Maslyak Svetlana (Светлана Масляк) - доктор гинеколог на роды в Майами США

Форум о врачах на роды в Майами - отзывы реальных клиентов, подводные камни, рекомендации.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/meditsina/ ... gi-v-ssha/
GAFUROVA

Отзыв о родах Светлана Масляк

Сообщение GAFUROVA » Пн июн 16, 2014 11:02 am

Долго думала писать или нет, но решила лучше напишу может полезным окажется отзыв.
Родила 3 марта 2014 года дочку.
Светлану сразу предупреждала, что роды могут быть быстрыми, т.к.мама моя рожала стремительно. В итоге схватки начались сразу раз в 5 минут в 5 утра. В 7 были в госпитале. В 9 приехала Масляк- посмотрела и сказала что ок рожаем и уехала в офис. Мне поставили эпидурал в 10, сразу отошли воды. В 14 приехала доктор и посмотрев меня сказала что все рожаем. В 14:19 я родила. У меня открылось кровотечение ( врач сказала тужится без схватки). В итоге были еще разрывы- а ребенок всего 3050!!!! Кровотечение останавливали около 4 часов. Через 2 дня выписали. В итоге у меня после месяца кровотечение так и не прекратилось, а даже усилилось. Я ходила на прием к Светлане каждую неделю!!!! Она говорила то месячные, то я не знаю что с тобой. В итоге провели узи, она не сказала что со мной и выписала таблетки, которые вызывают медикоментозный аборт. Проблема не решилась. Прийдя опять на прием она сказала чтоб я опять через неделю пришла авось рассосется. И каждый прием она спрашивала когда я уезжаю!!!! По происшествию 2,5 месяцев после родов у меня кровотечение так и не прекратилось, я начала слабеть. На семейном совете приняли решение менять билеты и срочно вылетать в Москву. Пришлось улететь на 2 недели раньше.
Сразу пошла к гинекологу своему и вывод- остаток плаценты, который разрастался. Хорошо, что не было воспаления матки, которое могло обернуться не известно чем. Сразу провели чистку, а это наркоз и он на меня и на гв отражается. Так же у меня шейка в разрывах и оказывается Масляк зашила меня так, что врачи просто обалдели от спаек. В итоге еще часть спаек убирали, т.к. о постельном режиме с мужем не могло быть и речи.
Что имеем сейчас. Уже 3,5 месяца прошло. Только сейчас!!!!все нормализовалось.
Я понимаю все, что да остался кусочек плаценты, да кровотечение из-за поздних родов и дочка отекшая вся родилась- слава Богу что с ней все нормально. Но!!!! Больше меня возмутила халатность врача, что она видела по результатам узи что там не все ок, что она чуть не довела меня до серьезных последствий, а у меня ребенок первый и я еще хочу и она могла лишить меня этого. Она что надеется что все мы уехали и нормально? Работает на здесь и сейчас, а не на добросовестное отношение и на будущую возможную работу опять.
Но!!!! Я Встречала и у кого все хорошо прошло. Но!!!! И таких у кого все не очень. И отношение у кого не очень одинаковое- лишь бы вы уехали и надо протянуть время.....
В общем я не говорю что к ней не стоит идти, это каждый сам решает, но может кому мой отзыв поможет определится в будущем или сделать свои выводы. Я очень разачарована. В следующий раз пойду к другому врачу и никому ее не посоветую.

Tanek

Re: Девочки,кто рожал у Масляк? Как она вам?

Сообщение Tanek » Ср июл 02, 2014 12:32 am

Час можно просидеть. Я никогда не засекаю время, чтоб не так тяжело сидеть было))) Последний раз пришла, мест чтоб сесть не было уже, нас проводили в другой зал, там 2 последних осталось. Потом пришла Светлана, мин. Через 30, и начала принимать- это все очередь была)))) Но так не всегда бывает.

Tanek

Re: Девочки,кто рожал у Масляк? Как она вам?

Сообщение Tanek » Ср июл 02, 2014 12:32 am

Лео хорошо:-) мы каждое утро у бассейна и сейчас только оттуда

Реклама
Filindra

Re: принимает ли Светлана Масляк роды естественным путем после первого кесарева?

Сообщение Filindra » Пн ноя 09, 2015 3:07 pm

Меня тоже интересует вопрос. Плз ответьте, кто-нибудь рожал VBAC у Светланы?

