Пост 3 - Доктор и клиника

Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/rody-v-dru ... srednikov/
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/rody-v-dru ... srednikov/
Denis
Site Admin

Пост 3 - Доктор и клиника

Сообщение Denis » Пн мар 04, 2013 5:23 pm

Сегодня нашей малышке ровно 30 недель.

Менее чем через 3 недели нам предстоит дорога дальняя, в связи с чем хлопот и мыслей , связанных с отъездом становится все больше. Пока , правда, только мыслей, так как лететь решили ” налегке” , потому что все необходимое для малышки , да и для нас тоже будем приобретать в Америке.

Благодаря постам Милы и моей подруге, которая родила 8 месяцев назад, ясная картина по списку покупок для новорожденного вырисовалась. Да и по своему опыту знаю, что делать в Америке покупки это настоящее эльдорадо . Представляю как захожу в детский отдел крупного универмага и весь список ” к черту” – беру все, что нравится! Но нет, пойду с мужем, чтобы он не дал мне совершить безрассудный поступок . Хотя так хочется!

Теперь о главном. Выбор доктора и клиники сделал мой муж, находясь прямо на месте в LA (конечно же советуясь при этом со мной по телефону) . Он сам бывший доктор и у него правильный ” нюх” , прежде всего на доктора. Ну а что касается клиники, то здесь прежде всего играло роль соотношение цены и качества.
Так как у нас в LA есть знакомые, то он начал действовать по их наводке. Первый доктор оказался очень милым и на вид очень профессиональным. Как сказал мой муж выглядит так, как будто уже принял миллионного новорожденного Лос Анджелеса.

Опыт – это, конечно, очень большой плюс, но как- то не хочется, чтобы тебя после кесарева зашивали трясущимися руками. Ну а главный его минус ( для нас, во всяком случае) это то, что роды он принимает только в Cedar Sinai Medical Center, самой дорогой клинике LA, где кесарево сечение стоит 17000$ , а каждый последующий день сверх установленного лимита (72 часа) обойдется в 1500$. А не дай бог случится что- то экстраординарное?
Поэтому пусть там и рожали Мадонна с Дашей Жуковой , мы решили поискать другой вариант, тем более от московского пафоса мы уже отвыкли, а голливудский еще не приобрели…
Далее по одной из рекомендаций, супруг решил посетить Providence Tarzana Medical Center, так как он находится недалеко от удобного для нас района Studio City и еще его привлекло то, что данный центр является базой медицинского факультета UCLA (Лос Анджелеского университета). Например в Праге такая клиника , (называется факультетная университетская клиника) одна из лучших в стране, с уникальным и единственным реанимационным и не только оборудованием в республике, а доктора сплошь профессора.
И осмотр клиники не разочаровал его, даже особой разницы с Cedar не увидел, немного меньше и уютней, реанимация для новорожденных есть, значит есть и все остальное. Палаты только одноместные, просторные и с софой для ночевки мужа.
Расценки:

Vaginal Delivery, 48 hour stay. $3.000
Additional days over 48 hours. $500 per day

Caesarian Section, 72 hour stay. $5.000
Additional days over 72 hours. $600 per days

Multiple Births, healthy newborn. $400 per day per newborn
Border Babies (Mother discharged). $500 per day

Состояние и Расценки госпиталя нас устроили и они предоставили список докторов, которые могут принять роды в данном центре.

Рекомендовали как русско говорящую доктора Руслану Кадзе . Супруг решил, что для меня это очень удобный вариант (я в отличие от него не владею английским в совершенстве), даже не смотря на то, что он все время и везде будет со мной ” за ручку”. К тому же у нее приемный кабинет прямо в госпитале и на тот момент она была на месте и с готовностью приняла мужа.

Говорит на русском с небольшим акцентом, зато матерится без (это моему мужу очень понравилось) . Она одесситка, но с 4 лет живет в Америке и сама выпускница UCLA . Ей лет 40, у нее уже большой опыт работы в центре. И вообще показалась очень коммуникабельной, отзывчивой и самоуверенной.
Что мне понравилось, так это то , что она сторонница кесарева сечения ( а мы решили делать именно его, почему – понятно из первого поста), даже рассказала, что сама родила двух сыновей путем кесарева по собственному желанию. Подчеркнула , что делает косметический невидимый шов и вообще была очень жизнерадостна и оптимистична. Понятно, что она продает свой продукт, но делает это грамотно.
Мы уже с ней списывались пару раз, она моментально отвечает и ее устраивают наши условия, в частности время и даты посещений.

Цена доктора Кадзе – 6500$ , включая оплату услуг анастезиолога и саму анестезию , обслуживание с 33 недели, неограниченное количество УЗИ и других необходимых процедур , требуемых беременной, сама операция , при надобности 24 часовое нахождение рядом после родов в госпитале и экстра медицинское обслуживание при осложнениях по ее вине.
14 июня мы прилетаем в LA и сразу из аэропорта к доктору на прием. Свое впечатление от непосредственного контакта с ней могу сообщить не раньше этой даты.
Но у меня очень хорошее предчувствие и я не готова что- либо менять.
Кстати, для тех кто не владеет или не очень хорошо владеет английским, русско говорящий доктор неплохая экономия на переводчиках. Говорят , что в практически каждой крупной американской больнице , на ее сайте в разделе ” найти доктора” есть опция выбора доктора по языку.

Сейчас мы занимаемся поиском жилья недалеко от госпиталя на короткий срок (по-недельно), о чем непременно сообщу в следующем посте.

Posted by: Svetlana D.

Snejulya

Re: Пост 3 - Доктор и клиника

Сообщение Snejulya » Вт фев 24, 2015 3:28 pm

Всем привет, нашла недорогую клинику в Помоне:
Натуральные роды 2900$,
Кесарево 4800$
Эпилурал 500$-это цены если оплатишь до выписки из больницы, после дороже на 20%.
В стоимость входит: палата/операционная, необходимые анализы для вас и ребенка, уход медсестер за вами и ребенком, мед. препараты если потребуются, праздничный ужин.
Врач оплачивается отдельно.
По понедельникам и средам проводятся 1,5 часовые бесплатные туры по больнице.
При больнице есть курсы для мам и после рождения.

Denis
Site Admin

Re: Пост 3 - Доктор и клиника

Сообщение Denis » Чт окт 01, 2015 11:33 pm

Snejulya
добрый день, спасибо за информацию! поделитесь пожалуйста названием клиники. спасибо
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Реклама

Вернуться в «Лос-Анджелес - роды в США»