Nabil Matar / Матар Набил - отзывы и истории о родах в Майами с этим доктором

Форум о врачах на роды в Майами - отзывы реальных клиентов, подводные камни, рекомендации.
Правила форума
Инфо раздел: https://www.deliveryinusa.com/meditsina ... gi-v-ssha/
astanakz

Возвращение к любимому доктору Матару за следующим ребенком

Сообщение astanakz » 30 май 2016, 09:55

Не прошло и года после второго кесарева у Др матара, как я снова забеременела. Мой предыдущий пост-ревью "мои роды в ноябре 2014" опубликован на этом же форуме. Сомнений по поводу где и у кого снова будут роды не было. Разумеется, только у любимого врача из Майами Др Матара. Сделав первое узи у себя в Астане на сроке 6недель я списалась с офисом доктора, откуда мне ответили незамедлительно, что будут ждать меня не позже 34недель и что мне нужно будет постоянно держать в курсе Др Матара о течении самой беременности. Вообще, отдельно стоит отметить помощниц врача Адриану и Эделию. Очень професиональные медсестры, и очень бережно и ласково обращаются с беременными женщинами: honney, sweetty, baby и тд. Очень приятно))) Всегда отвечают быстро и конкретно. Если вопросы касаются здоровья или ребенка,то отвечает сам др Матар. Дотянув до 35недель я прилетела в Майами. В дорогу, естественно, снарядившись всеми необходимыми свечками, таблетками, лекарствами, упаковавшись в компрессионные чулки, вылетела с сопровождением. Перелет взяла с остановкой на сутки в стамбуле (летели туркишами), иначе лететь было бы тяжело. Известно уже из предыдущего опыта. Все-таки, срок уже большой, минимум, что затрудняет состояние -это отеки на ногах. Поэтому лететь желательно либо бизнесклассом, либо с остановкой. Чтобы больше пребывать в горизонтальном положении, а не в согнутом сидячем. Двигаться в течении перелета нужно обязательно и часто. Иначе, застой и ряд осложнений. В общем, благополучно долетев до Майами, я явилась в офис врача в назначенное время. И снова вся прежняя процедура: осмотр на кресле, узи, анализы крови и мочи, определение роста и веса. Мы все обсудили с врачом. Расписали все еженедельные явки на осмотр. Назначили дату кесарева. Договорились, что я должна делать в случае начатия схваток и родов. Обменялись телефонами. И я начала ждать дату Х. Все рожавшие знают, что чем "дальше в лес",тем быстрее хочется уже родить, потому что беременность это такое БРЕМЯ. Тяжело ходить,лежать, невозможно ни чихнуть, ни кашлянуть. В общем, я начала потихоньку капать на мозг своему врачу, подговаривая его на то,чтоб может сделать кесарево пораньше. Ничего у меня не вышло. К радости. Мой доктор терпеливо каждый мой визит об"яснял мне, что шейка закрыта, что к родам пораньше показаний нет, улыбался и мило выпроваживал меня из офиса. В назначенный день я приехала с сопровождением в Джексон Норт. Пред"явила на регистрации бумагу от Матара, что у меня назначено кесарево на сегодня. И меня быстренько завели в предродовую палату. Двли больничные сменные вещи. И понеслось. Куча персонала обхаживает, опрашивает, осматривает. Облепили всевозможными датчиками, мониторами, поставили катетеры в вены. Так как я страшный аллергик с третьим кесаревым, отношение было особенно тщательным. Наготове стояла целая бригада анестезиологов, неонатологов, хирургов, армия медсестер. Не ошибусь, если скажу, что в операционной было не меньше 10 медиков. Анестезию дал анестезист, не анестезиолог. Сначала меня это насторожило, боялась, а вдруг не попадет, но когда анестетик мгновенно начал