Коляска: выбор, обсуждение, модели, цены, отзывы

Специальные предложения на покупку колясок в США
FacebookGroupBot4

Re: В автобус с коляской

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 6:57 am

я тоже ездила на автобусе и когда-то складывала, когда-то нет. По правилам нужно складывать. Однажды, водитель, черная большая тетя прямо мастер класс мне устроила по погрузке-выгрузке из автобуса с ребенком-четко и уверенно диктовала мне, что за чем делать. Я просто слушала и делала, пассажиры терпеливо ждали. Все прошло хорошо, а как же иначе мамам на общественном транспорте передвигаться?

FacebookGroupBot4

Девочки, кто чувствует себя дискриминируемыми, а вы представьте, как вы без помощи грузитесь с коляской в автобус в Москве или Питере, и складывание коляски в Майами покажется вам любимым занятием)))

FacebookGroupBot4

Мы ездили два раза, один раз сказали сложить, я просто сняла люльку и поставила ее на те самые сидения боковые, чем заняла три места, а шасси так и оставила стоять а разобранном виде рядом. Водитель больше ничего не сказал.

Реклама
FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 6:58 am

Мне тут на автобусах не приходилось ездить и я не знаю, как они выглядят внутри, в Москве мне также не приходилось ездить на автобусах с коляской, но я представляю, что я в них бы просто не смогла войти, неся коляску, ребенка, сумку+ представлю декабрь- февраль и всю московскую слякоть. Но зато я очень-очень много передвигалась с коляской в Стогкольме. Там это проходит следующим образом. Водитель видя маму с коляской, открывает среднюю дверь, пневматикой отпуская корпус автобуса и мама заезжает с коляской и паркует ее в центре автобуса на специальной площадке и фиксирует коляску специальными ремнями, чтобы она в случае резкоготорможения не покатилась даже на тормозах. При этом человек сопровождающий коляску не должен платить за проезд. Вот по этой теме у меня вопрос, а тут есть такие специально выделенные места для колясок и даже сложенное шасси крепится или нет к стене, сиденью или в специально отведенное место?? потому как при резком торможении я представляю, что оно должно улететть и сбить всех пассажиров. Спасибо за ответы))

FacebookGroupBot4

Нет, никуда оно не крепится. Придерживайте рукой, ногой или чем хотите. Автобусы, кстати, хоть и опускаются, но от этого не легче, через пере днюю дверь по ступенькам приходится затаскивать и проезд оплачивать тоже:)

FacebookGroupBot4

грустно, вот в Швеции продумано очень даже. Не надо никуда бежать с оплатой и ничего придерживать. безопасно, грамотно и все для материнства. Также передвижение в метро и спуск в метро - везде есть лифты. мы ходили с обыной люлькой на обычной раме- такая громозкая классика, дискомфорта нигде не испытали и ребенку был ровно месяц.

Реклама
FacebookGroupBot4

Думаю, что даже Штатам до Швеции в этом плане далеко :)

FacebookGroupBot4

Дважды не складывала и дважды пришлось сложить коляску. У меня хоть годовасик уже, но от этого не легче - одного посадить на кресло, пока складывешь, не безопасно, может и свалиться при попытке к бегству, поставить рядом тоже не вариант - он у меня товарищ самостоятельный - сразу пытается утОпать куда нибудь в поисках приключений)))

FacebookGroupBot4

в американском автобусе такая система есть, но действует только для инвалидов на креслах. Все, как вы описали - и площадку для заезда выдвигают, и водитель ремнями крепит. Мне казалось, что странно не использовать эту же систему для матерей с колясками. Какой-то у них однобокий гуманизм.

Реклама
FacebookGroupBot4

Это все Демократия! Юля Дяченко слышала, что в метро нельзя уступать место, потому что это рассматривается, как унижение человека в том, что он слабее тебя -это раз и повышенное внимание в незнакомому чел-ку- это два, что не есть гуд. Хотя тут я замечаю, что особенно бабуськи, но уж сильно интересуются полом, возрастом новорожденного и не только!

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 6:59 am

тем не менее тут есть места для инвалидов и бабулек, и я много раз видела, что уступают. И беременным, и с ребенком в слинге тоже уступали! А однажды я видела, как дед наехал на молодого парня с просьбой уступить место, показал ему на табличку , для кого эти места! Дед был седой, бородатый, под 2 м ростом и мускулистый, дряхлым и ущемленным ну совсем не выглядел )))))

FacebookGroupBot4

В Чикаго в автобусы мамочек с колясками размещают на специально отведенное место посередине салона. При этом сиденья пассажиров поднимаются, дополнительно освобождая место для коляски... А сами пассажиры любезно пересаживаются на др места и помогают правильно разместить коляску)) так что - it depends))

FacebookGroupBot4

Хочу в Чикаго! ))

FacebookGroupBot4

в следующий раз туда !!:))

FacebookGroupBot4

Гонять на автобусах!!!!:)