Коляска: выбор, обсуждение, модели, цены, отзывы

Специальные предложения на покупку колясок в США
Denis
Site Admin

Re: Коляска! Поделитесь, какую вы купили или собираетесь пок

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 9:44 pm

Татьяна, я купила коляску Stroller B&E Maxima Elite, у нее супермягкий ход, отличная амортизация, большие надувные колеса, она проходит в лифт и по шасси в подъезде, у нее огромная люлька и меховой конверт на зиму. После Uppababy просто бальзам на душу!

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 9:47 pm

Вернемся в россию, посмотрим. если что- продадим коляску за те же деньги, что и купили здесь, в Питере она стоит от 45, а плюс всякие прибамбасы типа москитки, дождевика, конверта на зиму, так все 55 тыс. И купим мою любимую Мутси урбан райдер, старшую дочку на ней откатали, обожаю эту коляску, всё как Екатерина говорит, и колеса резиновые большие надувные, и люлька хорошая, старшая в ней до года спала, и прогулка удобная! а сейчас пока понаслаждаюсь Блумом)))

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 9:48 pm

Люлька у буги низкая, это да, для высоких явный минус. А про размер люльки- не знаю у кого как, но у меня ребенок после 6 месяцев в люльке не спал, поэтому люлька ИМХО нужна на 6 месяцев максимум. Мы до зимы пересядем уже из люльки. Но если конечно рассчет что там в зимнем конверте 7 месячный будет кататься, тогда тесновато наверно будет, ага)

Реклама
Denis
Site Admin

о мутси могу и на пару)) очень люблю ее, пользовались 2 года ей, пока дочка не решила что она уже большая и может ходить ножками. Достоинства: мягкий плавный ход, хорошая амортизация и проходимость, ходит по ступенькам, входит в лифт, компактно и просто складывается, стильно выглядит, высокая посадка люльки, поворотные колеса. Прогулочный блок ставится и лицом к маме, и от мамы (нам это было очень актуально, до определенного возраста дочь ездила только лицом ко мне), спинка раскладывается полностью, есть бампер, есть подножка, находится на таком уровне, что ребенок может залезть/слезть сам. Недостатки: маленькая корзина для покупок, по сути ее там и нет, но меня это не смущало нисколько, относительно продувается прогулочный блок, но, опять же, вопрос решился покупкой теплого конверта. Капюшон не очень низко опускается, не до бампера. Вроде всё вспомнила))
Коляска, правда, отличная. мне в свое время приспичило купить прогулку другую, купили хваленую пег перегу джити3. переплевалась и продала через неделю, вернулась к любимой мутси!

Denis
Site Admin

думаю вам не придется отказываться в России от Блум. Мы откатали зиму, все хорошо и никаких неудобств не заметили.

Denis
Site Admin

У нас - uppababy, vista. Отличная коляска! Очень довольны. Мега проходимая. Единственный минус - база достаточно тяжелая (живу в 5-ти этажке без лифта). А все остальное - просто супер! Люлька. рассчитана где-то до 3-4 месяев. Но мы ей с 2-х не пользуемся. Огромный плюс: можно карсит поставить (обычно в нем и гуляем).

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 9:58 pm

похоже, у нас с вами разные аппабэби))) мегапроходимая она, ИМХО, только по гладкому асфальту. А так по колдобинам и ямам она, конечно, едет, но амортизация нулевая, и малыша очень трясет. И из люльки к двум месяцам дочка выросла, а в прогулку пересаживать рано. В карсите гулять вместо люльки я тоже не готова. Ну и в старый лифт не влезает (ну то есть влезает, но нужно 3 человека: один держит кнопку стоп, другой раздвигает двери лифта руками, третий закатывает колясон), и на полозья в подъезде тоже не попадает, из-за разной ширины передней и задней оси. УФ! Накипело)))))

Denis
Site Admin

Кстати, Mutsy Urban Rider мы тоже рассматривали как вариант, и у нее тоже большой минус - амортизация плохая, и поэтому она жестковата. Я для себя сделала вывод, что для России главным критерием выбора коляски является мягкость хода, чтобы малыша не трясло. То есть коляска должна мягко пружинить. Почитав отзывы, я поняла, что тут у каждой мамочки свой подход и кому-то важнее эстетическая сторона вопроса, и если коляска очень нравится внешне, то на такие мелочи, как тряска в стильной дизайнерской коляске, можно и не обращать внимание)))

Denis
Site Admin

У нас- vista. Да амортизация не фонтан, а в какой лучше? в карсите гуляем, так как дочка люльку совсем не признает, а в сидячке еще рано.так что это было единственно возможное решение. А почемы вы не готовы к такому гулянью? Мы гуляем не больше часа-часа двадцати за раз. А чтобы на полозья попадала, надо было их вымерять, как сделала одна моя подруга, и коляску покупать под них: в рф полозья не международного стандарта((((

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 9:59 pm

Я bugaboo buffalo буду брать,она относительно легкая,с хорошей проходимостью и очень компактная-отлично складывается-в багажник машины легко входит,люлька тоже складывается почти до плоского состояния

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 9:59 pm

Орбит хвалят-говорят удобнее коляски не существует,но она визуально по мне лично не очень...на вкус и цвет конечно,но они со Стокки очень похожи...

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 10:00 pm

Я тоже на Орбит на картинках смотрела, даже хотела - но в живую совсем не понравился - на каталку похож

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 10:00 pm

а у меня вот в Москве бугабушка от второй дочки осталась... нормально мы тут ее откатали и зимой... люлька длинная и дите в меховом конверте умещалось нормально... если что, оно в полгода 10кг было, толстое и щекастое...

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 10:01 pm

Посмотрите в бббейби, который в Пембруке, и в Лиапелле (Гольфстрим). Там разные категории как раз представлены. А по поводу мегапроходимой коляски- опробовала в Москве bumblride indie,гуляли в парке Кусково после дождя по грунтовым и гравийным дорожкам- супер, в тч амортизация, думаю, зимой тоже без проблем, но вот засада- не проходит в наш лифт.((( Будем продавать, хотя жаль безумно, я в нее влюбилась уже(((((((. Кому в Москве надо, кстати, обращайтесь...

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 10:01 pm

Quinny Moodd у нас на зиму, большие колеса надувные, переднее колесо можно ставить на стоп- очень удобно. Люлька большая и утепленная. Складывается удобно. На лето stokke, но думаю и зимой пригодится

Вернуться в «Коляски»