Нотариусы в Майами (США) - Как пригласить нотариуса в госпиталь и сколько это стоит?

Вопросы и ответы об оформлении документов для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Denis
Site Admin

Re: Как пригласить нотариуса в госпиталь и сколько это стоит

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 10:10 pm

Да, апостиль обязателен, мы сразу отправили в Таллахасси

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 10:10 pm

Нотариус в Сайнае есть. Я заверяла эту справку в среду. Так каждый второй нотариус

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 10:12 pm

Да, там какая то путаница произошла: они сначала меня долго уверяли, что такую справку выдать мне не могут, вот прям божились и говорили, что никак! Это в интернешнл сервис в Синае. В велком центре, сказали, что можно сделать, они бы и рады, да нотариуса у них нет. Я говорю, да как же нет, у вас российские пациентки постоянно получают эту заверенную справку? Она говорит, ну вот, мол, а сейчас нотариуса у них нет - пригласите завтра своего. Мы пригласили, приезжаем, а нотариус у них, все таки есть! Я на английском говорю хорошо, тут недопонимания не было, тем более переспросила раза три.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 10:13 pm

Я так понимаю, что заверение нотариуса в госпитали необходимо только на справку о том что ребенок родился в этом госпитале его ИФ и кто пишет то и отчество и во сколько родился-эта справка подписывается врачом и заверяется нотариусом подпись врача, потом апостиль и перевод, заверение нотариусом уже другим не знаю в США или России, везде противоречивая инфа, если нотариус из госпиталя, то думаю так будет правильно и делается это все только для того, чтобы в России в ЗАГСЕ получить Рос. Свидетельство о рождении, без этой процедуры его точно не выдадут.

Если же не получать рос. Свидетельство о рождении то и справка и подпись врача заверенная нотариусом не нужна. Заполняешь документы на BC и потом только на него требуется апостиль и опять же перевод и заверение например нотариуса из консульства, правда пока не знаю примут в России это или заставят у российского нотариуса переводить и заверять.

я права? Просто тоже буду рожать в Маун Синай и теперь задумалась, а может и мне нужен нотариус в госпитале что-то заверить? Но я еще в России все узнала по документам, т.к. Тоже думала делать рос. Свидетельство, но теперь твердо решила только американское, т.к. Это не противоречит законам 2-ух стран+ рос. Документы будет делать супруг в Москве ( это гражданство на BC + загранпаспорт РФ на ребенка). Вот единственное не понятно для загранпаспорта нужна регистрация постоянная ребенка или нет? В разных местах говорят по-разному.

Опечатка в первом сообщение, , заверение нотариусом уже другим не знаю в США или России, везде противоречивая инфа, если нотариус из госпиталя!!! ИЗ КОНСУЛЬСТВА, а не из госпиталя!!!

спасибо огромное за ответ, тоже там же собираемся делать, сначала по тел девушка сказала, что не нужна, в другой раз другая сказала что без регистрации не сделают. А мы с супругом на разных адресах зарегистрированы и для того чтобы зарегистрировать ребенка у папы нужны обои родители и мое письменное согласие в паспортном столе, т.к. я остаюсь в Майами то согласие свое составить у нотариуса вот и думаю нужно оно или нет. А сколько по времени Вам сказали будут делать загранпаспорт? 1 месяц или быстрее и там очереди также длинющие

Спасибо за ответ, отлично тогда не будем у нотариуса делать мое согласие на регистрацию, а по приезду поедим все вместе и зарегестрируем ребенка. Да мы бы тоже заплатили за ускоренный, но св решили только американское получать, как они там решат не известно, еще раз спасибо.

Спасибо за совет, подумаем может и правда спокойнее свое согласие заверить у нотариуса, а пригодится или нет другой ? Хуже будет, если потребуют регистрацию, может там тоже от конкретного сотрудника зависит, а супруг не сможет сделать. У нас сроки поджимают.

gonzo

Re: Русскоязычные нотариусы

Сообщение gonzo » Пт окт 25, 2013 1:02 pm

Рядом с магазином Калинка на Sunny Isles (18090 Collins Avenue, #T15, Телефон 954-607-9631, Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме), на двери написано Progressive. Edouard Mokropoulo / Эдуард Мокропуло, заверение подписи $5 (в т.ч. на украиноязычных документах), а также занимается заверением переводов (в т.ч. украинскими, особенно если поможете ;) ) - $10-35.

Для клиентов банке в США - инструкция" \>Chase - в отделении на Санни Айлз (17760 Collins Avenue) есть несколько русскоязычных сотрудников, которые могут бесплатно заверить документ на понятном им языке (украинский в них не входит). Как я понимаю, в других банках это тоже практикуется, главное - быть их клиентом.

Denis
Site Admin

Re: Русскоязычные нотариусы

Сообщение Denis » Пт окт 25, 2013 6:38 pm

во всех банках для клиентов банка есть бесплатный нотариус

Реклама
vera68

нотариусы с российской лицензией

Сообщение vera68 » Вс июл 13, 2014 10:34 am

Может кто-то сталкивался, муж делает ремонт к нашему с малышкой возвращению, надо согласовать перепланировку, квартира ипотечная, требуется акцепт от банка, банк не устраивает генеральная доверенность, которую я оформила на мужа перед отъездом и хочет нотариально заверенное моё согласие. Есть ли тут нотариусы с российской лицензией или принимают ли документы в России заверенные местным нотариусом?

vera68

Re: нотариусы с российской лицензией

Порядок такой: у местного нотариуса делаете документ. Потом отправляете на апостиль. Потом передаете в Россию. Там муж делает нотариальный перевод этих документов. Но сначала спросите банк, устроит ли их это все. То что я написала - общий порядок с местными документами. Делала так доверенности на вывоз ребенка.

vera68

Я ему об этом же сказала, что раз у местного нотариуса потом апостиль, потом перевод в мск делают более серьезные документы, то уж согласие на перепланировку можно сделать. Но он говорит, что в банке ему сказали что в консульстве есть прямо нотариус с российской лицензией, и спрашивает нет ли таких в Майями. Я не слышала об этом раньше, но думаю может я чего не знаю.

Реклама
vera68

Сообщение vera68 » Вс июл 13, 2014 10:35 am

Тоже скоро надо будет оформлять согласие на выезд ребенка, спасибо за алгоритм

vera68

Что за согласие на выезд? У кого его надо брать?

vera68

нет в Майами консульства, только Вашингтон или Нью Йорк. требуется личное присутствие естественно. так что единственный выход это как написала Любовь, только на апостиль может отправить сам нотариус, который, кстати, совершенно не обязан быть русским, достаточно принести распечатанный текс того, что будете заверять любому нотариусу. я звонила в консульство, узнавала, в этом случае эти бумаги легальны в России и их обязаны принять. у нас по квартирным делам приняли в две организации по крайней мере.

vera68

нотариус конечно не обязательно русский. на апостиль лучше самим. чтоб потом по трэкингу отслеживать, где документы.

vera68

согласие на выезд - это мой ребенок летел из москвы в майами в сопровождении моей сестры. а я была в майами. и чтобы его выпустили - мы делали такой документ.

vera68

Мы делали доверенность у русского нотариуса без апостиля на русском языке для запроса документов в налоговой. Доверенность приняли без всяких проблем. Доверенность делали на русской плазе возле "Калинки".

Вернуться в «Общая информация»