Роды в Нью-Йорке - Реальная история

Форум о том, как самостоятельно организовать роды в Нью-Йорке США. Отзывы, советы и рекомендации девушек.
Denis
Site Admin

Роды в Нью-Йорке - Реальная история

Сообщение Denis » Пн мар 04, 2013 5:29 pm

Если вам нужна помощь в организации родов в НЙ или оформлении документов для ребенка в НЙ, пишите в Вотсапп: +7-925-839-57-28

Свою беременность я ждала много лет. Для нас это стало долгожданным и самым важным периодом в жизни с мужем. Когда малыш подрос до 22 недель, его родители решили, что мир этот слишком огромен и красив, и его надо обязательно посмотреть, а имея паспорт гражданина США можно жить в стране, где законы соблюдаются, а люди уважают себя и других, так и началась история родов в г. Нью-Йорке. Почему именно город Нью-Йорк? Хотя мы с мужем никогда и не были в Штатах, но точно были уверенны, что именно этот город должен стать родиной нашему малышу.

27 недель беременности и новая жизнь.

Я летела не одна, а с подругами, которые давно планировали свою поездку, а я прибилась к ним третьей, так как у мужа был не решен вопрос с визой. В посольстве взяли у него паспорт и сказали, что визу дадут, но требуется 3 недели на проверку, попросили прислать резюме. Видимо сыграло то, что он работает в новой компании всего три месяца, а ему дают уже отпуск на две недели. Хотелось напомнить консулу, что это Росссия, и у нас можно договориться обо всем, но пришлось молчать и соглашаться совсем. Потянулись недели ожидания.

Москва – Нью-Йорк. Вот и прошли эти 9 ч. 36 мин. перелета авиакомпаний Delta. А сколько было переживаний и мыслей, как пройдет полет, как малыш воспримет это путешествие??!! Мой доктор особых указаний и рекомендаций не дала, у нее один только совет, никуда не ездить во время беременности, но я не из таких людей, нарушаю границы и стереотипы общества, если они идут в разрез с моими желаниями и мечтами, а тем более, если это касается моего ребенка. Я взяла с собой, но-шпу, магний В6, который принимаю уже давно по совету моего врача и все. В полете пила много воды и старалась часто вставать и делать разминку ногам, вот и весь совет!

Авиакомпания Дельта не плохая, или может мне повезло просто, так как отзывы о ней большую часть негативные. Доплатив за билет в Эконом Комфорте, можно чувствовать себя даже уютно, обслуживание нормальное, без особых улыбок и пестования пассажиров, все было достаточно приемлемо. Из питания предлагалось горячее( по 5-ой шкале, на 4 ), и бутерброды, с начало холодные, а потом горячие, перед посадкой, чай и кофе. Вобщем, все сдержано, но комфортно. Хотя кому-то, кто летает часто и разными авиакомпаниями, может что-то и не устраивать.

Сразу скажу, про визу, что получила я ее достаточно легко, даже не смотря на то, что живот у меня уже выделялся очень даже отчетливо. Но хорошая укладка волос и красивый шарфик, делают свое отвлекающее дело, и конечно же не забывайте улыбаться! Хочу передать большой привет и спасибо этому консулу, который дал мне беременной визу, так еще и на 2 года. Вобщем через день Пони Экспресс привез мне долгожданный паспорт с визой в чудесную страну США.

Конечно я не могла не начитаться про то, что по прилету на границе могут развернуть тебя обратно, но я была настолько уверенна, что должна обязательно рожать в Нью-Йорке, что даже мыслей не допускала об обратной дороге. Еще большой плюс ко всему прочему, о своем путешествии я рассказала всего нескольким людям, те кто поддержит, а не станет рассказывать страшилки про ужасы перелетов и страхов родов в чужой стране, “Я не трус, но все таки тоже переживаю”, поэтому мы с мужем решили рассказать всем, только после того, как я буду уже в Нью-Йорке. Масло в огонь подлил еще молодой человек, который летел со мной вместе, он достаточно часто летает из Москвы в Нью-Йорк по работе, поэтому хорошо знаком с тем как трудно получить визу в США обычным людям, а после чего он добавил, что виза это еще не билет в Америку и меня могут не пустить на границе!

- ОЙ,- подумала я про себя, вот они любители сказать под руку. Но ничего, казаки нигде не сдаются, а я то с настоящих казацких степей, меня просто так не напугать)))

Перед прилетом в аэропорт Кеннади, я переоделась и привела себя в порядок, что б если будут допросы, надо ж хотя б выглядеть прилично.

