Договор с госпиталем: как выглядит, где оформляется, как оплачивается

Форум о больницах для родов в США. Отзывы, мнения и рекомендации реальных клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/meditsina/ ... sy-v-ssha/
MIALA

Поступление в госпиталь

Сообщение MIALA » Ср сен 30, 2015 5:25 pm

Поступление в госпиталь
В любом случае с госпиталем необходимо определиться заранее. Чтобы сделать это мы предлагаем всем будущим роженицам посетить экскурсию по госпиталю. Медперсонал покажет вам родильное и послеродовое отделение. Кроме того, в ходе экскурсии всем вы узнаете, где в госпитале расположен паркинг обычный и экстренный входы (в ночное время суток) и другие объекты инфраструктуры, а также расскажут порядок пребывания в госпитале.
Со своей стороны мы поможем вам сделать пре-регистрацию в госпитале заранее, чтобы вам выдали на руки лист с вашими личными данными, данными врача и регистрационным номером, с которыми поступление в госпиталь в родах пройдет намного проще и быстрее.
Когда у вас начнутся схватки, то в первую очередь мы свяжемся с вашим врачом для получения подробных инструкций. Как правило, в большинстве случаев врач просит ехать в госпиталь.
Если активная родовая деятельность неочевидна, сначала вас примут в отделении triage – так называется «предродовое» отделение, где дежурные медсестры-акушерки подключат вас к специальным приборам, чтобы измерить силу схваток и другие параметры, и по необходимости сделают осмотр. Далее все полученные сведения они опять-таки занесут в ваш электронный профайл, к которому имеет доступ и врач.

Все родильные палаты в американских госпиталях рассчитаны на одну роженицу. При этом на естественных родах разрешено присутствие трех сопровождающих. Например, это могут быть муж, переводчик и фотограф. В случае ж кесарева сечения в операционной может присутствовать один или два сопровождающих, причем в специальной одежде.
Каждая родильная палата оснащена всем необходимым оборудованием, в том числе для всех процедур с новорожденным малышом. Имеется душ и туалет. На всякий случай отметим, что в родильном отделении питание не предусмотрено. Как правило, приносят лед, чтобы утолить жажду.

До родов с вами все время будет дежурная медсестра-акушерка, которая работает одновременно с несколькими пациентками в разных палатах. При этом все параметры, фиксируемые приборами, выводятся на монитор на центральном посте, где находятся медсестры. В случае возникновения нестандартной ситуации, например, падение сердцебиения у малыша, срабатывает тревожная сигнализация.
Врач же, как правило, отлеживает ситуацию удаленно (со своего мобильного телефона или компьютера) и дает распоряжения медсестрам по телефону. Непосредственно к пациентке доктор приезжает ближе к финальной стадии родовой деятельности либо ранее, если в ходе родов возникают какие-либо осложнения. Если же по каким-либо причинам врач находится в госпитале во время вашего пребывания в родильной палате (например, у него дежурство, или финальная стадия родов другой пациентки), то, конечно же, он будет появляться значительно чаще. В то же время мы советуем обсудить с врачом вопрос его поведения во время ваших родов еще на стадии выбора.

И, наконец, последнее, что необходимо знать для поступления в госпиталь, это: что с собой брать? Так как в госпиталях может быть прохладно, то мы всем на всякий случай будущим мамам брать теплые носки и кофту, а также одежду на выписку и зубную щетку. Для малыша нужно взять одежду на выписку и обязательно автокресло. Без автокресла для новорожденного вам попросту не разрешать выехать из госпиталя.

Со своей стороны госпиталь предоставляет одежду для родильного/послеродового отделения — специальные рубашки на завязках, а также все гигиенические предметы для мамы и малыша: прокладки, шампуни, расчески, соски, салфетки и т.д. Кроме того, для малыша предусмотрен небольшой запас жидкой готовой формулы (смеси) на случай необходимости искусственного вскармливания.

Пребывание в послеродовой палате
Самое главное для каждой мамы, это то, что в каждом госпитале предусмотрено совместное пребывание мамы и малыша. Единственное, новорожденного заберут на непродолжительное время сразу после родов.
При этом вопрос индивидуального пребывания в послеродовой палате в различных госпиталях решается по-разному: где-то есть только одноместные палат, где-то за это нужно доплатить.

