Дополнительные счета из больницы за роды в США: за что приходят, как оспаривать, как торговаться, как оплачивать

Форум о больницах для родов в США. Отзывы, мнения и рекомендации реальных клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/meditsina/ ... sy-v-ssha/
Denis
Site Admin

Дополнительные счета из больницы за роды в США: за что приходят, как оспаривать, как торговаться, как оплачивать

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 1:12 pm

Тут половину счетов можно легко оспорить. Например мне пришел счет из госпиталя на 1000$. Я поехала в госпиталь Мемориал в медикал рекорд выяснять этот вопрос. Они сказали, что департамент выяснения вопросов переехал в Мирамар, можете им позвонить. Я им звоню, они говорят: "у вас были дополнительные сутки, вот она и тысяча" - " но пардон, ребенок пробыл после своего рождения ровно двое суток по контракту, я до его рождения собственно потратила время на роды, это не за пять минут делается, поэтому и получилось больше двоих суток. Но вы же ребенка раньше двух суток не отпускаете, и мать без ребенка тоже. Так что давайте снимем этот платеж" - " мне надо посоветоваться с начальством".... Музыка в телефоне. "ок, мы снимаем с вас этот платеж, но подождите, тут выяснилось, что эта тысяча долларов за заботу о ребенке" -" да что вы? А кто заботился о моем ребенке? Он все двое суток был со мной" - " я сейчас посоветуюсь с начальством". Музыка в телефоне. "ок, мы снимаем этот платеж" - "пришлите нулевой балланс" - "хорошо, мы вышлем вам нулевой балланс". Вот такие переговоры

Denis
Site Admin

Re: Тут половину счетов можно легко оспорить

Точно! Лежим мы в палате, к примеру, заходит какой нибудь мужик в халате. Подходит к ребенку, щупает его, а потом непонятные счета выставляются. И что, - мы обязаны платить? Т.е. никого не просили, актов не подписывали, а оплатить непонятно за что должны? Что то тут неправильно.

Denis
Site Admin

Т.е в лицо спрашивайте у каждой нянечки, медсестры и доктора, что он намерен делать и будет ли это за extra charge. Как правило, эти люди будут говорить, что они не в курсе,что они медики и что этим занимается financial department. Отсылайте их в financial department, чтобы сами выясняли, платные их услуги или нет

Реклама
Denis
Site Admin

на счетах нет фамилий врачей. так как я не вполне владею английским языком и сложно общаться по телефону, то попросила позвонить на счет счетов человека, который вроде как в теме.. результат: якобы моему ребенку была оказана какая-то психологическая! помощь при рождении путем кесарева сечения.. и что предоставление этой услуги не зависит от моего желания или нежелания. это обязательно. Так ребенок то был при рождении у меня на глазах, хоть я была и немного не в себе, но ничего особенного не видела.. может, с моим ребенком что-то делали, пока я отлеживалась 3 часа в палат под наблюдением? потом дочка все время со мной была до выписки.. В общем, с моим ребенком проводили какие-то опыты..

Denis
Site Admin

Послушали сердце малышка и сделали пятиминутное узи - 4000$

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 1:13 pm

В копилку опыта со счетами: после того как я не родила в пдр меня отправили в госпиталь на мониторинг, где послушали сердце малышка и сделали пятиминутное узи и отправили домой так как все было в норме. Пришел значит счет за это на сумму 4000$ еще через три недели пришел этот же счет но пере выставленный с учетом скидки (ни кто скидку не просил и вообще я с ними не связывалась потому что жду счет за роды чтобы решать вопрос по всем счетам сразу) так вот со скидкой они просят заплатить 1000$ я вот в шутку думаю, еще подождать и они еще счет уменьшат?)))))

Denis
Site Admin

Счет на 1500$ через месяц после родов, хотя есть 0 баланс...

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 1:13 pm

Нам пришел 1500$ через месяц после родов, и что нам с ним интересно делать, перед отъездом мы взяли нулевой баланс с госпиталя и тут это? Проблем в госпитале не было ,роды кесарево,все заранее проплачено было..?
Педиатр был, все оплочено, а неонатологи я думала включены в услуги госпиталя ,ребенка кто то же должен мыть и взвешивать?

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Счет на 1500$ через месяц после родов, хотя есть 0 балан

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 1:14 pm

Это может быть Неонатолог. На приеме у врача, спросила чем отличаются неанатолог и педиатр. Врач сказал, как выше писала Натали Енал, что неонатолог обязателен при кесарево, и он не входит в услуги госпиталя, это отдельная ассоциация. Педиатр может входить в стоимость, а неонатолог нет.

Denis
Site Admin

отдельно приходили счета от неонатолога 600 или 400, точно не припомню. В Мемориал вроде 600. Я запомнила, ибо у меня плановое кесарево предстоит

Denis
Site Admin

Мы про счет узнали случайно,друзья сообщили которые в наше жилье въехали ,так что имейте ввиду что счета приходят,даже когда уже давно в России,так и в должниках остаться можно и с визой пролететь.

Реклама
Denis
Site Admin

Счет за неонатолога 650$, его предоставляла та же ассоциация, что и анестезиолога, рожали в memorial miramar

Denis
Site Admin

В Mount Sinay -кесарево, неонатолог около 500уе. Заранее не предупреждали, счет принесли в палату в день выписки .

Denis
Site Admin

В неплановое кесарево. Неонатолога не платили. Рожала в Бровард с Цинкером. Перед родами интересовалась у доктора, начитавшись на форуме о его важности на родах , будет ли мне предоставлен неонатолог. Ответ был в духе Цинкера " если он нам понадобится

Denis
Site Admin

Откуда счета такие огромные за мед услуги - информация

Вот, мне, кстати, рассказали откуда счета такие огромные за мед услуги. Все дело в переговорах со страховыми, которые тут все оплачивают.
Математика такая.
Стоит прием, скажем, 100 баксов. 4 человека, Джон, Питер, Майкл и Сара пришли и получили мед услуги на 100 баксов каждый. Они не сами платят. Клиника обращается за баблом в страховую. А дальше начинается самое интересное. Переговоры, прения, пинания друг друга. Страховые почти никогда не покрывают полную сумму. За Джона в итоге заплатят 70 процентов, за Питера - 50, за Майкла - 30, а за Сару и вовсе - 10. Именно поэтому клиника выставляет страховой сразу не 100 баксов, а 500. Чтобы гарантированно получить оплату своих услуг.
Вот я, например, вчера сделала МРТ, которое в целом стоит 1500, за 200

Denis
Site Admin

Какие доп у вас счета проучились за малышей после родов?

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 1:15 pm

какие у вас счета проучились за малышей после родов и когда их оплачивать?

Denis
Site Admin

Re: Какие доп у вас счета проучились за малышей после родов?

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 1:15 pm

неонатолог-580 уе,оплатила при выписке

Вернуться в «Госпитали и больницы Майами США — информация и отзывы»