разные фамилии, никто ничего не спросил) американцам все равно главное чтоб в базе Инфа была а кто папа и не важно)

Tanek

документ о признании отцом еще не рожденного ребенка

Сообщение Tanek » Ср июл 16, 2014 12:15 am

Девочки! Кто-нибудь делал нотариальный документ о признании отцом еще не рожденного ребенка?

Tanek

Re: документ о признании отцом еще не рожденного ребенка

Сообщение Tanek » Ср июл 16, 2014 12:15 am

Такой формы нет. Мы написали в свободном стиле и заверили, но пока еще я не проверила в госпитале примут ли это

Вернуться в «Общая информация»