Также круглосуточно в течение всего срока пребывания в послеродовой палате с вами может быть один сопровождающий, а во многих индивидуальных палатах предусмотрено «гостевое» спальное место. Никакие специальные разрешения и медицинские справки для этого не требуются. Также до 20:00 к вам могут приходить друзья и родные без ограничений. До 20:00 ограничено и пребывание в госпитале детей, то есть после этого времени ваши старшие дети должны будут отправиться ночевать.

Также пребывание в послеродовом отделении предусматривает трехразовое питание, которое доставляют каждой пациентке в комнату. При этом блюда вы можете заранее выбрать в меню. Кроме того, в течение дня постоянно подают напитки: воду, соки, чай.
Еще один немаловажный факт, связанный с послеродовым пребыванием в госпитале — это то, что, согласно национальному графику прививок в США, новорожденному предусматривается прививка от гепатита В, которую ставят ему в первые сутки жизни. Стоимость прививки уже включена в контракт госпиталя. По желанию от нее можно отказаться. Для этого нужно написать письменный отказ.
Также в пакет включена стоимость неонатального скрининга — исследования для выявления ряда генетических заболеваний. Кровь для его проведения берут у малыша из пяточки. Результаты скрининга будут отправлены в офис врача-педиатра, которого вы выбрали для наблюдения в госпитале. Также его копию можно получить и в госпитале.

Выписка из госпиталя
Большинство пациентов, не имеющих каких-либо осложнений в ходе родов, укладываются в стандартный срок пребывания: для естественных родов — два дня, для кесарева сечения — три дня. Для того, чтобы уехать из госпиталя, маму должен формально выписать акушер-гинеколог, а малыша — его педиатр.

Дежурная медсестра подготовит все документы на выписку с рекомендациями врача и назначением медикаментов в случае необходимости (отдельно на маму и на малыша). Вам предоставят специальное кресло для транспортировки за пределы госпиталя, а также специальную тележку для вещей.

На выходе из отделения сотрудник службы безопасности проверит выписные бумаги и браслеты на ручке и ножки малыша. Напоминаем, что автомобиль, на котором вы будете покидать госпиталь, должен быть обязательно оснащен автокреслом для новорожденного.

MIALA

Роды и пребывание в госпитале в США

Сообщение MIALA » Ср сен 30, 2015 5:32 pm

Роды в США – прежде всего, высокое качество медицинского обслуживания и разумная, четкая организация. Кроме того – безусловная квалификация персонала, подчеркнутое внимание к пациентке, забота и вежливость, индивидуальный подход, толерантное отношение и уважение к культурным особенностям, а также современное техническое оснащение и поразительный уровень удобств.

Когда начинаются схватки, вас отвозят в госпиталь. Вы, ваш близкий или персонал госпиталя связывается с вашим личным акушером-гинекологом, который будет принимать роды. По прибытии в роддом пациентку подключают к различным системам мониторинга. В зависимости от ситуации роженица оказывается в палате или непосредственно родильном зале. Производится эпидуральная анестезия, применение которой в США считается нормой. Специалист вводит лекарство в область поясницы, и роженице остается только тужиться. Никаких болевых ощущений она при этом не испытывает. Вы можете отказаться от проведения данной манипуляции, однако необходимая сумма по оплате этого вида анестезии должна быть на вашем счету. После родов женщина оказывается в послеродовом отделении, а потом – в своей палате. Ребенка в обязательном порядке осматривают медсестры, неонатологи и ваш личный педиатр.

Каждый дополнительный день пребывания в госпитале оплачивается отдельно. Если младенец нуждается в специальном уходе в отделении интенсивной терапии, это также будет включено в цену. В случае необходимости, по протоколу, ему будут оказаны дополнительные медицинские услуги – и они тоже войдут в окончательный счет. Штат больниц полностью укомплектован: неонатологи и сестринский персонал работают круглосуточно. Также отдельно оплачиваются анализы, а в случае необходимости – УЗИ ребенка.

При беременностях высокого риска и серьезных хронических заболеваниях предпочтительнее рожать в медицинских центрах и госпиталях, при которых есть отделения интенсивной терапии.

