Сегодня была у Матара

Отзывы, личные рекомендации, цены и другая информация реальных клиентов акушера-гинеколога на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=8391
Записаться на прием: Пишите Личное сообщение в форуме
FacebookGroupBot3

Re: Сегодня была у Матара

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 04, 2014 12:49 am

Девочки, которые уже родили у д-ра Матара, напишите, пожалуйста, насколько совпали его прогнозы, касающиеся веса ребёнка на УЗИ, с действительностью? Мой вопрос не просто праздный - первая дочка у меня была маловесной, поэтому переживаю и в этот раз. Матар отвечает, что по данным УЗИ вес плода в норме. Я не ставлю под сомнение его опыт и квалификацию, но вот аппарат УЗИ у него... хм, скажем так, не новый:))

FacebookGroupBot3

Видел я его аппрат УЗИ. То, что аппарат не новый и простой - ни о чём не говорит. Ему как специалисту для работы новейший аппарат с понтами типа "а-ля 4D" ни к чему. То что ему нужно посмотреть он и на этом аппарате увидит и измерит. В России и похуже аппараты бывают. А то что он сам владеет методикой проведения УЗИ - честь ему и хвала, для доктора круто самому владеть дополнительными инструментальными методами исследования и интерпретацией результатов (это я как врач говорю)...

FacebookGroupBot3

У нас он определил 3006, а родилась Валентинка с весом 2746 грамм

Реклама
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 04, 2014 12:50 am

Ситуации разные бывают, не во всём виновата техника (она как правило сертифицируется и проходит калибровку). У любого аппарата есть допустимая погрешность измерения, плюс человеческий фактор. Ребёнок маленький может быть конституционально (если кто-либо из родителей небольшого роста), либо в связи с особенностями течения беременности - небольшая прибавка на поздних сроках (фетоплацентарная недостаточность, хроническая инфекция, гестоз, кол-во околоплодных вод, питание и др. факторы). Важно чтобы врач вовремя заметил снижение темпа прибавки веса и установил причину - отчасти поэтому на поздних сроках УЗИ делают не раз в месяц, а чаще - раз в неделю. Ребёнка с небольшим весом женщине легче рожать, меньше риск острой патологии, разрывов и меньше боли. Есть ещё и физиологическая убыль массы до ~10% после родов, вес новорожденного восстанавливается на 7-10 день после родов. Как правило вес девочек меньше веса мальчиков (отчасти связано с гормональным фоном). Главное чтобы не было острой патологии в родах, приводящей к гипоксии. И в России и в США для оценки состояния новорожденного используется шкала Апгар (в США есть и другие шкалы). Если балл по Апгар больше 8 (8/8) - то причин для беспокойства нет, независимо от веса.

FacebookGroupBot3

у меня 5 сентября сказал 3 кг, родились 20-го - 4051.

FacebookGroupBot3

Ого!!! поздравляю!!!

Реклама
FacebookGroupBot3

Просто для сравнения.
Ничего не имею против Матара, т к с ним не знакома. Рожала у Битрана. Перед последним узи врач( Битран) делая пальпацию живота определил, что вес плода где-то 3060. Сразу после сделав узи аппарат показал 3100!!! Вот это профи!!!

FacebookGroupBot3

У Битрана 4D, по прогнозам 2500, родила 2600. Может быть аппаратура и ни при чем, но....

FacebookGroupBot3

Кстати, по-моему в Америке все врачи делают узи сами. Там нет разделения как у нас в России.

Реклама
FacebookGroupBot3

Нет не везде разделения, в европейском медицинском центре в москве врач-гинеколог делает узи сама.

FacebookGroupBot3

В европейском мед центре точно, врачи гинекологи делают сами...Подтверждаю!!!

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 04, 2014 12:51 am

Почему все бегут к распиаренным русскоговорящим врачам? Я была на приеме у Битрана в Маунт, офис при госпитале, УЗИ 4Д, опытнейший врач с 40 летним стажем, девочки что еще нужно!!! Идите к проффесионалам, ему не надо вас понимать, вы не помощник в родах, главное чтобы врач знал свое дело!

FacebookGroupBot3

Матар популярнее))))
Оптовик

FacebookGroupBot3

У матара русских е

FacebookGroupBot3

Клиентов совсем мало по крайней мере сейчас , он сказал вельвет 7 не больше , у меня все вокруг у умнеете рожают:)))

Вернуться в «Matar Nabil (Матар Набил)»