Дополнительные счета из больницы за роды в США: за что приходят, как оспаривать, как торговаться, как оплачивать

Форум о больницах для родов в США. Отзывы, мнения и рекомендации реальных клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/meditsina/ ... sy-v-ssha/
Denis
Site Admin

Re: Счета из детского госпиталя

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 22:17

Сумашедший дом какой-то...я так понимаю, если ты кому-то задал вопрос, пожал руку или просто пожелал хорошего дня, жди счета на оплату(((((....и можно ли после формального How are you, поставить все точки над "и" что мол если за деньги, то не отвечайте....И нулевой баланс я так понимаю необходимо взять у всех!!!

Denis
Site Admin

Заключение контракта и как избежать доп счетов

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 22:33

Девочки!! Пож-та, кто уже родил в Мемориале. Напишите о заключении контракта и как избежать допол.счетов. Вообще всю эту финансову техничекую часть, особенно если проблемы с языком.
Что входит в контракт? кого прогонять)))) (это я про тесты на слух и т.п.)
Так кажется что много тут всего, но про эти моменты почти нет комментариев.
А то я своими вопросами, начинаю засорять другие топики ))).
Всем спасибо.

Denis
Site Admin

История про дополнительный счет из Memorial Regional

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 22:40

Всем привет! История про дополнительный счет из Memorial Regional.
Родили в Мемориале сынулю 5 декабря (в госпиталь приехали в 22.00 4 декабря), было экстренное кесарево. В контракт входит три дня пребывания в госпитале, хотели выписаться седьмого вечером, но персонал уговорил выписаться на следующий день утром, т.к. по их словам по контракту было оплачено пребывание до восьмого.
На днях получили дополнительный счет на 1000$ за дополнительный день (4 декабря с 22.00 до 24.00 посчитали за день).
Позвонили в Мемориал, сказали что это слишком 1000$ за два часа и вообще мы заплатили 7500, а сейчас у них кесарево стоит 4500, они ответили что ничего сделать не могут и счет нужно оплатить. Мы договорились о встрече с менеджером из финансового отдела, сказали что приедем ругаться)))
Когда мы приехали в Мемориал нас ждал нулевой баланс и извинения, так что не торопитесь оплачивать счета, торгуйтесь )

Реклама
Denis
Site Admin

Отказывайтесь от всех доп процедур надвязываемых госпиталем.

Сообщение Denis » 03 апр 2013, 04:44

Отказывайтесь от всех доп процедур надвязываемых госпиталем. К примеру они предлагают тест на слух за практически 700$ когда рядом с госпиталем он стоит 170$. Анализы так же не делайте. Сделаете когда выпишитесь. Я ругался с этими уродами в госпитале в отделе продаж. Госпиталь продает только палату за 3800 и все. Ничего более в стоимость не входит. Ни один анализ ни одна процедура. В госпитале вас будут коятвенно заверяиь что вы не имеете права отказываться. Однако в самой компании которая аффелирована в госпитале сказали что все это ерунда. Вы имеете право отказаться от всех анализов и процедур. Эта компания как только я к ним приехал ругаться,мол почему вы мне навязали услугу без возможности отказаться, тут же сделала мне скидку с 700 до 250$ и извинялись.

Это снова к теме о стране. Внимательно спрашивайте каждого приходящего в кабинет кто он и откуда. Хотя в 99% случаев он поднимет ручки вверх и скажет, ой а я тупой и не знаю платный мой приход или нет. Меня начальство прислало.

Так же учитывайте что первый приход вашего педиатора стоит дороже чем все остальные. У нас было так. Сразу после того как чудо появилось пришел некий Вася в очках, сделал два движения руками по малышу, притом что те же движения минуту назад на его глазах сделала медсестра акушерка, и заработал с ходу 200$. Затем на след день пришел уже наш педиатр который получил 100$ за посещение. И финал это некие 185$ за выписку из госпиталя. За какую выписку, куда. Зачем. Почему. Никто до сих пор ответа не дал. Я сказал что платить не буду пока каждый цент не покажут на что пошел. Вроде зашевелились. Ой щас разберется щас посмотрим. Вернусь из Москвы я им разнос устрою. Достали они. Счет выставили, за что, почему, никто не знает.