Палаты могут быть одноместными и двухместными (во втором случае личное пространство женщины огорожено плотной шторой). Они оборудованы необходимыми техническими средствами для мамы и новорожденного, душем, приспособленным для потребностей беременной или роженицы, мониторами для просмотра ТВ-программ. Есть бесплатный доступ к Интернету. Кровати оснащены кнопками для вызова медперсонала, регулирования положения спины и так далее.

Американцы считают, что ребенок должен быть рядом с мамой с первых моментов после появления на свет. Поэтому в палатах есть специальные люльки, а забрать младенца могут только в ситуации, если поступать тревожные сигналы о его состоянии. Если вы хотите отдохнуть, то медсестры возьмут наблюдение за ребенком на себя. Вы можете быть уверены, что дитя не потеряется: после родов на руку мамы и младенца надеваются специальные браслеты на все время нахождения в больнице. Их снимают только после выписки. Забрать новорожденного из госпиталя может лишь мама или доверенное лицо (муж, родственник), о котором надо заранее известить администрацию.

В больницах присутствуют инструкторы по кормлению. Их роль могут иногда выполнять и квалифицированные медсестры – именно они дадут первые уроки по уходу за ребенком, ответят на все вопросы.

Традиционная практика в США – если с женщиной в палате остается муж, друг или родственник. В наличии – мебель (диваны, раскладные кресла), чтобы его пребывание в госпитале было как можно более комфортным. Ваш муж или партнер также может присутствовать при родах – специальное разрешение не требуется. Часы для визитов прочих посетителей иногда оговариваются отдельно. В некоторых госпиталях есть ограничение для одновременного нахождения нескольких человек в палате.

Родильные отделения и клиники обеспечены охраной – исключено, что внутрь помещения попадут посторонние.

Что касается еды, то о ней вам не придется беспокоиться: госпитали обеспечивают трехразовое питание. Многие родильные центры и госпитали особо подчеркивают, что их меню не отличается от ресторанного, а обслуживание палаты производится в любое время. Часто при больницах есть кафе с отличным ассортиментом блюд.

В цену на пребывание в госпиталь входит расходные материалы, аксессуары для младенца и многое другое, что требуется маме и ребенку в первые дни после родов – памперсы, спринцовки, пеленки, смеси для кормления и так далее. Все это не стоит брать с собой в больницу. При этом необходимо учесть: некоторых лекарств, которыми вы пользуетесь постоянно, в Америке нет (или нет в свободной продаже).

При выписке осмотр мамы и малыша проводят несколько специалистов, каждый из которых ответственен за свою область. По окончании срока пребывания в госпитале отдельно вам помогут оформить все бумаги и еще раз проинструктируют насчет питания и ухода за ребенком, убедившись, что вы все поняли и делаете правильно. В вашей машине обязательно должна быть автолюлька для ребенка – иначе вам не выпишут.

Denis
Site Admin

Полезные ссылки - договор с больницей на роды и оплата

Сообщение Denis » Пн авг 29, 2016 12:04 pm

-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср окт 04, 2017 5:35 pm

Добрый день,

спасибо большое за сайт и форум. Огромная и нужная ваша работа, видно, что ничего вы не скрываете, даете людям возможность организовать все по средствам и по порядку. И я бы с удовольствием воспользовалась всеми предлагаемыми знаниями, если бы собиралась рожать в Майами.
Но! обстоятельства складываются так, что мне проще рожать в Миннеаполисе. Можно попросить вас прочесть мою историю и по возможности помочь советом?!

В Миннеаполисе мне есть где жить - у друзей. Они же дадут мне машину, сим-карту и будут кормить. Это уже дает немаленькую экономию, а самое главное - родные люди и их помощь рядом. В Майами, конечно, тоже можно сэкономить, я посмотрела, что на airB&B можно в пределах 1000 долл./мес. снять приличное жилье, а в фейсбучных группах нашла предложения и по 500 долл./мес.
В Майами для меня получается две большие проблемы: 1. буду одна почти все время (с 36-й недели), муж сможет приехать только недели на 2 в районе ПДР, те же друзья смогут прилететь из МН разве что на выходные, а больше некому приехать. 2. климат (это моя конкретная проблема, но я вообще не могу добровольно ехать в лето зимой).
В Миннеаполисе у меня одна большая проблема: невозможность узнать четкую цену за роды. Т.е. по телефону и по эл.почте мне дают приблизительные предложения (от разных больниц всё в районе 20 000 долл.), но говорят, что итоговая сумма будет после родов, и больше она будет или меньше никто мне сейчас не скажет. Это не так, как когда я обращалась в клиники в Майами, то получала по почте четкие цифры: вагинальные роды столько-то, кесарево плюс столько-то, анастезия ..., бэйби тритмент..., общая стоимость 6-7000 долл.