Посадка прошла удачно, лишь во время захода на полосу нас потрясло…. чуток.

И вот момент истины, огромная очередь и минуты ожидания, Все или Ничего. На контроле без вопросов и взглядов взяли отпечатки пальцев и сделали фотографию, Welcom to New-York!

Счастья, счастья и радость. Оптимизм и вера в Бога, помогает нам преодолевать страхи и предрассудки навязанные социумом.

Усевшись в такси, мы с подругами отправились в мой отель, что б поселить меня. Спасибо девчонкам, за то, что они уставшие от перелета, таскали мой чемодан и были все время рядом.

Хочется отдельно рассказать про такси. Имейте ввиду, что вы будете вынуждены заплатить не ту сумму, которая будет указана на счетчике, а то что назовет таксист, прибавив 2-3$, так еще и на чаявые попросит оставить, иначе с вами будут разговаривать, как будто вы зайцем хотите проехать на такси до Манхеттана.

Настроение из-за нашего таксиста чуток испортилось, но когда мы вошли в номер на 28-ом этаже с видом на высотки и сверкающие улицы, Нью-Йорк снова стал выглядеть чем-то потрясающим и необыкновенным. Ура! Спасибо любимому мужу, за возможность рожать в одном из лучших городом мира!

Утро в Нью-Йорке начинается с очереди в Старбаксе, никто не нарушает ритуал чашки кофе с утра. Жаркое солнце, запах кренделей из палаток, звуки огромного города и большое количество людей, торопящихся на работу, все это создает атмосферу делового города. Не знаю кто как, но на нас с малышом очень сильно отразились 8 часов разницы по времени с Москвой. Первые дни, я очень редко чувствовала толчки моего крохи, и даже стала беспокоится и считать сколько раз он толкался в день. Пришлось ложиться в неудобную позу на кровати, что б только он зашевелился и успокоил меня, что мы вместе. Через пару дней все наладилось, и мой малыш снова заиграл в футбол в моем животе, но уже по Нью-Йоркскому времени.

Итак, хочу сказать, что НЮ город не дешевый, и по сравнению с Москвой в чем-то даже дороже, поэтому моя история, не о том, как бы с экономить на хлебе и жилье, лишь бы это был Нью-Йорк, моя история о правильном распределении возможностей и о разумных тратах. Мы с мужем решили, что надо стараться не экономить, а приобретать только то, что необходимо. То есть, для нас с ребенком важно быть в безопасности, поэтому район поиска жилья мы сузили до Манхетана. Хотя конечно люди живут и в Бруклине и в Квинсе, и там квартиры дешевле арендовать, но я не знаю язык хорошо и не знаю местные нравы, поэтому уезжать из центра считаю не целесообразно, тем более Центральный Парк, это месте, где вы с малышом можете спокойно гулять целыми днями.

Что касается еды, то на ней экономить нельзя, а то получится, что малыш будет не дополучать свою порцию витаминов. Благо-то, что здесь много разнообразных спелых фруктов за приемлемые деньги, что для Москвы является роскошью, поэтому можно примерно посчитать сколько денег вам надо на продукты в день и из этого уже определять статью расходов на питание. У меня получилось около 900-1100дол в месяц, если готовить все самой дома, а не есть в ресторанах, возможно сумма изменится, так как все будет зависеть места жительства. Но на Манхетане я пока не нашла дешевого продуктового магазина, возможно со временем что-то подвернется. Пока я живу в гостинице, и питаюсь в ресторанах, в связи с чем расходы на питание большие.

Еще один плюс проживания на Манхетане, это шаговая доступность к госпиталям, магазинам, ресторанам, парку, церкви и т.д. Конечно же ходят автобусы, стоимость одной поездки 2,50 дол, метро стоит столько же, а так же такси, которое можно поймать всегда и везде, подняв руку, решать только вам, каким видом транспорта воспользоваться. Я предпочитаю ходить везде ногами, это не утомляем, так как лавочки стоят по всюду, можно отдыхать.

