КАЗАХСТАН - Документы для новорожденного в США - порядок оформления

Вопросы и ответы об оформлении документов Казахстана для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7698
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Denis
Site Admin

Re: Документы Казахстан и США для новорожденного ребенка в США

Сообщение Denis » Вт сен 15, 2015 9:10 pm

DianaDeana писал(а):Здравствуйте! Мы сейчас в сша. Скоро роды. Вы узнали по поводу кз документов? Буду признательна)
Сейчас готовим раздел с документами Казахстана для новорожденных. Через пару дней сделаем http://www.deliveryinusa.com/posle_rodo ... fjPXRF_NBc
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Denis
Site Admin

Re: порядок оформления для граждан Казахстана

Сообщение Denis » Вт сен 15, 2015 9:21 pm

Спасибо за подробную инструкцию.
Сейчас, в сентябре 2015 года, стоимость услуг по получению визы G1 в Казахстан в паспорт США ребенка стоит 200$, из которых 60$ - всяческие затраты.

Инструкция: http://www.deliveryinusa.com/posle_rodo ... fjPXRF_NBc

Помощь: docs@deliveryinusa.com
-----

Rebel Little

Сообщение Rebel Little » Чт ноя 05, 2015 11:49 pm

Есть кто из Казахстана? Кто собирается вылетать с новорожденным или уже в Казахстане американским паспортом?
Что по прилету? Как оформлять ребенка по истечению 3-х месяцев?

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт мар 22, 2016 9:32 pm

Rebel Little писал(а):Есть кто из Казахстана? Кто собирается вылетать с новорожденным или уже в Казахстане американским паспортом?
Что по прилету? Как оформлять ребенка по истечению 3-х месяцев?
сообщением выше ссылка на подробную инструкцию
-----

AGfamily

Сообщение AGfamily » Вт май 10, 2016 4:58 am

Добрый день!
кто-нибудь делал вклейку фото ребёнка в КЗ паспорт одного из родителей в Нью-Йорке или Вашингтоне? каков процесс? высылать доки и ждать? или надо обязательно лететь в консульство?
визу для ребёнка в Казахстан в консульстве делать нет желания, да и времени займет больше чем просто вклейть фото в паспорт.

Vasya

Сообщение Vasya » Вт июл 19, 2016 8:48 am

Xeniya писал(а):Всем добрый день! Я ранее писала вопрос касательно визы для ребенка! так вот хочу поделится начальным опыто!!!) что будет далее буду писать позже!
Дозвонилась я в посольство Казахстана в Вашингтоне и узнала все необходимые вопросы! Что касается получения свид о рождение так это действительно ,что нужно справку о том что ребенок не причастен к гражданству США. Это конечно бред её брать! Мы поэтому сделали только американские документы и сделали визу на 5 лет частная G1 . Прежде чем отправить все в посольство ,узнавала фирмы которые этим занимаются думала через них проще и быстрее , боялась не правильно заполнить анкету из за чего могут отказать! Но оказалось что одни не занимаются с док для КЗ ,другие берут суммы порядка 500$ (не за что!) ,а третьи так вообще говорят я вам перезвоню и не перезванивают и трубки еще и не берут когда звонишь снова !!!
В итоге звонила много раз в посольство каждый раз отвечают разные люди и каждый что то новое придумывает что нужно для получения визы. В итоге поняла буду собирать тот список что указан на их официальном сайте! Привожу список документов:
Список док на визу в рк
1.анкета заполненная печатными буквами и приклеенное фото 3,5*4,5(делала сама так как везде делают 5*5
2. Паспорт ребенка оригинал и копия
3. Копия свид о рождение малыша
4. Заявление от имени родителя ( образец выложу ниже как писала я )
5. Копии паспортов родителей
6. Свид о браки копия
7. Фото ребенка на всяк случай
8. Обратный конверт
Если ребенок летит с одним из родителей то необходимо
разрешение на выезд от друго из родителей тот, что не летит с ребенком нотариально заверенное!
Ну вот и все ! Отправила документы как не кстати пред праздничные дни это 1,7,9 мая думала из за этого будут долго делать они еще и работают 4 дня в неделю ! Но к моему удивлению очень быстро сделали за 4 их рабочих дня)))) отправила я ускоренным конвертом и обратный конверт тоже ускоренный один день доставка! 27 апреля посольство получили наш конверт и 8 мая я получила наш паспорт с визой на 5 лет . УРА!!!!!
На все я затратила :
1 ) конверт в обе стороны экспресс 40$
2) фото если печатать то 10$ мне бесплатно обошлось сама дома сделала и распечатала))))
3) копии документов то, что написанно копии 2$
4) заверенное заявление у нотариуса (но в этом нет необходимости) это я так на всякий случай,а так нужно только если разрешение от родителей заверять нотариально ! 12$
= 64$
И еще консульский сбор платить не нужно так как дети до 16 бесплатно получают визу !
Вот в принципе и все что нужно! Так что не торопитесь платить фирмам по 500$ Не считая пересылки то, что можно сделать самим без затруднений и всего за 64$)))
Всем успехов в этом деле! Что будит дальше напишу как приеду в КЗ.(планирую прописать малыша если получится)
Добрый день! Скоро также нужно будет нам оформляться. Это очень странно, что наше посольство просит документ о "непричастности" ребенка к США. Такой документ в США никто не предоставит, получается, что МИД РК намеренно не позволяет родившимся в США, стать гражданином РК?