Да, я прочла много историй, как люди рожали в Солт-Лейк, Омахе, Нью-Йорке, в том же Миннеаполисе. Везде расходы на медицину укладываются в +/- 7000 долл. И все пишут, что при попытке договориться удаленно была ситуация аналогичная моей, а на месте при личной встрече, достав наличные для предоплаты, удавалось заключить договор с большой скидкой, выйти на те искомые 7000. Но для меня очень страшно ехать так далеко не будучи уверенной в цене. Все-таки большие же деньги.

Подскажите, пожалуйста, как правильно разговаривать с госпиталями, чтоб они дали нормальную цену. Ведь рынок и есть рынок, если в разных городах разных штатов стоимость родов +/- одна и та же и контракт заключают заранее, а не выставляют счет постфактум, то и в Миннеаполисе должно быть так?!
Я спрашивала про скидки при отсутствии страховки, мне разные госпитали назвали 43% и 49%, я обрадовалась, что раз по телефону так демпингуют, то при встрече можно будет еще. Потом я уточнила, что я интернешнл турист и скидки моментально уменьшились до 20% и 25%.
С кем по должности надо разговаривать в госпитале, чтоб добиться наименьшей стоимости? На какие рычаги, кроме "нет страховки" и "предоплата" можно еще давить, чтоб уменьшить цену?

Я понимаю, что любая экстренная ситуация может вылиться в дополнительные расходы. Но, пока этого не произошло, речь о простых вагинальных родах.

Я очень надеюсь на ваш ответ! Заранее спасибо!