Статья расходов на врача и роды, это отдельный пост, так как это еще мне предстоит узнать. Что б быть всегда в интернете я купила IPad 3, не смотря на мой ужасный английский, консультанты в Apple улыбались и доставали свои IPone дабы открыть в них Googl переводчик и помочь мне при настойках моего нового электронного друга. 15 мин и все готово. Новый IPad 3 без контракта у меня продавался с сим-картой компании Verizon. В их офисе мне помогли организовать интернет с помощью оплаты кредитной картой . Это еще один мой совет, сделайте себе кредитку, так как она лучше всего проходит здесь для оплаты. Пишу тарифный план компании Verizon, для тех у кого будет IPad 3 без местного контракта:

1 GB на месяц 20$

2 GB на месяц 30$

5 GB на месяц 50$

10 GB на месяц 80$

Имейте ввиду, что он не без лимитный, и общения по видео Skype и почта, берут очень много.

Мобильный телефон я не организовала себе здесь, так как пока он мне не нужен, а дальше будет видно.

Я решила сначала узнать про стоимость родов в Клиниках, а из ходя из этого выбрать врача, с которым они работают.

Первый Госпиталь куда я отправилась был Lenox Hills.

Сам Госпиталь оказался не огромным, но очень милым. Охранник, который находится при входе в клинику, помогает сориентироваться всем, кто не знает куда ему идти или к кому обратиться. Меня он направил на ресепшн. Показывая на живот и говоря, что “I need price of birth of the chIld” меня поняли практически быстро))) Спасибо, электронному другу IPad и сайту translate.ru. Девушка попыталась рассказать о ценах на своем Македонском языке, некоторые слова были действительно сказаны на русском, все остальное пришлось догадываться самой. Так же выдали лист с информацией о ценах и сказали, что доктора я могу выбрать на сайте lenoxhillhospital.org, но за каждый прием к врачу мне прийдется платить.

Вывешиваю цену:
Естественные 12 242$ ( за маму 7 890$, за малыша 4 351$ )
Кесарево 18 858$. ( за маму 11 932$, за малыша 6 926$ )
Если вы хотите улучшенную палату: Private room. 768$
Luxury Suite 1 315$
Далее указаны цены для информации
Additional days-mam 3 400$
Additional days-nursery 1 800$
Additional days baby NICU 4 850$
Так же в цену родов не входит анастезия, ее надо оплачивать отдельно, цену, к сожалению, не узнала. Сумму за роды надо оплатить сразу.

• 
 Дальше иду в Presbyterian Hospital.

• Он очень большой. Тут тоже меня встретила охрана на входе, которая не поняла сразу чего я хочу, но так как я девушка настойчивая, им все таки пришлось включить свою логику, а мне жестикуляцию и пантомиму, что в итоге мы поняли друг друга. Посоветовавшись, один из охранников спросил какой у меня месяц ( тут у меня в голове застрял вопрос, – “Эээээээ а какая вам разница?!!”), но я была очень любезна и ответила, что на 7-ом, после этого у него не осталось сомнений, что мне действительно нужен доктор и пропустил меня, сказав подняться на 9 этаж. Выхожу из лифта и начинаю блуждать в поисках информации, пройдя пару коридоров, я увидела единственную девушку за компьютером, а не в халате и медицинской шапочки, и решила помучать ее своим инглишем. Она поняла, что я пришла по поводу беременности, но по ценам ничего не может сказать, и что такой информации нет, дала только номер телефона доктора и все. Я расстроена. Прорваться через охрану, но так и не узнать ответ на свой вопрос(((((( В холе Госпиталя я нашла ресепшн, но там тоже мне дали только номер телефона врача. О самом госпитале могу сказать только хорошее, в плане обстановки и людей.

Следующий Госпиталь Beth Israel Medical Center

Найти клинику было легко, а вот узнать информацию не так-то просто. Никакого ресепшна или регистратуры нет, мне на встречу попался врач, который видя что я что-то ищу, поинтересовался, не может ли он мне помочь. В итоге он отправил меня на 4 этаж. Там блуждая по коридорам я наткнулась на тетушку за компьютером и решила ей адресовать свой вопрос. Она сказала, что цен не знает, но предложила подождать ее колегу. ( ситуация повторяется) 15 минут ожидания и мне объявляют примерную цену в 10 000$ за естественные роды, тогда я спрашиваю, а можно узнать всю информацию, но официально на бумаге, например сколько кесарево будет стоить. Тогда тетушка с округлившимися глазами отвечает,- “Что дорого, очень дорого стоит!”,-и дает телефон врача, который работает с клиникой. Вот и весть ответ.

