Нотариусы в Майами (США) - Как пригласить нотариуса в госпиталь и сколько это стоит?

Вопросы и ответы об оформлении документов для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Denis
Site Admin

Как пригласить нотариуса в госпиталь и сколько это стоит?

Сообщение Denis » 18 сен 2013, 07:09

Подскажите, пожалуйста, как пригласить нотариуса в госпиталь и сколько это примерно стоит? В маунт Синае больше нет нотариуса(((

Denis
Site Admin

Re: Как пригласить нотариуса в госпиталь и сколько это стоит

Marcelo Leus - нотариус, выезжает куда попросите. К нм приезжал в Майнт Синай, заверять справку. Может сделать апостиль быстро. Miami Notary LLC, http://www.miami-notary.com/ tel. 305.815.2345

Denis
Site Admin

А зачем нотариус в госпитале, если не секрет? Для чего необходимо это заверение? Мы сейчас тоже в мт. сайнае

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 18 сен 2013, 07:10

Нотариус нужен, чтобы заверить справку о рождении, и впоследствии ее апостилировать и перевести. Академический загс Москвы, например, просто справку из маунт синая не принял, апостиль им подавай.

Denis
Site Admin

Да, апостиль обязателен, мы сразу отправили в Таллахасси

Denis
Site Admin

Нотариус в Сайнае есть. Я заверяла эту справку в среду. Так каждый второй нотариус

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 18 сен 2013, 07:12

Да, там какая то путаница произошла: они сначала меня долго уверяли, что такую справку выдать мне не могут, вот прям божились и говорили, что никак! Это в интернешнл сервис в Синае. В велком центре, сказали, что можно сделать, они бы и рады, да нотариуса у них нет. Я говорю, да как же нет, у вас российские пациентки постоянно получают эту заверенную справку? Она говорит, ну вот, мол, а сейчас нотариуса у них нет - пригласите завтра своего. Мы пригласили, приезжаем, а нотариус у них, все таки есть! Я на английском говорю хорошо, тут недопонимания не было, тем более переспросила раза три.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 18 сен 2013, 07:13

Я так понимаю, что заверение нотариуса в госпитали необходимо только на справку о том что ребенок родился в этом госпитале его ИФ и кто пишет то и отчество и во сколько родился-эта справка подписывается врачом и заверяется нотариусом подпись врача, потом апостиль и перевод, заверение нотариусом уже другим не знаю в США или России, везде противоречивая инфа, если нотариус из госпиталя, то думаю так будет правильно и делается это все только для того, чтобы в России в ЗАГСЕ получить Рос. Свидетельство о рождении, без этой процедуры его точно не выдадут.

Если же не получать рос. Свидетельство о рождении то и справка и подпись врача заверенная нотариусом не нужна. Заполняешь документы на BC и потом только на него требуется апостиль и опять же перевод и заверение например нотариуса из консульства, правда пока не знаю примут в России это или заставят у российского нотариуса переводить и заверять.

я права? Просто тоже буду рожать в Маун Синай и теперь задумалась, а может и мне нужен нотариус в госпитале что-то заверить? Но я еще в России все узнала по документам, т.к. Тоже думала делать рос. Свидетельство, но теперь твердо решила только американское, т.к. Это не противоречит законам 2-ух стран+ рос. Документы будет делать супруг в Москве ( это гражданство на BC + загранпаспорт РФ на ребенка). Вот единственное не понятно для загранпаспорта нужна регистрация постоянная ребенка или нет? В разных местах говорят по-разному.

Опечатка в первом сообщение, , заверение нотариусом уже другим не знаю в США или России, везде противоречивая инфа, если нотариус из госпиталя!!! ИЗ КОНСУЛЬСТВА, а не из госпиталя!!!

спасибо огромное за ответ, тоже там же собираемся делать, сначала по тел девушка сказала, что не нужна, в другой раз другая сказала что без регистрации не сделают. А мы с супругом на разных адресах зарегистрированы и для того чтобы зарегистрировать ребенка у папы нужны обои родители и мое письменное согласие в паспортном столе, т.к. я остаюсь в Майами то согласие свое составить у нотариуса вот и думаю нужно оно или нет. А сколько по времени Вам сказали будут делать загранпаспорт? 1 месяц или быстрее и там очереди также длинющие

Спасибо за ответ, отлично тогда не будем у нотариуса делать мое согласие на регистрацию, а по приезду поедим все вместе и зарегестрируем ребенка. Да мы бы тоже заплатили за ускоренный, но св решили только американское получать, как они там решат не известно, еще раз спасибо.

Спасибо за совет, подумаем может и правда спокойнее свое согласие заверить у нотариуса, а пригодится или нет другой ? Хуже будет, если потребуют регистрацию, может там тоже от конкретного сотрудника зависит, а супруг не сможет сделать. У нас сроки поджимают.

gonzo

Re: Русскоязычные нотариусы

Сообщение gonzo » 25 окт 2013, 22:02

Рядом с магазином Калинка на Sunny Isles (18090 Collins Avenue, #T15, Телефон 954-607-9631, Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме), на двери написано Progressive. Edouard Mokropoulo / Эдуард Мокропуло, заверение подписи $5 (в т.ч. на украиноязычных документах), а также занимается заверением переводов (в т.ч. украинскими, особенно если поможете ;) ) - $10-35.

Для клиентов банке в США - инструкция" \>Chase - в отделении на Санни Айлз (17760 Collins Avenue) есть несколько русскоязычных сотрудников, которые могут бесплатно заверить документ на понятном им языке (украинский в них не входит). Как я понимаю, в других банках это тоже практикуется, главное - быть их клиентом.

Denis
Site Admin

Re: Русскоязычные нотариусы

Сообщение Denis » 26 окт 2013, 03:38

во всех банках для клиентов банка есть бесплатный нотариус

vera68

нотариусы с российской лицензией

Сообщение vera68 » 13 июл 2014, 19:34

Может кто-то сталкивался, муж делает ремонт к нашему с малышкой возвращению, надо согласовать перепланировку, квартира ипотечная, требуется акцепт от банка, банк не устраивает генеральная доверенность, которую я оформила на мужа перед отъездом и хочет нотариально заверенное моё согласие. Есть ли тут нотариусы с российской лицензией или принимают ли документы в России заверенные местным нотариусом?

Вернуться в «Общая информация»