Коляски Stokky (Стокки): ваши отзывы, обсуждение моделей, где купить

Специальные предложения на покупку колясок в США
FacebookBot7

Коляски Stokky (Стокки): ваши отзывы, обсуждение моделей, где купить

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 4:53 pm

Как вам Stokky Xplory ? Нравится ?

FacebookBot7

Re: Как вам Stokky Xplory ? Нравится ?

Пока нравится. Плюсы- она очень маневренная. прямо одной рукой можно везти и объезжать препятствия, только когда сумка внизу сильно загружена , -маневренность снижается. Она компактная, заезжает а наш маленький лифт. Хорошие тормоза. ну и дизайн-для меня наверное это главная причина покупки и наличие всяких аксессуаров, особенно здесь их по-дешевке купила. Отсутствие амортизации не смущает-ребенок лучше спит, когда все трясется. Из минусов-она не маленькая и не легкая. В нашем немаленьком крайслере занимает полбагажника, а если еще и люльку поставить-то весь. В машину Туда-сюда заколебешься разбирать. Да и сама разборка не быстрая. И для путешествий она не пойдет из-за причин, описанных выше. Немного не нравится, как ее на поребрики надо затаскивать ( то есть когда перед приподнимаешь)- это наверное опять же из-за отсутствия амортизации. Как ее в России по снегу надо будет тягать- не знаю, но я особо зимой и не планирую разгуливать

FacebookBot7

София, коляской пока не пользовались - купили в Хельсинки, что называется, 'попались на рекламу' там и в журналах были картинки этой коляски и в магазинах. Взяли весь комплект с прогулочной, люлькой, кар ситом и меховой накидкой для зимы и только по приезду в Москву выяснили, что оказывается очень популярная коляска и все, кто пользуется ей очень довольны.

Реклама
FacebookBot7

Коляска супер, но как вторая и уже на ребенка который сидит люлька маленькая и не глубокая, нам 1 месяц и мы в нее уже помещаемся впритык, а если зимний комбез по в 2 месяца мы в нее не поместимся точно (мы сейчас 55-56 см) сразу позвонила мужу, он уже купил другую коляску с большой, глубокой люлькой, как раз для зимы в рф! Люлька у стокке для Майами

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 4:54 pm

Я видела у девченки peg prego - огромная люлька! У стоке правда маленькая, это важно для зимы в рф (

FacebookBot7

У нас как раз получается, что вернемся мы в Москву в апреле, когда нам будет уже около 4 месяцев . То есть большую часть лежачего образа жизни мы проведем в тепле. Мне безумно нравиться стокки своей мобильностью

Реклама
FacebookBot7

Безумно нравиться стокки своей мобильность, высотой и кучей аксессуаро:)), но с другой стороны беспокоит проходимость (как мне кажется плохая), маленький прогулочный блок, который будет продуваться ветром со всех сторон. И еще один минус - если ребенок уснул в прогулке по ходу движения, то чтоб привести его в горизонтальное положение придется вытаскивает малышку и переворачивать блок. Накладненько... Или я слишком замарачиваюсь??:))

FacebookBot7

если вы возвращаетесь в апреле, то проходимость в Мск уже будет (должны быть), а вот перекидная ручка - это дефицит в современных супернавороченных колясках, мне она точно нужна! поэтому все прекрасные варианты отметаются на счет раз практически у всех колясок предлагается переставлять блок вместе с малышом или вытаскивая его на время, а не ручку перекидывать. производителю так легче!

FacebookBot7

У бугабу хамелеон перекидная ручка и большая люлька и колеса хорошие. В принципе, Хорошая по всем параметрам. Минусы: более громоздкая, чем стокке и низкая... В общем, я уже всю голову сломала с выбором коляски. Никогда не думала, что это НАСТОЛЬКО сложно :((

Реклама
FacebookBot7

да, но как эту большую люльку использовать в нашу зиму и с нашими ветрами (а меня ждет именно это по срокам возвращения), там же капюшон к люльке тремя кнопками крепится (утрирую), поэтому Cameleon рассматривала только в крайнем случае на теплую погоду.