Последняя клиника, которая значилась у меня в списке Bellevue.

Это огромнейший Госпиталь. Очень красивый.

Я обратилась к охраннику со своим вопросом, где можно узнать цены на роды, он задумался , а потом направил меня на 9 этаж лифт Н, и я потопала вдоль коридоров с картинами, кафетерий и мест отдыха, искать свой лифт. Все очень удобно, везде указаны стрелочки или цвета, заблудиться нельзя. На 9 этаже другой охранник сказал, что здесь информацию не дадут и надо снова идти на первый этаж, так как я пришла в само родильное отделение.

- Фуххх, ну ладно,- подумала я, изрядно уже устав бегать по клиникам.

Спустившись на первый этаж, начались мои поиски истины. Обратившись в Сервис центр меня направили в Бизнес-офис, который пришлось искать минут 10, хоть он и находится в главном холле госпиталя, мне пришлось побегать поискать, так как каждый объяснял дорогу своими разными путями.

Бизнес-офис.

Отвечают на все вопросы и помогают по всем возникающим проблемам. Записавшись на ресепшн в очередь, я стала ожидать. Через минут 30 вышел Консультант и пригласил меня в свой кабинет. Я извинилась и предупредила сразу, что плохо говорю на английском, на что мне был дан ответ:

- Ничего страшного, подождите минутку.

И набрав номер, к нам подключилась переводчица Анна, которая по телефону начала переводить. У Консультанта ответа на мой вопрос не было, она сказала, что они работают по страховке, и поэтому прайса нет. Посоветовав подняться на 4 этаж и узнать там.

4 этаж, приемное отделение для женщин.

Девушка на ресепшне не могла понять моего вопроса, объясняя мне на пальцах, что есть специальная страховка для беременных “Медикейт”. Я отвечаю ей, что хочу оплатить роды, на что мне она снова показывает на страховку, а я ей указываю на то, что я иностранка, но это ее не смущает.

- Мы вам поможем все организовать, ваши роды будут бесплатными,- говорит мне милая девушка.

- Я не хочу бесплатно, я хочу платить!!!,- выучив уже слова, я настаиваю на своем.

Тут она понимает, что я ничего не понимаю, и достает телефон с двумя трубками, одну из них протягивает мне. Звоним снова переводчику Анне.

Начинаем все сначала. Мне описывают страховку Медикейт и успокаивая говорят, что б я не волновалась, что она все покроет. Я объясняю, что страховка мне не нужа, а нужен прайс ( разговор длился 20 минут), за это время к нам подключились другие работники, которые стали звонить и узнавать ответ на мой вопрос. Итог: спуститесь в Бизнес-офис.

И снова запись на ресепш в очередь, правда прождала я всего 10 минут, так как вышла Консультант и сказала, что ждет меня на прием.

- Извините, я плохо изъясняюсь на английском,- сразу предупреждаю я.

- Ничего страшного, одну минутку,- отвечает девушка, и набирает номер телефона.

И снова она, моя телефонная спасительница Анна, которая поинтересовалась у меня, что это за клиника и какой город, я ей ответила, а сама задумалась, а в каком же городе находится она сама??!! Очень интересно.

Начинаем решать мой вопрос. Мои нервы уже на пределе, видя это Консультант попросила меня успокоиться, и перейдя к рассказу о чудесной страховке Медикейт, нервы сдают у Анны, не переводя весь разговор, она просто настаивает, что б дали мне возможность заплатить самой, это я уже понимаю и на английском. После 3 часов метания и ожидания в Госпитале, получаю ответ, что цен у них нет.

Занавес закрывается, всем спасибо.

У меня больше нет сил, хочу встать и уйти, но тут Консультант предлагает принести справку с работы мужа, так как я сама не работаю, о его зарплате. Понимая, что на русском языке им она все равно не подойдет, я просто говорю, что муж не сможет ее взять, тогда мне предлагается, как то по другому предоставить информацию о наличии денежных средств. Выясняя еще пару минут, что конкретно им нужно, соглашается на выписку из банка, где указана сумма, которая сможет покрыть роды. Это меня спасает, так как об этой бумаге я позаботилась заранее, боясь вопросов пограничника в аэропорту Нью-Йорка, – “На что я буду рожать?”,- я взяла в банке справку на английском языке. Ура! Ура! Ура!

