NICU Инкубатор для ребенка после родов в США: когда кладут, сколько стоит, как торговаться, как оплачивать

Форум о больницах для родов в США. Отзывы, мнения и рекомендации реальных клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/meditsina/ ... sy-v-ssha/
Mariaaspen

Re: мы попали в nicu в Broward!

Сообщение Mariaaspen » Вс авг 17, 2014 1:16 pm

А медикейт можно оформить на маму на роды во Флориде ?

Zalina

Вопрос про NICU и отказ от госпитализации

Сообщение Zalina » Пт окт 10, 2014 7:54 am

Уважаемые форумчане!
Я уже нахожусь в США и готовлюсь к родам:) Если честно, но приезда сюда редко "натыкалась" на информацию об огромных счетах из NICU, а теперь вопрос назрел... Детки при рождении часто желтеют, неужели в случае желтушки мою малышку отправят в NICU и у нас не будет возможности отказаться от госпитализации? Просто я бы в таком случае обратилась в русскоговорящему педиатру и дистанционно проводила лечение ребенка. По статистике 4 из 6 малышей проходят этап желтушки, это, к сожалению, не редкость... В Броварде стоимость 1 дня в NICU составляет 2500$ + препараты, анализы и тд, говорят, что счета приходят космические! Так вот вопрос: можно ли отказаться от госпитализации или малыша просто напросто не выпишут из госпиталя пока не "пролечат"?
Заранее благодарю за ответы!

fsj

Re: Вопрос про NICU и отказ от госпитализации

Сообщение fsj » Пт окт 10, 2014 10:53 am

Мы попали в сентябре в nicu в броварде. Конечно никто не спрашивает. У нас был экстренный случай, желтушки не было. Счетов не видел еще. Сделал на ребенка страховку. Обещают покрыть с момента рождения.
Нам за 4 дня выставят порядка 17-27 тысяч.
Вы не переживайте заранее. Все решаемо
Кстати, активно пользуюсь страховкой, ходим к врачам, будем делать прививки. И если, что с малышом я спокойно поеду в госпиталь не опасаясь счетов. Опасаясь только за малыша конечно.
Нам педиатр сразу сказал- если даже температура 38, к ним не надо и они не приезжают, сразу в госпиталь.

Реклама
Zalina

Сообщение Zalina » Пт окт 10, 2014 11:25 am

А какую страховку Вы делаете? Будьте добры, расскажите подробнее! Можно ли сделать эту страховку уже после госпитализации, сколько составляет ее стоимость и что она покрывает?
Благодарю!

fsj

Сообщение fsj » Пт окт 10, 2014 12:00 pm

Я делал после родов, через 10 дней. Меня убедили, что покрывает с дня рождения. И в полисе так написано.
Стоимость порядка 3000 в год. Есть франшиза 950 долларов год.
То есть если счет будет на 50000 тыщ, вы оплатите из них 950 долларов.
Или если прием педиатора стоит 150, страховая оплатит 120, вы 30.
Если выберете сумму 950 долларов, то страховая оплатит все 150.
Это мое понимание нашего страхового плана.
Страховка называется assurant health. Делал у этих людей - bright future insurance corp, тел 9544579559
Страховка Действует в Москве в американской клинике (есть такая), счета принимаются.
Это все со слов. Сейчас проверяю на себе. Здесь на форуме есть тема, я ее обновляю.
На данный момент оплатил страховку, получил страховой план. Отвез реквизиты в госпиталь. Жду чем кончится.

Zalina

Сообщение Zalina » Пт окт 10, 2014 12:12 pm

fsj, спасибо за информацию! Очень Вас прошу, напишите потом чем все закончится! Меня вопрос страховки серьезно озадачил, думаю эта тема многих интересует!
Спасибо!

Реклама
fsj

Сообщение fsj » Пт окт 31, 2014 12:47 pm

Пошли счета. Вычли франшизу. Страховая приняла к оплате, к я понял.

adrrenalin

Сообщение adrrenalin » Пт окт 31, 2014 6:26 pm

fsj писал(а):Пошли счета. Вычли франшизу. Страховая приняла к оплате, к я понял.
Оплата страховки по этапно (ежемесячно, ежеквартально) или сразу - одним платежом? Сколько дней пробыли в NICU? Если не секрет, напишите пжл с чем попали?

