Дополнительные счета из больницы за роды в США: за что приходят, как оспаривать, как торговаться, как оплачивать

Форум о больницах для родов в США. Отзывы, мнения и рекомендации реальных клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/meditsina/ ... sy-v-ssha/
vera68

Re: посредник для оплаты счета

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 1:12 pm

А такое практикуется во всех госпиталях?

vera68

Счет выставить за несделанные услуги

vera68

После полугода счета обычно передают в коллекторское агентство. С ними тоже можно говорить..

Реклама
vera68

Интересно, а они потом ищут не заплативших?

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 1:13 pm

Не знаю. Нам шлют письма на американский адрес съемной квартиры. А женщина, с которой жили, пересылает в Москву. Мы уклоняться не собирались. Уехали через 2 месяца, а счета все идут и идут(

vera68

У нас получается, что в коллекторское агентство передали раньше, чем через полгода.

Реклама
vera68

Обычно в самом первом счете можно посмотрить сколько времени дается на уплату. Обычно это 90 дней после который в медицинский коллектор отдают. Торг с мед. коллектором зависит от того, какое они имеют право на ваш счет - тут два варианта, либо коллектор выкупил ваш счет (например за пол цены и теперь будет пытаться сбить вас бальше чтобы поиметь навар - в этом случае максимум скидку с оригинального счет можно получить 25% обычно), либо коллектор просто занимается менеджментом вашего счета (то есть не они решают можно вам сделать скидку и их услуги оплачивает госпиталь/доктор только если вы через них заплатите). Чтобы узнать какие у них права нужно послать спец. письмо с запросом. Просто не платить - есть риск что это потом в будущем скажется плохо начиная от получения новой визы и до проблем с гринкартой/гражданством для себя.

vera68

Эх... У нас тоже остались счета за докторов! Честно хотели заплатить, еще будучи там, но пол года прошло и счета передали в агентство! С ними договориться никак не получалось, а в счетах много лишнего, так они и остались, тоже не знаем как быть

vera68

а как вы пытались договориться с агентством? Почему не получилось?

Реклама
vera68

Сбивали сумму, нам отказали

adrrenalin

Re: Отказывайтесь от всех доп процедур надвязываемых госпита

Сообщение adrrenalin » Ср июл 23, 2014 8:53 am

Olga33 писал(а):В Синай Госпиталь для родов в Майами США - отзывы, мнения, рекомендации, цены, контакты" \>маунт синай нам ничего не навязывали. Мы заранее знали, во сколько обойдутся осмотры педиатров и то, что это будут дополнительные траты. В нашем случае, еще пришлось доплачивать за 2 суток пребывания в госпитале, тк из-за высокого билирубина, малышку не выписали вовремя и держали почти 3 суток в специальном инкубаторе под уф-лучами. Доплатить пришлось немало, но это был наш выбор, остаться в госпитале с ребенком, хотя мы могли уехать, и приезжать к каждому кормлению или привозить сцеженное молоко. Такая практика тоже есть.
Во время подписания документов в госпитале, прямо когда роды начались, я подписала отказ от прививки ребенку, поэтому нам ее не делали.
Ольга, подскажите сколько обошлись допонительные сутки?

Olga33

Re: Отказывайтесь от всех доп процедур надвязываемых госпита

Сообщение Olga33 » Ср июл 23, 2014 9:37 am

К сожалению, точно не могу сказать сейчас, тк счета за госпиталь в Москве, а я с ребенком до середины осени не вернусь туда. Если получится у мужа найти счета, я смогу написать вам точные данные позже.

FacebookGroupBot3

с какими формулировками госп. выставлял счета после родов?

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 1:48 pm

Добрый день. А у меня вот такой вопрос после просмотра форума и группы появился: Всем ли и с какими формулировками госпиталь выставлял счета после родов? Мы собираемся рожать в Синаи. И как то не очень понятно страхует ли пред оплата от дополнительных счетов?

FacebookGroupBot3

Re: с какими формулировками госп. выставлял счета после родо

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 1:49 pm

Предоплата ни от чего не страхует. Вроде в договоре есть фраза, что все остальные услуги (например, неонатолога, педиатора) оплачиваются отдельно. Я тоже в Синае рожала. Вот как раз после и получили счета от указанных спецов. На роды двойни неонатолога всегда, как выяснилось, вызывают. Но нас не предупредили заранее..

FacebookGroupBot3

Re: с какими формулировками госп. выставлял счета после родо

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 1:49 pm

А педиатров там можно своего вызвать? Или они вызывают по усмотрению? Какой средний счет за педиатров ?

Вернуться в «Госпитали и больницы Майами США — информация и отзывы»