Подводим итог долгих переговоров и совещаний: выписка из банка с наличием денежных средств+адрес проживания в Нью-Йорке и паспорт, и меня готовы оформлять.

Конечно же волновал еще один вопрос.

- А что, если я не смогу оплатить ту сумму, которую выставят?

Был дан ответ,- “Значит мы будем делать все, что вы смогли оплатить счет!”

Интересно, задумалась я, вот будет сюрприз мужу. Но факт остается фактом, цен на роды нет, выгодно всех оформлять по страховке, так как роды точно будут оплачены, а частным образом оказывать услугу, значит подставлять себя под возможные не оплаченные счета пациентов.

Осталось решить, где рожать

Ура! Мой дорогой муж получил визу и прилетел ко мне на 2 недели, чтобы арендовать квартиру и определиться с госпиталем. Самое удивительное, что паспорт с визой ему привезли в тот день, когда я улетала в Нью-Йорк. Вот так всегда бывает.

Пост мужа об аренде жилья в НЮ.

Америка была для меня чем-то далеким и недосягаемым, пока супруга не забеременела. Мы практически сразу решили, что надо ехать рожать в Штаты.

Не буду вдаваться в подробности получения визы, единственное на что хотел бы обратить внимание – если ваше обучение или работа были связаны с фундаментальной наукой, ядерными исследованиями, химией, электроникой и др. – подавайте на визу заранее – велика вероятность, что от вас потребуют предоставить дополнительные материалы (по крайней мере подробнейшее CV) и срок рассмотрения заявления увеличится + если это ваша первая виза США. Свою визу я ждал ровно три недели.

Итак:

по всему выходило, что супруга проведет в Нью Йорке почти пол года – значит нужно арендовать квартиру. Поиск начали заранее еще в Москве. Мы решили, что наша цель – Upper East Side – приличный район на Манхеттане, неподалеку Центральный парк, поблизости практически все интересующие нас госпитали. В интернете нашел сайт http://www.realtor.com, на котором размещены объявления об аренде жилья, для себя установили предел цены 3000$ в месяц. Как только супруга улетела в Нью Йорк – я разослал агентам по шести апартаментам просьбы об организации просмотров. Откликнулись трое – одна квартира уже ушла, по двум другим назначили просмотр. К сожалению, один агент показал квартиру, в которой не оказалось мебели (хотя на сайте она была – и на фотографиях и в описании), другую сдавали на срок от года. Однако первый же день просмотров не пропал даром – супруга познакомилась с замечательным агентом из агентства Halstead Property, которая в итоге и подобрала нам подходящий вариант.

В Нью Йорке очень активный рынок – предложение и спрос есть всегда – поэтому собственники как правило предпочитают арендаторов на длительный срок – от года. Есть варианты и на меньший срок, однако они не так часто встречаются, поэтому на поиск может уйти больше времени. Бонни прислала пару вариантов квартир, супруга съездила, посмотрела и остановила свой выбор на одном из них (1bedroom на третьем этаже кондо за 3000$ в месяц), таким образом уже на втором просмотре мы нашли то, что нас устроило. А произошло это все за несколько дней до моего приезда. Как только вариант был определен – встал вопрос с заключением договора и с оплатой. Бонни поинтересовалась, есть ли у нас номера социального страхования и если нет – готов ли какой-нибудь резидент поручиться за нас по договору аренды. Так как ни того ни другого у нас не было – Бонни сообщила что обычно в таких случаях необходимо оплатить за весь срок проживания вперед (3000$ комиссии агенту, 3000$ страховой депозит и 15000$ за 5 месяцев проживания= 21 000$). Это меня немного застало врасплох, но раз такие правила….. – единственное, на что мне удалось договориться – перенести оплату двух месяцев проживания еще на месяц вперед.

За день до вылета в Нью Йорк Бонни прислала банковские реквизиты Halstead Property для перечисления средств. Так как банковский день по Москве уже закончился я решил отложить все на утром следующего дня. Приехав в аэропорт, задолго до вылета, я решил организовать банковский перевод. Тут меня ждал сюрприз от банка – ограничение на перевод в размере немногим больше 5000$. Всего же мне необходимо было перечислить 15000$. Первые 5000$ “ушли” на счет, но надо еще 10 000$. Перед посадкой на рейс я находился в недоумении, как организовать оставшейся платеж. При этом не поступление денег в агентство в ближайшие дни закончится тем, что мы просто лишимся этого варианта и вынуждены будем продолжать поиск апартаментов и переплачивать за отель. Времени на раздумья было немного, но тут я увидел банкомат “Альфа-Банка”. Эврика! Снимаю наличные 10 000$ и проблема решена! (при этом банкомат, съел мою карточку и даже не извинился – пришлось ее блокировать и перевыпускать… а это уже третья карточка, съеденная без моих виновных действий банкоматом за этот год!). После этого немного отлегло – теперь от нас этот вариант не уйдет!