Вопрос о незаконности требования такого документа уже поднимался перед Идрисовым, который признал незаконность требования такого документа - https://dialog.egov.kz/blogs/all-questions/67044.

Реклама
Assel

Сообщение Assel » Вс фев 26, 2017 4:15 am

Здравствуйте, сограждане. Так много людей рожают в США и никто не пишет о той волоките, которая возникает при регистрации ребенка в Казахстане.
Расскажу, как это было у нас. Имейте ввиду, что повествование пойдет об опыте в Астане, в других городах (я не исключаю) могут действовать другие правила. И даже в Астане может быть такое, что вы попадете к другому работнику и вам скажут по другому, нежели нам. Такова реальность.

1. Виза в Казахстан. Для граждан США въезд до 30 дней в РК безвизовый, это факт. На всякий случай мы получили многократную визу на 5 лет. На 5 лет дали потому что срок действия паспорта 5 лет, а так, думаю, дали бы и на 10, поскольку есть соглашение между странами. О получении визы не буду рассказывать, примерно все было так, как пишут выше. Единственно отмечу, что личного присутствия НЕ НАДО! Мы отправили USPS и получили ими же паспорт с визой. Визу дали за неделю.

2. Оформление регистрации в РК. Если бы я знала все процедуры, а не изучала их вместе с работниками государственных органов РК, то мы бы не стали подавать на визу. НО! Я не призываю вас не получать визу, действуйте на свой страх и риск. Причины? см. выше

До 16 лет по законодательству не ведется документирование (так мне сказали), что означает, что вид на жительство ребенку до 16 лет никто не выдаст. Поэтому не спрашивайте не о каком виде на жительство.
Все что нужно это: получить ИИН на ребенка и зарегистрировать/прописать его по месту вашей прописки.

Регистрация начинается с получения ИИН на ребенка. Выдают его не в ЦОНе (как нас первый раз отправили), а в Департаменте гос. доходов (налоговой) по месту жительства. Для получения нужно: нотариально заверенная перевод и копия свидетельства о рождении (ВС) и заявление, которое выдается и заполняется на месте. ИИН нужен для оплаты государственной пошлины для регистрации.

После получения ИИН идете в миграционную службу (или как она там называется) по месту жительства. Нам дали там перечень документов, который пополнялся при каждом визите (мы ходили 6 раз). Поэтому публикую максимально полный перечень:

1. Копия паспорта ребенка
2. Копия ВС с нотариально заверенным переводом
3. Ф-2 с ЦОНа
4. Заявление (выдается в миграционной)
5. копия уд. личности хозяина жилья
6. письмо с Посольства США о разрешение на жительство в РК
7. фотографии 3 на 4 на всякий случай (когда в шестой раз мы пришли и с нас потребовали фото, наши нервы уже не выдержали и они приняли без фото )))))
8. квитанция об оплате госпошлины (реквизиты нужно брать в миграционной). оплачивать нужно от ребенка (((

Форма 2 (ф-2) действует 1 день, но для регистрации сделки с недвижимостью. Поэтому если вдруг вам несколько раз придется ходить в миграционную, то не надо ее каждый раз обновлять. Также, как выяснилось в последний раз, она не нужна для подачи, а нужна для получения.

В Посольстве США не дают разрешения на жительство в РК. Они просто выпускают письмо, в котором говорится, что они не могут не разрешать, ни запрещать гражданам США жить в той или иной стране. Стоит 50 долларов такое письмо )) Поэтому не понятен смысл в таком письме, просто надо чтобы кто то потратил деньги. Для получения письма надо онлайн сделать апойнтмент в посольство, прийти с документами, получить (все займет не более 15 мин).

Когда все документы собраны, идете в миграционную, отстаиваете очередь и сдаете документы. Якобы на проверку уходит 10 дней, поэтому регистрация пройдет через 10 дней. Для получения регистрации нужно прийти с Ф-2. Правда не знаю как ее получать, поскольку нам надо было ложиться в больницу и они сказали, что регистрация будет сделана после обеда.

На след. день поехали в ЦОН и взяли адресную справку.

Что еще.

