Дополнительные счета из больницы за роды в США: за что приходят, как оспаривать, как торговаться, как оплачивать

Форум о больницах для родов в США. Отзывы, мнения и рекомендации реальных клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/meditsina/ ... sy-v-ssha/
vera68

Re: обман в Мемориал

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 10:11 am

мне кажется они привыкли что мамочки родили и свалили, можно приписать, выслать, а если страховая есть так это ж супер!)))

vera68

Девочки, не волнуйтесь, тут такая система. Мы тоже страховались в украинской компании перед поездкой. Тут детки болели и мы обращались Joe Dimagio. Нас туда страховая отправила. А потом еще мес 6-7 звонили коллекторы, пугали и доставали. Страховая сама разбиралась. Я после каждого их звонка звонила в страховую, даже когда страховка закончилась. Потом все стихло. Страховики сказали, что все оплатили, просто у них в госпитале бардак с финансами. Всем крепких нервов!!!!

vera68

ну страховая немного афигела от счетов за такое количество медикаментов) переспрашивали нет ли еще счетов, в итоге отказались оплачивать) донимают меня)

Реклама
vera68

это они вас посылали в госпиталь или ставили ли вы их в известность? Если да, то надо судиться

vera68

У нас тоже счета были крупные и честно говоря не за что, но все оплатили

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 10:12 am

Вот теперь понятнее стало

Реклама
vera68

Такое только в Мемориал?

vera68

И вы страховались перед родами?

vera68

Коллекторов нужно всегда слать лесом! Это вымогатели, которые зачастую действуют незаконно! Можно при грозить им полицией. А все претензии только к страх компании!

Реклама
vera68

согласна на 100%!

vera68

Девушки, ну что за бред про то, что коллекторы действуют зачастую незаконно? Вы для начала попробуйте позвонить в полицию и пожаловаться, потом уже советуйте... А так эти угрозы из серии про полицию или моя любимая - я на вас в суд подам от переизбытка простомотра телевизора. С коллекторами нужно общаться, письменно. Можно например послать им требование не звонить вам и все переговоры вести только письменно (и они кстати слушаются!), можно попросить подтвердить долг (валидейшн - формы писем есть онлайн). От игнорирования коллекторов, посылания их лесом вам в конечном итоге лучше не станет, так что надо разбираться...скорее всего проблема со стороны госпиталя - сидит там какая-то глаша которая только на одну кнопку умеет нажимать и все... Но вот что правда - бадаться со страховками-госпиталями-врачами-коллекторами занимает уйму времени, сил и энергии

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 10:13 am

Нет, именно лесом при их манере общаться. Можно вести переговоры бесконечно, если они разговаривают нормально, но я про таких не слышала. Матери моего друга после его смерти(!) звонили коллекторы и такоооое говорили, язык не повернется у любого, знакомого с моралью, такое сказать человеку, который сына потерял. Это при том что кредит, на предмет которого они звонили, был застрахован на случай смерти как раз таки, и документы подтверждающие были. И под окнами квартиры ходили и продолжали названивать, пока она-бедная "переговоры" вела.... Хулиганство и вымогательство ( а именно этим зачастую занимаются коллекторы)-незаконны и попадают под статью УК РФ. Банк не может по закону передавать персональные данные третьим лицам БЕЗ уведомления клиента об этом. А еще коллекторы могут и совсем как в 90-х действовать, пытать например (тоже реальный случай). в этом случае - вызвать полицию (если успеешь) - нормальная реакция... Много написала, задела эта тема просто. Телевизор, кстати, не смотрю.

vera68

http://www.prostokredit.com/articles_id_201 вот тут кстати о "законности" действий коллекторов.

vera68

У меня есть опыт общения с медицинскими коллекторами и даже неоднократно, по-этому я знаю о чем пишу. Если с ними письменно заказным письмом связаться и в нем запретить любые общения кроме письменных, никто никому не звонит и ничего не говорит вообще, ни разу. После правильно составленного "валидейшн леттер" вообще половина коллекторов "отваливается" (в зависимости от того купили ли они ваш долг или просто менеджат его для доктора/госпиталя). Посылание лесом ничего не решает и рано или поздно всплывет причем в самый неподходящий момент. Дело ваше конечно и вам решать. Но угрозами позвонить в полицию коллекторы не испугаешь.

vera68

Мы может о разных коллекторах говорим? Я об американских которые не подчиняются УК РФ... В совке ничему не удивлюсь, а в Штатах проблемы решаемы, сужу по своему опыту.

Вернуться в «Госпитали и больницы Майами США — информация и отзывы»