КАЗАХСТАН - Документы для новорожденного в США - порядок оформления

Вопросы и ответы об оформлении документов Казахстана для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7698
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Salta

КАЗАХСТАН - Документы для новорожденного в США - порядок оформления

Сообщение Salta » Чт янв 01, 2015 2:34 pm

Уважаемые форумчанки, особенно из Казахстана, была бы признательна за информацию по этой нелегкой теме.
Как известно, в Казахстане не разрешено двойное гражданство. То возникает вопро,с можно ли получить свидетельство о рождении РК в посольстве РК. По каким документам возвращаться домой? Где-то читала, что до 18 лет ребенок все же может иметь по сути два гражданства и только в 18 лет должен определиться, что он выберет. Подскажите какой у кого опыт?

Salta

Re: порядок оформления для граждан Казахстана

Сообщение Salta » Сб янв 10, 2015 12:44 pm

Пока нашла следующую информацию:

В США есть Посольство РК в Вашингтоне и Консульство РК В Нью Йорке.

На их сайтах нашла информацию по получению свидетельства о рождении, причем есть одна важная разница. В посольстве зачем-то требуют справку от властей США, что нет намерения на гражданство!!! Явно не спроста, чтобы лишить ребенка гражданства США. А в консульстве об этом ни слова. Сам же закон о гражданстве РК говорит, что ребенок от граждан РК является гражданином РК и только по достижению 18 лет вроде как ребенок будет должен решить, с чем ему жить.

Получается, что в Посольстве действуют, запрашивая такой документ незаконно?!!

Ниже выкладываю информацию и с Посольства и с Консульства:

Посольство:
Выдача свидетельства о рождении Республики Казахстан

Для получения свидетельства о рождении Республики Казахстан необходимо:
1. Личное присутствие одного из родителей;
2. Нотариально заверенная справка (на ребенка) из уполномоченного
органа Штата, подтверждающая не причастие к гражданству США с
переводом на казахский/русский языки;
3. Оригинал или нотариально заверенная копия свидетельства о
заключение брака;
4. Заявление от родителей на получение свидетельства о рождении,
заполненная анкета (скачать здесь).
* Заявление о выдаче свидетельства о рождении принимается от
граждан Республики Казахстан не позднее 2-х месяцев после рождения
ребенка на территории США;
5. Оригинал или нотариально заверенная копия документа о регистрации
рождения ребенка, выданного больницей;
6. Оригиналы или нотариально заверенные копии казахстанских
национальных паспортов обоих родителей;
7. Произвести оплату консульского сбора - Money order (payable to:
Embassy of Kazakhstan) на сумму 20 долларов США;
8. Оплаченный конверт с обратным адресом.
Вышеуказанные документы необходимо предоставить в четырех экземплярах.
Свидетельство о рождении выдается в рабочие дни с 9 до 12 часов дня, только на руки одному
из родителей.
Срок оформления свидетельства 7 дней.

И с Консульства:

Получение свидетельства о рождении Республики Казахстан соглано стандарту государственной услуги

Заявление от родителей (нотариально заверенное) Заявление о выдаче свидетельства о рождении принимается от граждан Республики Казахстан не позднее 2-х месяцев после рождения ребенка на территории США.
Заполненную копию записи акта о рождении
Приложить копии документов, выданных местными властями (акт рождения ребенка);
Копии первой страницы паспортов родителей и страницы с визой США; если проживают в США по "грин карте", копию "грин карты" и страницы паспорта с отметкой о постоянном консульском учете.
Копии свидетельства о браке;
Оплату консульского сбора, Money Order – в сумме 20 долларов США.
Свидетельство о рождении выдается в Ген. Консульстве с 9:00 до 12:00 дня , только на руки одному из родителей.

Срок оформления свидетельства 7 дней.

Если документ выдан за пределами РК, его необходимо апостилировать (т.е. взять подтверждение властей США о подлинности документа, апостиль удостоверяет подписи на документе, качество, в котором выступало лицо подписавшее документ, а также, в отдельных случаях, подлинность штампа или печати, скрепляющих документ)

Учитывая, что вся документация в Казахстане ведется на казахском и русском языках, все документы, выданные в США, должны быть переведены на казахский или русский язык, перевод нотариально заверен. Нотариально заверить перевод можно в Генеральном Консульстве. В случае нотариального заверения у американских нотариусов, их качество, подпись и печать должны быть дополнительно апостилированы и переведены с нотариальным заверением в Консульстве. Необходимо отправить оригинал апостилированного документа;

О вопросах оказания государственных услуг органами дипломатической службы Республики Казахстан

MoskalKristina

Документы Казахстан и США для новорожденного ребенка в США

Сообщение MoskalKristina » Чт фев 05, 2015 11:50 pm

ничего не могу найти по Казахстану. Может кто подскажет на форуме где искать. Или может кто то есть с Казахстана,кто уже рожал или собирается?!

Реклама
MoskalKristina

Сообщение MoskalKristina » Чт фев 05, 2015 11:56 pm

Добрый день Салта. Вы что то нашли еще? Столкнулась с тем что инфо нет для граждан КЗ. Я только начинаю с этим знакомится. Буду признательна если вы поделитесь знаниями

Samira

Re: Документы Казахстан и США для новорожденного ребенка в США

Сообщение Samira » Пн фев 09, 2015 12:47 pm

Здравствуйте!!!я из Казахстана я собираюсь Рожать.Вам чем то помочь?