На следующий день после прилета я встретился с Бонни, ей оказалась милейшая женщина. Она проводила меня в переговорную и спросила “А деньги при вас?”. Я ответил утвердительно, но, видимо, ей все еще не верилось, что странные русские таскаются по Нью Йорку с 10 000$ в кармане. История повторилась еще дважды и дважды я отвечал, что дескать да, все со мной, не извольте беспокоиться. Тогда она решила, что надо видимо просить именно то, чего тебе хочется – и произнесла “А не могли бы вы показать?” – ну что, делать нечего, достал пачку – показал. После этого у Бонни отлегло и она убежала за плащом. Дело в том, что приличные агентства не принимают деньги сами, если у вас наличные – отведут в банк и организуют выпуск чека на соответствующее имя, поэтому мы отправились в ближайшее отделения банка. Там приняли деньги и выпустили три чека – один для агентства Бонни, второй – для агентства владельца апартаментов и третий – для самого владельца апартаментов. Я подписал четыре копии договора аренды, мы пожали друг другу руки и условились ждать банковского перевода в размере 5000$. Вечером этого же дня Бонни прислала по электронной почте копию письма агенту владельца апартаментов, с которым направляла копии договора и чеки (с их суммами). В этот момент мне стало легло и приятно на душе – пусть даже и в электронной переписке, но фиксировались договоренности и оплата.

Время шло, а банковского перевода все не было и не было. В первые майские праздники мы вошли с отчетом из банка о том, что перевод “На выполнении”. Первый рабочий день в России совпал с днем нашего заселения, при этом остаток платежа – 5000$ – должен был быть передан до заселения. Пришлось снимать наличные в банкомате Bank of America (у них разрешается однократное снятие 800 долларов (у банке в США - инструкция" \>CHASE – 400), при этом комиссия за каждое снятие и там и там 3 доллара) и снова нести их Бонни. В офисе её не оказалось на месте, оставил гору денег (банкоматы выдали 20-долларовыми купюрами) ее менеджеру. Менеджер решила разрядить обстановку и пошутила, что у меня, видимо, какой-то крупный розничный бизнес. Может быть она имела в виду что-нибудь юморное, однако мне, с моим знанием английского, было невдомек.

Банковский перевод пришел в итоге на шестой день. Пришлось снова ехать к Бонни, вместе с ней идти в банк и получать чек на 5000$.

И вот наступил день нашего заселения. Мы условились встретиться с владельцем апартаментов около часа дня. Бонни, к моему удивлению, тоже приехала – чтобы удостовериться в том, что все в порядке. На самом деле искреннее внимание, желание отстоять интересы клиентов подкупают и даже поражают в сравнении с тем, с чем нам приходится иметь дело в России.

Да, про стирку. Стиральная и сушильная машины стоят на этаже в общем помещении, работают за деньги. Один цикл стирки (около 40 минут) – 1,6$, один цикл сушки (45 минут точно) – 1,45$, таким образом за полтора часа вещи из грязных гарантировано превращаются в чистые и сухие.

На 1-м этаже 24 часа в день находятся два человека – привратник (door-man), который ловит в случае необходимости такси, следит за порядком и чистотой. Второй человек находится за стойкой ресепшен, к нему можно обратиться с любым вопросом, как относительно здания и проживания, так и по поводу окрестностей и жизни вообще. Очень открытые, контактные и готовые помочь люди. Также в кондо на 31-м этаже есть общий спортзал с потрясающим видом на Ньюс Йорк и к тому же отлично укомплектованный.

На заметку:

1. Вопросы, на которые следует ответить, начиная поиск жилья: предпочтительный район, сумма арендной платы

2. Хороший ресурс для поиска вариантов – http://www.realtor.com. В базе есть масса вариантов (есть подозрение что все, по которым собственники разрешили своим агентам открытый поиск арендаторов), введя параметры поиска вы получите в виде списка и с возможностью отображения на карте массу подходящих под ваши критерии вариантов. Знакомьтесь, корректируйте свои предпочтения и пожелания исходя из текущего состояния рынка.

