Роды в Нью-Йорке

Форум о том, как самостоятельно организовать роды в Нью-Йорке США. Отзывы, советы и рекомендации девушек.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/rody-v-dru ... srednikov/
Alla

Роды в Нью-Йорке

Сообщение Alla » Чт мар 14, 2013 5:25 am

Добрый день!
Есть ли у кого-то реальный опыт родов в Нью-йорке на платной основе, не используя Medicaid?
Очень нужен совет в поиске врача и госпиталя - пока удалось найти только врачей по заоблачным ценам, которые никак не соотносятся с ценами, указанными здесь на сайте ((

Denis
Site Admin

Кто-нибудь оформлял документы на ребенка без мужа?

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 9:48 am

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь оформлял документы на ребенка без мужа. Или его присутствие обязательно? И если возможно , то нужны ли от него какие документы?

Denis
Site Admin

Re: Кто-нибудь оформлял документы на ребенка без мужа?

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 9:48 am

Катя, Для оформления американского паспорта нужно присутствие обоих родителей. Если папы нет, заполняется форма DS 3053, заверяется нотариусом и можно подавать на паспорт. Если его нет в стране, то американский нотариус есть в консульстве в России. Так же нужна будет копия паспортов обоих родителей.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 9:49 am

я где-то на наших форумах прочитала, что если оформлять в сша документы без отца ребенка (не в браке), то нужно его нотариально заверенное разрешение на оформление паспорта сша (могу ошибаться в формулировке). Папа еще два дня в сша. Хочу воспользоваться этим временем. Подскажите, как это правильно называется и что еще надо успеть сделать до его отъезда? Спасибо!

Denis
Site Admin

admin писал(а):я где-то на наших форумах прочитала, что если оформлять в сша документы без отца ребенка (не в браке), то нужно его нотариально заверенное разрешение на оформление паспорта сша (могу ошибаться в формулировке). Папа еще два дня в сша. Хочу воспользоваться этим временем. Подскажите, как это правильно называется и что еще надо успеть сделать до его отъезда? Спасибо!
а бэйби еще не родился? Эту форму можно оформить только после рождения ребенка. Сделать это можно в американском посольстве за 5 минут! Но перед папиным отъездом сделайте копию его паспорта.

Denis
Site Admin

а если папа не вписан в американское свидетельство о рождении? тоже нужна форма DS-3053?

Реклама
Denis
Site Admin

admin писал(а):а если папа не вписан в американское свидетельство о рождении? тоже нужна форма DS-3053?
в этом случае заполняется форма и письмо о неизвестности нахождения отца ребенка, вы клянетесь под присягой что не знаете где отец ребенка и найти его не возможно

Denis
Site Admin

нет,я с одним из реб. как мать-одиночка записывалась,нигде под присягой никогда клянуться не заставляли,никому дела не было:)под присягой надо,только,если папа ВПИСАН,а где его найти и где теперь живет не знаете.Если в свид.имя папы не записано,то никаких клятв,что вы не знаете "пустую строчку" и "прочерк"не надо.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 9:54 am

Мой не присутствовал,был в России,но его письменное согласие на ам.паспорт надо было,делал в Посольстве США в Москве(бесплатно за 1 минуту) ,пересылал мне потом бумагу.

Реклама
Denis
Site Admin

Обязательно нужен отец и ребенок, или его письменное и заверенное согласие.

Denis
Site Admin

Извините, что влезу, но тоже интересно, а письменное и заверенное согласие нужно только в посольстве США в Москве делать или можно у любого нотариуса в Москве и какой приблизительно текст: что я такой то паспортные данные+ постоянная регистрация разрешаю/ или прошу оформить американский паспорт моей супруги такой то паспортные данные+ регистрация на нашего ребенка дочь/сына без моего присутствия.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 9:55 am

Для оформления согласия отца по-моему, на сайте пос-ва США есть для этого специальная форма и описана процедура ее заверения

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 9:56 am

Для оформления американского паспорта нужно присутствие обоих родителей. Если папы нет, заполняется форма DS 3053, заверяется нотариусом и можно подавать на паспорт. Если его нет в стране, то американский нотариус есть в консульстве в России. Так же нужна будет копия паспортов обоих родителей. http://travel.state.gov/passport/forms/ ... 3_846.html

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 9:56 am

Да, и ещё вы не дописали что и присутствие ребёнка нужно

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 9:58 am

А в то время когда папа находится в США можно его согласие у обычного американского нотариуса сделать чтобы не ходить вместе с папой на подачу документов на US Passport для ребенка? Кто знает?

Вернуться в «Нью-Йорк - роды в Нью-Йорке»