Annie

Сообщение Annie » Пт окт 31, 2014 10:12 pm

Постою послушаю-:). Пишите еще как обстоят дела со страховкой новорожденному американцу-:)

Реклама
fsj

Сообщение fsj » Вс ноя 02, 2014 5:10 pm

boltalka-obo-vsjom-lenta-stena-po-princ ... FasACjPYpo
Кстати, все оплаченные визиты к педиатору, отправили тоже в страховую. И теперь ходим по страховке

Zalina

Сообщение Zalina » Вс ноя 02, 2014 6:36 pm

fsj спасибо за полезную информацию! И здоровья Вашему ребеночку!!!

AmareIlMare

Сообщение AmareIlMare » Пн ноя 03, 2014 1:36 pm

fsj писал(а):deliveryinusa/trebuyut-depozit-oplatu-4 ... FasACjPYpo
Кстати, все оплаченные визиты к педиатору, отправили тоже в страховую. И теперь ходим по страховке
Т.е. обычные визиты (плановые) к педиатру по страховке у Вас бесплатны? А клинику вы сами выбирали или страховая назначает к какому педиатру Вам идти?

fsj

Сообщение fsj » Пн ноя 03, 2014 4:05 pm

У нас уже да, визиты плановые бесплатны, мы выбрали годовую франшизу, теперь бесплатно и прививки тоже. Сегодня 5 вкатили.
Ходим к зельцману, в авентуру педиатрикс.
Если не выбрана франшизу, то из счета в 100 баков, примерно 20 ваши, 80 страховая. У нас по плану ограничения, вроде 35 визитов к педиатора за год.
Врача сами выбрали. Главное чтобы он входил в одобренную страховой список врачей, ассоциация аеtna. Я так перевел
И если педиатр, что то заподозрит неладное с ребенком и направит дальше, по врачам, например невропатолог стоит примерно 800 за визит в майами (такого нашел), гастроэнтеролог 300, оплатит страховая, так как по направлению педиатра.

Yaron

Сообщение Yaron » Пн ноя 03, 2014 4:22 pm

fsj писал(а):Мы попали в сентябре в nicu в броварде. Конечно никто не спрашивает. У нас был экстренный случай, желтушки не было. Счетов не видел еще. Сделал на ребенка страховку. Обещают покрыть с момента рождения.
Нам за 4 дня выставят порядка 17-27 тысяч.
Вы не переживайте заранее. Все решаемо
Кстати, активно пользуюсь страховкой, ходим к врачам, будем делать прививки. И если, что с малышом я спокойно поеду в госпиталь не опасаясь счетов. Опасаясь только за малыша конечно.
Нам педиатр сразу сказал- если даже температура 38, к ним не надо и они не приезжают, сразу в госпиталь.
Какую страховку оформляли на малыша?

AmareIlMare

Сообщение AmareIlMare » Вт ноя 04, 2014 2:57 pm

fsj писал(а):У нас уже да, визиты плановые бесплатны, мы выбрали годовую франшизу, теперь бесплатно и прививки тоже. Сегодня 5 вкатили.
Ходим к зельцману, в авентуру педиатрикс.
Если не выбрана франшизу, то из счета в 100 баков, примерно 20 ваши, 80 страховая. У нас по плану ограничения, вроде 35 визитов к педиатора за год.
Врача сами выбрали. Главное чтобы он входил в одобренную страховой список врачей, ассоциация аеtna. Я так перевел
И если педиатр, что то заподозрит неладное с ребенком и направит дальше, по врачам, например невропатолог стоит примерно 800 за визит в майами (такого нашел), гастроэнтеролог 300, оплатит страховая, так как по направлению педиатра.
Спасибо! А меньше, чем на год нельзя сделать страховку или выгоднее на год? Еще, если эта страховка в дальнейшем действительно работает в Москве, то тогда это вообще очень удобная вещь! Вы этот вопрос еще не уточняли?

Вернуться в «Госпитали и больницы Майами США — информация и отзывы»