Samira

Сообщение Samira » Пн фев 09, 2015 12:48 pm

Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме

Реклама
MoskalKristina

Сообщение MoskalKristina » Вт фев 10, 2015 12:37 am

Samira писал(а):Здравствуйте!!!я из Казахстана я собираюсь Рожать.Вам чем то помочь?
Добрый день. Напишите мне в вотсап +77018885005. Наверное так быстрее будет

Xeniya

Сообщение Xeniya » Пн мар 23, 2015 7:48 pm

Здравствуйте всем! Меня то же интересует этот вопрос касательно документов! Сделала ребенку только паспорт гражданина США, так как действительно двойное гражданство не разрешено. Но меня интересует вопрос, может кто знает ,: может можно вписать ребенка в паспорт в посольстве? писала на почту посольства ,естественно ни кто не ответил ,что очень огорчило !

Xeniya

Сообщение Xeniya » Сб май 09, 2015 4:00 pm

Всем добрый день! Я ранее писала вопрос касательно визы для ребенка! так вот хочу поделится начальным опыто!!!) что будет далее буду писать позже!
Дозвонилась я в посольство Казахстана в Вашингтоне и узнала все необходимые вопросы! Что касается получения свид о рождение так это действительно ,что нужно справку о том что ребенок не причастен к гражданству США. Это конечно бред её брать! Мы поэтому сделали только американские документы и сделали визу на 5 лет частная G1 . Прежде чем отправить все в посольство ,узнавала фирмы которые этим занимаются думала через них проще и быстрее , боялась не правильно заполнить анкету из за чего могут отказать! Но оказалось что одни не занимаются с док для КЗ ,другие берут суммы порядка 500$ (не за что!) ,а третьи так вообще говорят я вам перезвоню и не перезванивают и трубки еще и не берут когда звонишь снова !!!
В итоге звонила много раз в посольство каждый раз отвечают разные люди и каждый что то новое придумывает что нужно для получения визы. В итоге поняла буду собирать тот список что указан на их официальном сайте! Привожу список документов:
Список док на визу в рк
1.анкета заполненная печатными буквами и приклеенное фото 3,5*4,5(делала сама так как везде делают 5*5
2. Паспорт ребенка оригинал и копия
3. Копия свид о рождение малыша
4. Заявление от имени родителя ( образец выложу ниже как писала я )
5. Копии паспортов родителей
6. Свид о браки копия
7. Фото ребенка на всяк случай
8. Обратный конверт
Если ребенок летит с одним из родителей то необходимо
разрешение на выезд от друго из родителей тот, что не летит с ребенком нотариально заверенное!
Ну вот и все ! Отправила документы как не кстати пред праздничные дни это 1,7,9 мая думала из за этого будут долго делать они еще и работают 4 дня в неделю ! Но к моему удивлению очень быстро сделали за 4 их рабочих дня)))) отправила я ускоренным конвертом и обратный конверт тоже ускоренный один день доставка! 27 апреля посольство получили наш конверт и 8 мая я получила наш паспорт с визой на 5 лет . УРА!!!!!
На все я затратила :
1 ) конверт в обе стороны экспресс 40$
2) фото если печатать то 10$ мне бесплатно обошлось сама дома сделала и распечатала))))
3) копии документов то, что написанно копии 2$
4) заверенное заявление у нотариуса (но в этом нет необходимости) это я так на всякий случай,а так нужно только если разрешение от родителей заверять нотариально ! 12$
= 64$
И еще консульский сбор платить не нужно так как дети до 16 бесплатно получают визу !
Вот в принципе и все что нужно! Так что не торопитесь платить фирмам по 500$ Не считая пересылки то, что можно сделать самим без затруднений и всего за 64$)))
Всем успехов в этом деле! Что будит дальше напишу как приеду в КЗ.(планирую прописать малыша если получится)
Вложения
image.jpg

Реклама
Бондарева Ольга

Сообщение Бондарева Ольга » Вс май 10, 2015 1:08 pm

Ксения, спасибо! Очень полезная информация! Мы летим через три недели, можно ваш контакт, хочется поподробнее все повыспрашивать)))

Xeniya

Сообщение Xeniya » Вс май 10, 2015 7:55 pm

Бондарева Ольга писал(а):Ксения, спасибо! Очень полезная информация! Мы летим через три недели, можно ваш контакт, хочется поподробнее все повыспрашивать)))
Доброго времени суток! Конечно без проблем!пишите звоните)))
это мой ватсап и Вайбер , если еще буду тут к вашему приезду то созвонимся!))

Xeniya

Сообщение Xeniya » Пт май 15, 2015 4:46 pm

Следующий этап у нас это перелет который проходит через Россию , так вот что бы пересесть на другой рейс нам необходима транзитная виза! Для этого мы отправили док в посольство РФ в Вашингтон с ускоренным оформлением что составило 353$ плюс пересылка 40$ туда обратно.если делать не ускоренное то 243 $ и пересылка обратного конверта включена в стоимость! Так что кто собирается лететь берите билеты через Европу !

MrsShort

Сообщение MrsShort » Пн июл 13, 2015 12:54 am

Девушки, я тоже собираюсь в конце сентября в сша на роды, кто из казвхстана уже рожал или собирается. Может вы можете дать мне консультацию по документам и вообще, в целом, на что обратить внимание при выборе врача и клиники. Я как раз сейчас занялась этим вопросом. Спасибо!

MrsShort

Сообщение MrsShort » Пн июл 13, 2015 1:16 am

Xeniya, обязательно напишите нам продолжение, как вы в е оформили в казахстане. Мы летим в конце сентября, тоже очень волнует этот вопрос. Спасибо!

DianaDeana

Сообщение DianaDeana » Пн авг 31, 2015 10:42 am

Здравствуйте! Мы сейчас в сша. Скоро роды. Вы узнали по поводу кз документов? Буду признательна)

Вернуться в «КАЗАХСТАН - свидетельство»