1. Обязательно надо, чтобы кто то из родителей был прописан там же где будет прописан ребенок.
2. Запаситесь терпением и ожидайте, что будут вас "футболить", требовать не логичные документы и справки. Не нервничайте понапрасну.

Удачи!

pretty199

Сообщение pretty199 » Вт мар 28, 2017 2:06 pm

Асель, спасибо за Ваш опыт. В посольстве в штатах так и не выдают свидетельство о рождении для детей рожденных зарубежом (на территории сша)? Или вы не пробывали получить свидетельство там? Нужно жаловаться в мид если не выдают и требуют лишние бумаги, т.к. нарушают права родителей и ребенка.
Assel писал(а):Здравствуйте, сограждане. Так много людей рожают в США и никто не пишет о той волоките, которая возникает при регистрации ребенка в Казахстане.
Расскажу, как это было у нас. Имейте ввиду, что повествование пойдет об опыте в Астане, в других городах (я не исключаю) могут действовать другие правила. И даже в Астане может быть такое, что вы попадете к другому работнику и вам скажут по другому, нежели нам. Такова реальность.

1. Виза в Казахстан. Для граждан США въезд до 30 дней в РК безвизовый, это факт. На всякий случай мы получили многократную визу на 5 лет. На 5 лет дали потому что срок действия паспорта 5 лет, а так, думаю, дали бы и на 10, поскольку есть соглашение между странами. О получении визы не буду рассказывать, примерно все было так, как пишут выше. Единственно отмечу, что личного присутствия НЕ НАДО! Мы отправили USPS и получили ими же паспорт с визой. Визу дали за неделю.

2. Оформление регистрации в РК. Если бы я знала все процедуры, а не изучала их вместе с работниками государственных органов РК, то мы бы не стали подавать на визу. НО! Я не призываю вас не получать визу, действуйте на свой страх и риск. Причины? см. выше

До 16 лет по законодательству не ведется документирование (так мне сказали), что означает, что вид на жительство ребенку до 16 лет никто не выдаст. Поэтому не спрашивайте не о каком виде на жительство.
Все что нужно это: получить ИИН на ребенка и зарегистрировать/прописать его по месту вашей прописки.

Регистрация начинается с получения ИИН на ребенка. Выдают его не в ЦОНе (как нас первый раз отправили), а в Департаменте гос. доходов (налоговой) по месту жительства. Для получения нужно: нотариально заверенная перевод и копия свидетельства о рождении (ВС) и заявление, которое выдается и заполняется на месте. ИИН нужен для оплаты государственной пошлины для регистрации.

После получения ИИН идете в миграционную службу (или как она там называется) по месту жительства. Нам дали там перечень документов, который пополнялся при каждом визите (мы ходили 6 раз). Поэтому публикую максимально полный перечень:

1. Копия паспорта ребенка
2. Копия ВС с нотариально заверенным переводом
3. Ф-2 с ЦОНа
4. Заявление (выдается в миграционной)
5. копия уд. личности хозяина жилья
6. письмо с Посольства США о разрешение на жительство в РК
7. фотографии 3 на 4 на всякий случай (когда в шестой раз мы пришли и с нас потребовали фото, наши нервы уже не выдержали и они приняли без фото )))))
8. квитанция об оплате госпошлины (реквизиты нужно брать в миграционной). оплачивать нужно от ребенка (((

Форма 2 (ф-2) действует 1 день, но для регистрации сделки с недвижимостью. Поэтому если вдруг вам несколько раз придется ходить в миграционную, то не надо ее каждый раз обновлять. Также, как выяснилось в последний раз, она не нужна для подачи, а нужна для получения.

В Посольстве США не дают разрешения на жительство в РК. Они просто выпускают письмо, в котором говорится, что они не могут не разрешать, ни запрещать гражданам США жить в той или иной стране. Стоит 50 долларов такое письмо )) Поэтому не понятен смысл в таком письме, просто надо чтобы кто то потратил деньги. Для получения письма надо онлайн сделать апойнтмент в посольство, прийти с документами, получить (все займет не более 15 мин).

Когда все документы собраны, идете в миграционную, отстаиваете очередь и сдаете документы. Якобы на проверку уходит 10 дней, поэтому регистрация пройдет через 10 дней. Для получения регистрации нужно прийти с Ф-2. Правда не знаю как ее получать, поскольку нам надо было ложиться в больницу и они сказали, что регистрация будет сделана после обеда.

На след. день поехали в ЦОН и взяли адресную справку.

Что еще.

1. Обязательно надо, чтобы кто то из родителей был прописан там же где будет прописан ребенок.
2. Запаситесь терпением и ожидайте, что будут вас "футболить", требовать не логичные документы и справки. Не нервничайте понапрасну.

Удачи!

Вернуться в «КАЗАХСТАН - свидетельство»