Maslyak Svetlana (Светлана Масляк) - доктор гинеколог на роды в Майами США

Форум о врачах на роды в Майами - отзывы реальных клиентов, подводные камни, рекомендации.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/meditsina/ ... gi-v-ssha/
FacebookBot7

Maslyak Svetlana (Светлана Масляк) - доктор гинеколог на роды в Майами США

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 5:17 pm

Ваши отзывы, мнения и рекомендации о докторе Maslyak Svetlana (Светлана Масляк)
Страница доктора: http://www.deliveryinusa.com/meditsina/ ... -v-majami/

FacebookBot7

Какие дополнительные анализы или УЗИ необходимо оплачивать у Масляк?

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 9:45 pm

Подскажите,при наблюдение и родах у Масляк необходимо отдельно оплачивать какие-нить анализы и УЗИ? или дайте отсылку,если этот вопрос уже обсуждался!

FacebookBot7

Нужно ли Масляк переводить анализы и УЗИ?

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 9:49 pm

переводили ли вы ваш анализы узи, при условии, что это русскоговорящий доктор?

Реклама
FacebookBot7

Re: Нужно ли Масляк переводить анализы и УЗИ?

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 9:49 pm

ничего переводит не надо для нее

FacebookBot7

Девочки, кто рожал у Масляк с эпидуралкой?

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 9:50 pm

Девочки, кто рожал у Масляк с эпидуралкой, скажите, Вам на потугах ее отключали?

FacebookBot7

Re: Девочки, кто рожал у Масляк с эпидуралкой?

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 9:50 pm

Нет, ее не отключают, она говорит что это не гуманно)))

Реклама
FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 9:51 pm

Я попросила мне отключили, так быстрее родила

FacebookBot7

Екатерина, а сложно ее отключать было? Просто я ее тоже просила, и она сказала, что очень долго и сложно отключить.

FacebookBot7

Да там, как система, просто пережать трубку подачи анестезии

Реклама
Denis
Site Admin

Масляк - доктор хороший, но расписание не соблюдает.

Сообщение Denis » Пн апр 01, 2013 10:49 am

Доктор хороший, но расписание не соблюдает. Приходится по-долгу ждать.

Denis
Site Admin

Светлана Масляк в Memorial regional Hollywood - 15.07

Сообщение Denis » Чт сен 12, 2013 3:01 pm

15.07 я родила свою дочку у доктора Светланы Масляк в Memorial regional Hollywood. Хочу написать свой отзыв в назидание тем, кто только сейчас планирует роды в Майами и выбирает врача/госпиталь. Я выбрала доктора Масляк из-за хороших отзывов о ней, ну а прежде всего потому, что она русскоговорящий доктор женского пола. У меня отрицательный резус фактор, первая беременность, поэтому всячески хотела избежать проблем с пониманием. Поскольку Светлана принимает только в госпиталях Мемориал, то выбора госпиталя у меня особо не было. К ее ведению беременности у меня претензий тоже нет, кроме очередей, а также работе ее офиса, работники которого однажды утром перед приемом позвонили мне, чтобы напомнить о том, что я сегодня должна доплатить по контракту еще столько-то (иначе, по их словам, контракт аннулируют несмотря на уже проплаченную половину), но не сказали, что на сегодняшнем приеме Светланы не будет, и по приезду прием провела испаноговорящая midwife.
В субботу 14 июля в 10 часов вечера дома у меня отошли воды, я поставила Светлану в известность и поехала в госпиталь. Акушерки положили меня в родовую палату, позже я попросила эпидурал, остаток ночи спокойно проспала. В 8.30 в воскресенье приехала Светлана и быстро приняла у меня роды. Так же быстро Светлана ушла по-английски, и я так не поняла, что меня ждет дальше. Это я к тому, что выбор врача только в пользу того, что он русскоязычный, не самый правильный, потому что вся остальная коммуникация в госпитале все равно идет на английском. Таким образом, родив дочку в 9 утра, я была очень голодна и попросила завтрак, и этими "завтраками" меня кормили вплоть до ужина. Перевели на 8 этаж в послеродовую палату и обещали покормить. Я бы все поняла, что может быть, у них просто не было никакой еды во всем госпитале, но каждая медсестра делала удивленное лицо " как, вас еще не покормили? Я сейчас позвоню, все принесут". Как не принесли завтрак, так не принесли и обед, хотя я настойчиво напоминала каждые полчаса, и это при том, что контракт с госпиталем стоит 3850$ за два дня.
Еще один очень неприятный момент, который со мной произошел в госпитале. Роженицам с отрицательным резусом надо в течение 72 часов после родов колоть сыворотку (Роган). Я спросила у Светланы еще до родов, можно ли мне самой купить эту сыворотку по рецепту в аптеке, а то у меня было подозрение, что госпитальный Роган мне обойдется в кругленькую сумму (инъекция больше не входит в контракт, хотя раньше входила). Она сказала, что конечно можно, покупай и привози на роды. Так я и сделала. Сразу после родов, повторюсь, она очень быстро ретировалась, так что я не успела ее спросить про инъекцию, а когда впоследствии я ей позвонила с этим вопросом, она сказала, что все будет ок, придет гинеколог из их ассоциации и напишет указание медсестрам, чтобы мне сделали инъекцию. И действительно, на второй день гинеколог пришел. Это был доктор Кляйн- глава ассоциации гинекологов, к которой относится Масляк. Надо отметить, что судя по всему этот доктор женоненавистник. Он общался со мной как... я не знаю с кем. Я говорю ему: напишите,пожалуйста, указание на инъекцию. "Что то вы придумали? Мы будем колоть вам госпитальный Роган, а свой можете выбросить. Иди вы в ресторан тоже со своей едой ходите?" - "Но мы так договаривались со Светланой. И госпитальный скорее всего стоит дороже" - "Ну да, дороже, в ресторане вы возьмете колу за 5$, а не за 50 центов, как в магазине. Это закон жизни". Я стала звонить Светлане, она кратенько сказала, что сейчас занята и не может говорить, и я, отчаянная, сказала "ну ладно, колите мне местный Роган". Еще доктор Кляйн заглянул в какие-то документы и говорит: "Вы поступили в госпиталь в 23часа 14 июня в субботу, значит, вам надо освободить палату в 23 часа сегодня, в понедельник. Иначе будете платить за доп.день- а оно вам надо? Я вас предупредил!" - "Но ведь ребенка выписывают через 48 часов после его рождения, а родился он в 9 утра в воскресенье" - "Ну да, поэтому либо оставайтесь и платите за доп.сутки, либо звоните педиатру, чтобы он дал добро на преждевременную выписку ребенка". Ребята, в общем, это были сплошные нервяки и телефонные звонки то Светлане, то в финансовый департамент, то педиатрам - вместо того, чтобы налаживать грудное вскармливание. В фин.департамент звонила медсестра, сказала, что мы спокойно можем оставаться до полудня 17 июля. Сказать-то она сказала, но на кого я буду ссылаться, когда впоследствии счета все-таки придут?
А так- беременность и роды у меня прошли на пятерку, девочка чудесная, красивая и тьфу-тьфу, все анализы в норме. И я не советую вам этот госпиталь, потому что за этот набор услуг у них слишком завышена цена.