Я им принес фотку справки из госпиталя Маунт Синай (на сайте), так они неделю решали можно ли нечто подобное мне на руки выдать. В итоге через Масляк давил их как мог.

Если вы посмотрите внимательно на контракт. То вы ничего в нем не увидите. Ничего. Это даже не контракт а филькина грамота на коленке. Мила когда выложит фото я думаю меня многие поймут.

Более того готовьтесь к тому что вам до выставят ошибочный,якобы, счет. Мне прислали на 3 с лишним тысячи. Пришел в отдел продаж разбираться так как всегда ой ошибка блин извините. Я назвал фамилию подруги, так и у нее ошибка на 1800$ всего то. Я сказал что когда один раз это ошибка когда два это уде намеренно. Так эта сучка в отделе продаж заявила мне, что вы сюда рожать приехали. Ее спас мой плохой английский. Если и вам ошибочный счет до выставят, дайте его мне плз я принципиально посужусь.

Denis
Site Admin

Re: Отказывайтесь от всех доп процедур надвязываемых госпита

Сообщение Denis » 03 апр 2013, 04:44

Совершенно согласна с Максимом, я устала ругатся и выгонять прилипчивых предлагателей “обязательных” процедур. Вели себя эти люди очень нагло и настойчиво говоря , мол это обязательно , чуть ли не на закон ссылались. В итоге после того как я отказалась делать прививку от гепатита В они ее сделали без моего спроса, когда я попросила кто это сделал, сказали что сестру якобы уволили. В общем адское шапито.

Freddy

Re: Счета из детского госпиталя

Сообщение Freddy » 06 май 2013, 03:33

У нас такой же случай... Пока ждем с ужасом счетов... У вас сколько и за что взяли?

Реклама
Denis
Site Admin

Доп счет из Мемориал Риджинал 37 932 долл

Сообщение Denis » 12 сен 2013, 23:46

Очередной раз ХЭЛП:
Пришло письмо ид госпиталя (мемориал риджинал)."благодарим, что выбрали наш госпиталь, бла бла бла, вам оказали услуг на 37 932 долл. Сообщите как будете платить или за выяснялками приходите в фин отдел или звоните." Вольный перевод мой.
По существу: предоплачены ЕР, потом доплачена до выписки 1 т за КС. В этом письме ни оплат, ни детализаций. Просто страшная сумма.
Завтра поедем общаться, прошу поделиться опытом, у кого так было? Буду благодарна за советы по существу вопроса

Denis
Site Admin

Re: Доп счет из Мемориал Риджинал 37 932 долл

Сообщение Denis » 12 сен 2013, 23:47

От госпиталя еще пару месяцев будут приходить письма о разных задолженностях
У них странно работают базы данных. Они все знают, что у тебя все оплачено, но система шлет письма, потому что считает, что у тебя есть долг. Можно не ездить даже, а просто позвонить и они скажут, что долга нет.... Главное письмо о нулевом балансе на руках имей.
Мне крайний раз две недели назад письмо приходило...
Так что не переживай...

Denis
Site Admin

Люба, просто позвоните им и попросите прислать нулевой баланс по электронной почте на вас и ребенка. Эти "письма счастья" игнорируйте.

Реклама
Denis
Site Admin

Ну как такое проигнорируешь?! Нужно выяснить все! Лучше поехать и на месте все прояснить! В случае ошибки сразу взять нулевой баланс!

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 12 сен 2013, 23:48

Вот сейчас сижу тут. Счет за ER 4500 превратился в 1500. Общался с Брайаном

Вернуться в «Госпитали и больницы Майами США — информация и отзывы»