действовать, я расслабилась и уже спокойно лежала всю процедуру подготовки к операции. По-моему, мне дали морфин, тк мне сильно захотелось спать, а потом улыбаться. Ко мне подошел Др Матар наклонился,улыбнулся и сказал Поехали. Лицо его резко стало из привычно улыбчивого строгим и сосредоточенным. Абсолютно не чувствуя никакой боли, я вовсе расслабилась и уже минут через 10-15 услышала пронзительный крик своего ребенка. Поняв, что все хорошо, я снова начала сама себе лыбиться. Ребенка обтерли, укутали в пеленки и сразу же приложили в груди. Пока врачи оперировали,лактационная медсестра (это отдельная штатная единица) держала ребенка на моей груди. Со мной заходила на операцию мама и ей почетно дали перерезать пуповину. Когда закончилась операция, ребенка увезли на всякие процедуры: помывка, измерение, вакцинация, забор анализов крови и тд. Меня перевели в послеоперационную палату, где я ждала, пока привезут обратно малышку. И потом нас обеих первели в мою палату, где я и провела остальные 4 дня до выписки. Обслуживание в госпитале шикарное. Но начинает действовать на нервы уже к концу первого дня. Когда ты хочешь спать и отходишь от наркоза, тебя без конца приходят и осматривают, измеряют, дают лекарства, постоянно приходят всякие больничные и внебольничные менеджеры и контролируют, все ли меня устраивает, приносят кучу бумаг на подпись. В общем, каждые полчаса, а то и чаще, кто-нибудь приходит и что-то от тебя хочет. Хочу предупредить всех, кто едет рожать в штаты. Не смотря на наркоз и отходняки, очень внимательно проверяйте дркументы на оформление свидетельства о рождении и попросите принести на проверку заключительный вариант. В прошлый раз мне ,видимо, повезло и все было оформлено правильно с первого раза. В этот раз менеджер по документам сделала несколько ошибок в имени и дате рождения в первом варианте, и после моего исправления не принесла на проверку. А в америке свидетельство о рождении оформляется больницей. Вы идете получать уже готовое в vital records после выписки. И если больница допускает ошибки в свидетельстве, то это нереальная куча проблем для вас. Чтобы внести исправления в свидетельство, вам необходимо заполнять спецанкету и отправлять ее в город Джексонвилл. Снова платить. И ждать до 6 недель. Ускоренное исправление около 10дней. Плюс издержки с почтовой доставкой. У меня это заняло месяц. Ускоренно.
После операции Др Матар принес нулевой баланс. Несмотря на то,что ребенку пришлось сделать в госпитале дополнительные обследования и анализы, я ничего не доплачивала. По контракту я оплатила в офисе при первом визите 9400 ( это со скидкой на 300уе как постоянной клиентке))))). Врач приходил ежедневно ко мне и к ребенку педиатр ходил тоже каждый день. После выписки каждые 2недели я приходила на осмотры. Швы сняли в офисе на 10 день. Опять же. Все это без доплаты. Если хотите поставить спираль или сделать стерилизацию, вам нужно все это обсуждать с врачом до родов. Чтобы получить спираль, ее нужно заказывать за 2недели вперед. Поэтому позаботьттесь об этом вопросе заблаговременно до вашего от"езда.
Резюмируя мои третьи роды кесаревым с моим глубоко уважаемым и горячо любимым доктором Матром могу утверждать, что это специалист с золотыми руками и заслуженным званием лучшего врача. Он заботится о своих пациентках от чистого сердца. А это ему обеспечивает иммидж и репутацию отличного доктора.
Напоследок его коронная фраза: "ну этот малыш точчччно похож на меня. Правда ж!"