FacebookBot7

Стокке по высоте очень нравилась, но все-таки проходимость и остальные удобства для меня важнее. всю раннюю весну наблюдала как мамы с этими колясками в нашем районе мучились,не справляясь с месивом из снега и грязи, да и пандусы у нас пока не везде установили, поэтому на бордюры ее тоже как-то затаскивать надо! не для Москвы, если вы будете гулять с ребенком не по шоппинг-центрам, а по реальным улицам и паркам!

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 4:55 pm

СТОККЕ!!! Коляска супер! Уже откатали месяц по Москве.
По поводу люльки. У малыша сейчас рост 63 см, отлично лежит в люльки в чуть утеплённом стёганном комбезе. Сравнивала люльки у бугабушки, квинни и аппы. Стокковский матрасик вкладывала во все выше перечисленные модели. Квинни шире примерно по 1см с каждой стороны, при этом короче, аппа длинее где-то см на 1.5, по ширине такая же; бугабу выигрывает по ширине и высоте бортов, при этом сама люлька очень низкая (для меня это существенный минус). Думаю что нам люльки на месяц ещё хватит вполне( на что я и расчитывала), а потом с удовольствием пересядим в прогулку, кот очень легко принимает горизонтальное положение)
Про управляемость. Рулится отлично и не только по асфальту. Меня настораживал вопрос амортизации. Ездили по кочкам - отлично! Бордюры тоже преодолевает хорошо. Как будет зимой не знаю))
При покупки коляски тоже очень долго металась в сомнениях, т к стокке заболела уже давно. Потом решила, что раз нравится - надо брать! Ни разу не пожалела! Кстати её теперь продаёт mothercare)

FacebookBot7

Моя Алиса пока ездит в люльке стокке. Сама она 62 см (4мес), надеваю на нее зимний комбинезон навырост и места еще достаточно, чтобы, наверное, до 6-7 месяцев проездить. Коляска очень нравится. Сначала непросто было справляться с собиранием-разбиранием, теперь чуть ли не одной рукой все делаю- места в машине занимает мало. Видела Стокке в Mothercare- больше 40 т.р только база с прогулочным блоком(без люльки).

А вот конверт из овчины и ребенок начиная с возраста 2х месяцев в люльку стокке не влезают! Проверяли в том же Mothercare. Но я думаю, что комбезика нам вполне хватит. Думала купить footmuff Stokke, производители сами не пишут, до какого она возраста пригодна, перелопатила форумы - оказалось, что максимум до 6 месяцев. Так же думаю насчет симпатичного зимнего комлекта на стокке - который стеганный и с опушкой и с муфтой для рук... Видела в парке такой фиолетовый- мне не понравился. В белом и красном варианте красиво!

FacebookBot7

Да вот все магазины объездили, видела зеленую, розовую, бежевую, фиолетовую, но только не красную!((((( Муж, да и все родственники говорят об одном - для девочки и все и советуют зеленую!))) А я хотела красную и карсит красный Квинни бай Бритто!))))Вот вся цепочка и рушится! Зеленая коляска и красный карсит с цветной ручкой!(((( Или я заморачиваюсь!((((

FacebookBot7

Но стокке коляска тяжёлая. Оставляйте в машине, домой ребёнка на руках. Видела так делают.
По поводу зимнего комплекта - сейчас в Москве такая погода, какая будет и в марте. Муфта и капар - однозначно! Размер ребёнка на них не влияет. Муфта для ног и овечья шкурка скорее нет(шкурка точно. Мы сейчас на ней в прог блоке лежим в комбезе. На след зиму очень вряд ли поместимся). Малыш сейчас весит 7,300 и рост 63.

Вернуться в «Коляски»