3. Как правило контракты заключаются и заселение происходит с первого числа месяца. Планируйте поездку и бронь отеля с учетом того, что на поиск хорошего варианта может уйти полторы-две недели, а то и больше.

4. Желательно условиться кто платит за коммунальные услуги – свет, вода, газ и пр., в каких долях (в нашем случае до 150 долларов – за счет собственника, все что свыше – за наш счет).

5. Исправен ли свет, водопровод, бытовая техника – все проверить лично, в присутствии хозяина. Обговорить каким образом и за чей счет исправлять неисправности (даже если их нет – обязательно возникнут!)

6. Есть ли у арендатора обязанность нанять уборщика для помещений, какова периодичность работ и цена услуг (в нашем случае обязанности нет – сами прибираемся или нанимаем кого-нибудь, есть рекомендации)

7. Обычный порядок оплаты – комиссия агента в размере месячной арендной платы (платит арендатор при сроке аренды менее года), страховой депозит – в размере месячной арендной платы – передается собственнику. Важно знать, что если у вас нет поручителя (подойдет и справка с работы или с учебы) или номера социального страхования – прийдется оплатить за весь срок аренды вперед до заселения. Можно попробовать договориться о рассрочке оплаты – растянуть на пару месяцев, однако не все на это идут – спрос есть, хорошие апартаменты расходятся быстро – к чему собственникам лишние заморочки (хотя деньги вперед, конечно, никому из собственников, думаю, карман не тянут )))). Одним словом – попытка не пытка, стоит попробовать.

8. Планируя аренду жилья следует отдавать себе отчет в том, что без личного присутствия заключить договор аренды скорее всего не получится, даже если вы всецело готовы довериться информации на сайте, фотографиям и рассказам агента. И агент, и владелец собственности, а иногда и представители кондо пожелают лично пообщаться с будущим арендатором.

9. Иногда появляются объявления о сдаче квартиры на доске в самом кондо, то есть можно ходить и интересоваться у привратников о такой информации, так как сами мы видели такое объявление в нашем доме, когда можно не обращаться в агентство, но насколько собственник готов сотрудничать с иностранцами вот так вот “с улицы”, я не в курсе.

30 недель беременности и 25 дней в НЙ

После того, как было проведено расследование по поводу стоимости родов в Госпитале Синай Госпиталь для родов в Майами США - отзывы, мнения, рекомендации, цены, контакты" \>Маунт Синай ( а по другому не назовешь), стал вопрос с выбором, где же рожать?!

Так как по точным цифрам цены нас сориентировали только в Ленокс Хилс и Синай Госпиталь для родов в Майами США - отзывы, мнения, рекомендации, цены, контакты" \>Маунт Синай, то только эти два Госпиталя были в нашем распоряжении.

В Бизнес-офисе Ленокс Хилс, куда мы обратились за информацией о врачах, нам с мужем сразу помогли найти доктора, к которому записали в этот же день.

И мы пошли в офис на Park Avenue на прием к врачу. Там нас встретила девушка на ресепшине и провела к доктору. Ею оказалась красивая, стильная, с белоснежной улыбкой молодая женщина, которая усадила нас в кресло и начала задавать вопросы про мою беременность.

Доктора зовут Дженнифер Ву (Jennifer Wu), она работает в команде с еще двумя докторами, которые в случае чего ее могут подменить. После беседы, нас повели на ультразвук, где подробно Доктор Wu рассказала о нашем малыше, где ручки, где ношки. Очень приятно видеть умиляющее лицо врача и медсестры, когда они смотрят на твоего ребенка и искренне радуются за вас. Нам безумно понравилось Дженнифер, но цена за ведения беременности слишком высока для нас, 12 000$ в независимости с какой недели вас начинают наблюдать, оплату надо произвести полностью. Суммируя естественные роды в Ленокс Хилс 12 242$ + ведение беременности 12 000$= 24 242$, так что оплатив прием ( 300$, думаю он стоит дороже, так как нам сделали скидку) и узи (500$) мы распрощались.