inno4ka

Re: Оплата депозита у Матара для записи на первый прием

Сообщение inno4ka » 29 июл 2016, 08:23

Мы тоже просто записались на прием, никто не попросил никаких депозитов. Видимою связи с курсом доллара количество беременных уменьшилось и доктор идет на уступки.

inno4ka

Путаница с размером оплаты

Сообщение inno4ka » 30 июл 2016, 00:02

Еще находясь в России начала вести переписку с Эделией, помощницей Матара. Записалась на прием и спросила про стоимость контракта. Эделия написала, что у них есть пакет, который покрывает все услуги это $7200 за естественные роды и $9600 за кесарево сечение. Я спросила про VBAC (естественные роды после кесарева сечения), на что получила ответ "even if it is a VBAC the price is $7200, we don't have any set prices for VBAC".
На первом приеме доктор Матар сообщает мне что в моем случае идет доплата $500 за VBAC, я говорю, что задавала конкретный вопрос Эделии и она говорила совсем другое. На что доктор ответил: о, наверное она просто не знала. В итоге договорились оплачивать услуги доктора частями, оплатили после первого визита $2200.
После доктора поехали в госпиталь Jackson North, получили прайс: цена за естественные роды $2505.00 и за кесарево сечение $4755.00, анестезия $750, педиатр $500. В итоге если верить ценам указанным на сайте деливери получается что если платить отдельно за госпиталь и отдельно Матару получается выгоднее: $3200+$2505+$750+$500=$6955 это естественные роды и $3200+$4755+$750+$500=$9205. Решили платить отдельно, плюс еще в том что за услуги педиатра можно заплатить попозже, когда они выставят счет или даже находясь в России. Позвонили Эделии с вопросом можно ли оплатить услуги Матара отдельно и сколько это будет стоить, она ответила что возможно, но нужно спросить у доктора сколько он с нас возьмет и сказала перезвонить на следующий день. Конечно все эти сюрпризы, связанные с ее некомпетентностью раздражают. Ты рассчитываешь на одну сумму, а в итоге получается другая. Позвонили на следующий день, она сообщает $3500 за естественные роды и кесарево, я говорю что у меня VBAC, она бежит к доктору спрашивать и сообщает цену в $4000. На мой вопрос: у вас выросли цены, ведь было же $3200 и $3700 говорит, что наврное забыли обновить информацию. В итоге получается что пакеты у доктора Матара выгоднее на $55, но его нужно оплачивать сразу, в то время как услуги госпиталя и анестезию можно оплатить в день родов, а услуги педиатров хоть через год после родов.
В принципе сам доктор нам понравился, но некомпетентность его персонала портит впечатление.
Возможно нужно обновить информацию на сайте Деливери по ценам Матара и Джексону.
Вложения
image.png
image.png (116 КБ) 959 просмотров

inno4ka

Матар принимает еще в Memorial Regional?

Сообщение inno4ka » 30 июл 2016, 05:54

На сайте Матара указан еще один госпиталь, в котором он принимает роды
http://www.nabilmatar.com/links/

Denis
Site Admin

Re: Матар принимает еще в Memorial Regional?

Сообщение Denis » 30 июл 2016, 15:23

Доктор Матар не принимает в госпитале Мемориал Риджинал в Майами потом, что считает его слишком сложным в администрировании, так скажем. :)
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Denis
Site Admin

Re: Путаница с размером оплаты

Сообщение Denis » 30 июл 2016, 22:03

все цены доктора Матара Набила на сайте о родах в США без посредников написаны по информации от доктора лично. Он сам читает и проверяет, по этому если было бы что-то не так, то наверно написал.

Скорее всего, они привыкли продавать "пакеты" и запутались в ценах
-----

Denis
Site Admin

Re: Оплата депозита у Матара для записи на первый прием

Сообщение Denis » 30 июл 2016, 22:49

inno4ka писал(а):Мы тоже просто записались на прием, никто не попросил никаких депозитов. Видимою связи с курсом доллара количество беременных уменьшилось и доктор идет на уступки.
у доктора Матара много брали приглашений, и не приходили. Он говорил о том, что планирует ввести плату за получение приглашений от доктора на роды в Майами, но не знаю ввел ли он эту практику
-----

nmatar6787

Re: Путаница с размером оплаты

Сообщение nmatar6787 » 30 июл 2016, 23:48

vbac is extra $500

inno4ka

Мои роды с доктором Матаром 16.08.2016г.