C уважением,
Ирина
-----

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср окт 04, 2017 5:40 pm

Ирина, добрый день. Спасибо за теплые слова. Историю прочитал.
Denis писал(а): я посмотрела, что на airB&B можно в пределах 1000 долл./мес. снять приличное жилье, а в фейсбучных группах нашла предложения и по 500 долл./мес.
НЕТ, ЭТО ВСЕ ВАРИАНТЫ, В КОТОРЫЕ ВАМ НЕ НАДО
Denis писал(а): 1. буду одна почти все время (с 36-й недели), муж сможет приехать только недели на 2 в районе ПДР, те же друзья смогут прилететь из МН разве что на выходные, а больше некому приехать. 2. климат (это моя конкретная проблема, но я вообще не могу добровольно ехать в лето зимой).
ОБЕИМИ ПРОБЛЕМАМИ НЕЛЬЗЯ ПРИНЕБРЕГАТЬ. ПО ВОПРОСУ 1 - В МАЙАМИ МНОГО, КТО БЕЗ МУЖЕЙ РОЖАЕТ. В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, МОЖНО ЛЁГКИЙ ПАКЕТ НА СОПРОВОЖДЕНИЕ ВЗЯТЬ, ЗА ПАРУ ТЫСЯЧ, ЧТОБЫ КТО-ТО НА СВЯЗИ БЫЛ ВСЕГДА. ПО ВОПРОСУ 2. ЗДЕСЬ Я НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ,У МЕНЯ НЕТ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ ))
Denis писал(а): Миннеаполисе у меня одна большая проблема: невозможность узнать четкую цену за роды. Т.е. по телефону и по эл.почте мне дают приблизительные предложения (от разных больниц всё в районе 20 000 долл.),
ДА, К СОЖАЛЕНИЮ ТОЛЬКО В МАЙАМИ, И ТО, ТОЛЬКО 4-5 ГОСПИТАЛЕЙ И ПАРА ДЕСЯТКОВ ДОКТОРОВ ВООБЩЕ ПОНИМАЮТ, КТО ТАКИЕ РУССКИЕ, И ЗАЧЕМ ОНИ СЮДА ЕДУТ РОЖАТЬ. ОСТАЛЬНЫМ - ЗА ГРАНЬЮ РЕАЛЬНОСТИ, ЧТО ДЕВУШКА ПРИДЕТ К ДОКТОРУ В 3 ТРИМЕСТРЕ, БЕС СТРАХОВКИ И ТД. АМЕРЫ В МАЙАМИ ТОЖЕ ПЛАТЯТ ПО 20 ТЫС $ :) И ПОТОМ ОБИЖАЮТСЯ, ЧТО У НАС ПО 3500 ГОСПИТАЛЬ СТОИТ.
Denis писал(а): вагинальные роды столько-то, кесарево плюс столько-то, анастезия ..., бэйби тритмент..., общая стоимость 6-7000 долл.
МИНИМАЛЬНЫЙ ПАКЕТ СТОИТ 7000: НАБЛЮДЕНИЕ + ГОСПИТАЛЬ + РОДЫ + АНЕСТЕЗИЯ + ПЕДИАТР В ГОСПИТАЛЬ
Denis писал(а): Подскажите, пожалуйста, как правильно разговаривать с госпиталями, чтоб они дали нормальную цену.
Я ПОНИМАЮ ВАШЕ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ЦЕНЫ. НЕТ ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС. ОНИ В ДРУГОЙ РЕАЛЬНОСТИ.
Denis писал(а): Ведь рынок и есть рынок, если в разных городах разных штатов стоимость родов +/- одна и та же и контракт заключают заранее, а не выставляют счет постфактум, то и в Миннеаполисе должно быть так?!
НЕТ, ЭТО НЕ ТАК, ДАЛЕКО НЕ ТАК. ЦЕНА МОЖЕТ В 100 РАЗ ОТЛИЧАТЬСЯ. ИМЕННО, ПОСТ ФАКТУМ В СТРАХОВУЮ. ЭТО ТАК РАБОТАЕТ. ТОЛЬКО В МАЙАМИ ЕСТЬ PACKAGE ДЛЯ SELF PAID INTERNATIONAL PATIENT.
Denis писал(а): С кем по должности надо разговаривать в госпитале, чтоб добиться наименьшей стоимости?
С ТЕМ, КТО ВООБЩЕ БУДЕТ С ВАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ. МОГУТ ПРОСТО НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ.
Denis писал(а): На какие рычаги, кроме "нет страховки" и "предоплата" можно еще давить, чтоб уменьшить цену?
ЭТИХ РЫЧАГОВ НЕТ. ХОТИТЕ - ИГРАЙТЕ ПО ИХ ПРАВИЛАМ, НЕ ХОТИТЕ - ДОСВИДАНИЯ. НИ СЛИШКОМ БОЛЬШИЕ, ЧТОБЫ С ВАМИ ВООБЩЕ РАЗГОВАРИВАТЬ. ТАК РАБОТАЕТ СИСТЕМА ТУТ.
Denis писал(а): Я понимаю, что любая экстренная ситуация может вылиться в дополнительные расходы. Но, пока этого не произошло, речь о простых вагинальных родах.
ДА, ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ $
-----

Lekawww

Сообщение Lekawww » Вт окт 10, 2017 3:42 pm

Denis писал(а): НЕТ, ЭТО ВСЕ ВАРИАНТЫ, В КОТОРЫЕ ВАМ НЕ НАДО
Денис, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, почему не надо в AirB&B?
1000$ весьма неплохо, получилась бы хорошая экономия на жилье.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт окт 12, 2017 2:18 am

Lekawww писал(а):
Denis писал(а): НЕТ, ЭТО ВСЕ ВАРИАНТЫ, В КОТОРЫЕ ВАМ НЕ НАДО
Денис, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, почему не надо в AirB&B?
1000$ весьма неплохо, получилась бы хорошая экономия на жилье.
у меня другой опыт :( вы уже заселились ? можете скинуть ссылку на то, что вам понравилось ?
-----

Lekawww

Сообщение Lekawww » Чт окт 12, 2017 3:04 am

Нет, мы еще в Москве и только планируем поездку.
(Спасибо Вам и Вашему сайту - очень помогает :) )

Если визу дадут, то вылет примерно в начале января'18.

Почему спрашиваю - платить 2500 или 1000 - большая разница.
Я тоже надеялась на AirB&B, чтобы сэкономить на жилье.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт окт 17, 2017 4:39 am

Посмотрите жилье в районе Sawgrass Mall и Икея.
-----

Реклама

Вернуться в «Госпитали и больницы Майами США — информация и отзывы»