Открыв дома сайт Госпиталя Синай Госпиталь для родов в Майами США - отзывы, мнения, рекомендации, цены, контакты" \>Маунт Синай, я начала выбирать врача. Это не заняло много времени, так как мне понравилась фотография Доктора Линн Фридман (Lynn S. Friedman), почитав информацию о ней на сайте http://www.healthgrades.com, я решила, что надо бы ее навестить. И на следующий день мы отправились к ней. Её офис оказался не так далеко от нашего дома, всего в 7 улицах и 3 авеню, примерно 20 минут пешком. В офисе доктора Фридман не оказалось в этот день, но мы познакомились с доктором Бродман (Karen F. Brodman), которая вместе с ней и еще одним врачом Джойси Ким (Joyce M. Kim) работают в команде. Доктор Бродман очаровала нас своим вниманием и заботой за какие-то 10 минут общения, я даже решила, что хочу наблюдаться у нее, но прийдя на следующий день на прием к Доктору Фридман я влюбилась и в неё. Это так замечательно, когда врачи настолько любезны, добры и при этом еще профессионалы своего дела, что я стала еще счастливее от того, что приехала рожать в Америку

Итак: за каждый триместр надо оплачивать 1900$, так как я нахожусь на третьем триместре мне надо оплатить ведения беременности только 1900$+ 5200$ за естественные роды или 7200$ за кесарево. Получается 7100$ за ведение беременности и роды + 7675$ естественные роды Госпиталь= 14775$ ( это не считая анастезию и анализы, за которые надо платить дополнительно). Оплатив первый пием 400$, мы решили остановится на Госпитале Синай Госпиталь для родов в Майами США - отзывы, мнения, рекомендации, цены, контакты" \>Маунт Синай и Докторе Фридман.

Теперь на прием к врачу только через две недели.

P.S.: по ценам Маунти Синай мы узнали, что 7675$ натуральные роды 2 дня пребывания, 9777$ кесарево 4 дня пребывания, без заполненной формы по факту обращения в госпиталь цена будет на натуральные роды 14 000$ и кесарево 24 000$.

И надо обязательно заполнить форму и выслать Fax #212-822-4950 в Финансовый Департамент Синай Госпиталь для родов в Майами США - отзывы, мнения, рекомендации, цены, контакты" \>Маунт Синая, тогда стоимость ваших родов не увеличится вдвое.

Летели 11 октября Нью-Йорк – Москва эконом Аэрофлот. На регистрации у нас спросили загранпаспорт РФ на ребенка, хотя билет куплен был на американский паспорт. Пограничникам в НЙ показали американский, а в России загранпаспорт РФ. Полет прошел хорошо. Мы заказывали люльку, она нам очень помогла, сын проспал в ней большую часть полета, внутрь люльки положили свой матрасик.

Люлька сама по себе не большая, примерно на 66-70 см. У самолета сдали строллер, а карсит разрешили пронести в салон, но он нам не понадобился. По прилету строллер нам никто не принес, пришлось мужу самому говорить сотрудникам аэропорта что б достали из багажа. С нами летела американская семья с тремя маленькими девочками, так им отказались доставать коляску и сказали получать со всем багажем, бедные девочки уставшие и рыдая потопали за родителями своими ножками. В Шереметьево нет лифта, что б подняться на второй этаж в пограничную зону, нам предложили вместе с коляской и вещами сделать это на эскалаторе. Добро пожаловать в Россию! Одно порадовало, что на пограничном контроле время заняло всего 5 минут. Багаж можно провозить на одного человека два места по 23 кг, на ребенка одно место 10кг, ручную кладь никто не проверяет на вес. У нас был перевес в трех чемоданах, но добрая девушка на регистрации нам посчитала одину сумку 100$. И вот еще, когда я тащила ребенка в карсите к выходу, пока муж разбирался с коляской, помощь мне предложила одна только американская девушка))))) Хочется сказать Спасибо Нью-Йорку за гостеприимство, влюбилась в этот город навсегда! Спасибо так же Екатерине Макуловой, которая помогала своими советами, так как прошла путь оформления документов еще до меня. Спасибо семье Глеба Цветаева, что были рядом и мы вместе проводили отлично время. Спасибо Ивану и Миле, что объединили нас всех здесь. Хочется пожелать всем приятных родов и отличных впечатлений от Америки. А себе хочется пожелать лишь, вскоре снова пережить эти удивительные моменты рождения ребенка)))!!!

Если вам нужна помощь в организации родов в НЙ или оформлении документов для ребенка в НЙ, пишите: ny@deliveryinusa.com

Вернуться в «Нью-Йорк - роды в Нью-Йорке»