Сообщение inno4ka » 22 авг 2016, 00:18

Доктора Матара выбрали еще находясь в России, приехали к нему на первый визит и решили не менять своего решения. Первые роды закончились плановым кесаревым сечением у доктора Розелин Бонилы. С Матаром обсудили возможность естественных родов после кесарева и на это и нацеливались.
Так как не знали будем ли оплачивать у него пакет или будет по отдельности платить за услуги госпиталя и доктора, спросили можно ли пока заплатить часть, а как решим доплатим. Доктор Матар без проблем разрешил заплатить любую удобную нам сумму и не торопил с оплатой и решением. Следующий визит был назначен через 3 недели по нашей инициативе, мы уезжали за 600 км к родственникам и приезжали ближе к родам. В итоге приехали в Халландейл за 2 дня до очередного визита к доктору, сходили на экскурсию в Джексон, все понравилось. На следующий день по вечер начались схватки. В 22.00 15 августа мы приехали в госпиталь, там меня посмотрели, сказали раскрытие 3 см и позвонили доктору. Он дал им инструкции, что и как делать и сказал держать его в курсе событий. Потом посмотрели в 2.00 ночи, раскрытие было 5 см, у меня не болело вообще ничего, я поспала, в 7 утра посмотрели, ничего не изменилось, так и осталась на 5 см. Приехал врач проколол пузырь и сказал, если ничего не болит это плохо, безболезненные схватки не бывают, поэтому и не раскрывается ничего. Ну раз прокололи пузырь это может стимулировать схватки, ждем. Приехал в 14.00 раскрытие также 5 см, боли начали появляться, он сказал колоть окситоцин и если через 3 часа ровно ничего не изменится, то кесарево. В итоге приехал в 17.00 раскрытие 7 см, поставили мне эпидуралку. Я уже писала, что при первых родах ни спинальная анестезия, ни эпидуральная на меня не подействовали. Я обсудила это с анестезиологом в Джексоне, он пообещал, что с ним такой опыт не повторится, он занимается этим 35 лет и будет все контролировать. В итоге сделали эпидуралку и боль НЕМНОГО поутихла. Когда были сильные схватки или проверяли раскрытие, я опять все чувствовала и стонала от боли. Но анестезиолог видя это, стал подбирать местные анастетики и уже через 20-30 минут я ничего не чувствовала. Надо отдать ему должное, он полностью нашел подход даже к такому странному пациенту как я. Так пролежала до 19.00, раскрытие было 9 см и сказали готовиться тужиться, сейчас приедет врач. В 21.30 начали тужиться, через 15 минут родила, потом пока все почистили, зашили и увидели что кровь струится ручьем, начали внутри все прочищать, вызвали узи, Матар думал шов разошелся от кс первого. Меня все это время знобило, трясло, температура поднялась и рвать начало. Матар все доделал, поехал домой и сказал каждый час медсестре ему звонить, что с кровотечением. Она меня переодевала, все время с таким лицом, что ясно что ничего не останавливалось, начала присматриваться и нашла ранку, срочно позвонила доктору и он опять приехал и еще час все зашивал, проверял, пока не убедился что кровотечение не остановилось не уехал. Сказал возьмут кровь на гемоглобин и если плохо будет то переливать будут мне кровь. В итоге я в США прилетела с гемоглобином 108 это для России супер низко и меня заставляли пить железо, а по меркам США мой гемоглобин был 12. А после кровотечения стал 9. Но для них это все еще нижняя граница нормы, поэтому переливать кровь не стали. Я еле ходила первые дни, но меня откачали врачи слава Богу, выхаживали. Конечно второе кесарево было бы легко и просто, но я очень хотела сама. Вот мое сама получилось не идеально, но зато я попробовала и не жалею. На этот раз с выбором доктора я не ошиблась и прямо настроение совсем другое что сама смогла, да еще ребенок оказался весом 4160г.
Я хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо доктору Матару, который держал все под контролем, был уверен во всех своих действиях, который не уходил не убедившись, что со мной все хорошо, который сутки был рядом и после сложных родов посреди ночи приехал зашить ранку, и это при том что мы даже не успели дозаплатить за его услуги. Он ни раз про это не заикался, ничего не просил, а когда я спросила, сказал сперва поправляйся и ни о чем не волнуйся. Кроме того, так как прибыли мы в госпиталь 15 августа в 22.00, дата поступления была указана 15.08, рожала я сутки и выписать меня должны были по их правилам на следующий день. Но после такого кровотечения доктор сказал что выпишет меня 18 августа. Когда в Джексоне попросили доплатить $500 за дополнительную ночь, Матар сам пошел и поговорил с ними, ведь мы были всего 2 часа 15-ого августа до полуночи. В его обязанности это совершенно не входило, ведь мы решили платить отдельно госпиталю и отдельно доктору и даже доктору не доплатили оставшуюся часть. Просто доктор Матар не зациклен на деньгах, он человечный и помогает всем, чем может.
Доктор Матар сделал возможным естественные роды после кесарева сечения еще и ребенка весом 4160г. Я однозначно не ошиблась с выбором, Матар очень крутой, я всем его рекомендую.

Kleopatra22

Re: Моя история родов с Матаром.Спасибо,доктор!!!

Сообщение Kleopatra22 » 03 окт 2016, 19:59

Кто знает, цена пакета 7200$, это с определённого срока беременности? Собираюсь ехать в 24 недели. Какая будет цена, если опласивать сразу весь пакет? Спасибо)

Pandochka

Re: Моя история родов с Матаром.Спасибо,доктор!!!

Сообщение Pandochka » 03 окт 2016, 21:37

Вам лучше писать непосредственно Матару,они все сами скажут.Но этот пакет идёт с определённой недели беременности. Вроде с 33-34 недели.
Напишите им на почту,они быстро отвечают) Очень отзывчивые)

Вернуться в «Гинекологи в Майами США - информация и отзывы»