Denis
Site Admin

Re: Светлана Масляк в Memorial regional Hollywood - 15.07

Сообщение Denis » Чт сен 12, 2013 3:02 pm

Не приятно столкнуться с такими моментами, человеческий фактор- кому как повезет. Главное это все позади, здоровый малыш -награда и радость!! Хорошо, когда кто то из близких может решать все адм.возникающие вопросы, чтобы мамочка не волновалась. Хорошего вам настроения!

Denis
Site Admin

Re: Светлана Масляк в Memorial regional Hollywood - 15.07

Сообщение Denis » Чт сен 12, 2013 3:03 pm

я с Вами согласна, что не нужно ориентироваться на русскоязычного врача! Мне Масляк тоже не понравилась!!! Она меня подвергла таким болям, хотя можно было этого избежать, подождав пока начнет действовать эпидуралка... а я ей говорила что еще все чувствую, но она торопилась еще к одной своей роженице в соседней палате...

KUV

Не рекомендую Светлану

Сообщение KUV » Ср янв 15, 2014 11:59 pm

Кто знает английский хотя бы немного, рожайте только у американских врачей! Не переплачивайте деньги, они вам еще пригодятся здесь))
Я столкнулась с огромными очередями в приемной и полным равнодушием(((

Irenslawa

Мне Светлана понравилась!

Сообщение Irenslawa » Пн июн 09, 2014 10:37 pm

Вначале казалось что она поверхностная, особо не вникает, все время улыбка, разговоры о новых вещах, такая вся в теме, пока сто вопросов не спрошу- не ответит, но. Потом поняла, что это такой стиль работы. Оказалась большим профи в своем деле. Сделала кесарево с доктором Грэй( ее напарница) за 40 минут, все прошло замечательно, хи хи ха ха, я только и слышала их смех во время операции:), хотя у меня вместо вод кровь пошла, и открытия не было и все было не. Просто. Молодцы! Это сила с легкостью выполнять свою работу на пять баллов. Родилась моя любимая доченька. Госпиталь мемориал тоже понравился, правда счет нашей страховой компании выставил на 32000$, а те сторговались за 20000$, но это их проблемы. Такие суммы потому что страховка, атак стоит 2500-4000 роды, ведение беременности также, зависит с какой недели. Всем удачи.

Вернуться в «Гинекологи в Майами США - информация и отзывы»