MaslyakMyasnik

Сообщение MaslyakMyasnik » Пт июл 14, 2017 5:42 pm

История моих родов!👶🏼
Мои роды прошли у Светланы Масляк 25.04.2017. Очень хотелось родить самой после первого кесарева сечения. Ко второй беременности готовилась заранее. В течение года пытались зачать второго малыша,я уже подумывала над ЭКО. Каждый месяц делала тесты, считала дни овуляции, пила витамины, занималась спортом, следила за питанием. Когда уже опустились руки мы решили улететь на все лето отдохнуть, а по приезду сделать ЭКО. После двадцати дней отдыха я почувствовала странные боли внизу живота сбоку. Задержка была один день. Сделала тест, Тест показал одну полоску.
Сразу пошли мысли об аппендиците, но сопровождающих симптомов на аппендикс не было, решила подождать с врачом. Пила но шпу, боль отпускала. Прошло ещё пять дней, боль не отпускала, решили поехать в больницу. Перед выездом, я сделала ещё один тест и он показал заветные две полоски!!! Счастья полные штаны😂😂😂
Поехали на Узи чтобы удостовериться что плодное яйцо опустилось в матку. На узи уже билось сердечко, все порядке, все отлично. 😇😇😇
Промежуток между первой и второй беременностью 4 года. Беременность протекала легко, без токсикоза и осложнений.
Решили родить в Штатах, первая экономика мира, посчитали что Медицина лучше чем в Казахстане. Выбрали Майами так как наших там много😅
Связались с офисом Светланы, оплатили приглашение и прилетели в начале Марта. На первом визите Светлана расспросила все подробности о первых родах, сделали Узи и дала надежду что смогу родить сама.
Первые схватки начались 23 апреля вечером, ближе к 12 ночи схватки усилились с промежутком 5мин с длительностью минута. По приезду в род дом схватки пропали и раскрытия не было. Светлана посоветовала поставить окситоцин по 4 капельки в минуту. Через пару часов начались сильные схватки, каждые три четыре минуты. Так я продержалась первые сутки. Делала все: дышала, прыгала на фитболе, танцевала, делала восьмерку. Все минуты схваток провела в движении. К сожалению раскрытия не было и я устала. Пошли вторые сутки, попросила эпилуралку, уснула и процесс раскрытия пошёл.
Через четыре часа эпи перестала действовать и я почувствовала адские боли. Раскрытие было 4см. Решили поставить по новой эпи и ждать. Через несколько часов я бут то захотела в туалет, меня посмотрели сказали 7 см, я так обрадовалось что осталось совсем чуть-чуть и мы родимся и все наконец закончится. Меня положили на бок и подняли ногу, чтобы голова быстрее спустилась. В течение нескольких часов я чувствовала сильную тягу сходить в туалет и потужиться, но через некоторое время это желание исчезло меня посмотрели, оказалось что шейка опухла и начала закрываться. Поднялась температура. Мне Ее пытались сбить, но не получалось. Все это время подтекали воды. Вечером я уже сдалась. Попросила сделать мне кесарева сечения!
Родился здоровый мальчик Марсель 3750, 55 см, объём головы 33 см, 9/9 апгар. Светлана удивилась, по Ее прогнозам малыш должен был быть небольшим. Я девушка маленького телосложения , 158 см 50 кг, не смотря на то, что я провела все детство и молодость в спорте мне не удалось выродить малыша, для меня он оказался большим🤣
После родов на вторые сутки попросилась домой, чувствовала себя хорошо. Нас выписали.
В родах я провела двое суток и в палате тоже двое, три эпидуралки. Ждала дополнительный счёт за мед услуги, но ничего не прислали. Сказали что отсчёт идет когда переводят в палату.
Через две неделе пришла на плановый осмотр к Светлане, ничего особенного не было, обычная беседа, лазить туда нельзя так как мало времени прошло после кс. Назначили Узи на 26 мая ровно через месяц после родов. Узи врач обнаружила что в матке остались лохии послеродовые. Светлана Сказала что если выделения есть, то они выйдут все сами.
Я вернулась на родину. Кровянистые выделения то исчезали, то снова появлялись. На седьмой неделе пошла сделать Узи, картина была печальной. Меня сразу спросили планирую ли я снова рожать. Матка большого размера изогнутая в сторону спины, шов не состоятельный, лохиеметрия. Меня бросило в холодный пот и во тру ком, полились слезы. Ночью поднялась температура 39, позвонила к Масляк,
отправила ей заключение Узи и фото. Она сказала что нужно расслабить шейку матки чтобы вышла кровь и пропить антибиотики. На утро я позвонила к своему врачу и меня госпитализировали. Врач осмотрела меня приоткрыв шейку. Сказала что очень много крови бордовой и сгустков, матка очень большая, развился эндометрит.😭😭😭
Назначила цефамед, метрогил, окситоцин и ещё пару препаратов внутривенно. На следующий день сделали повторное Узи и уже другой врач узист нашёл плацентарные остатки. Сказали срочно чистится. Меня прокапали ещё один день и сегодня сделали гистероскопию под общим наркозом. По словам доктора, остатков было прилично.
Сейчас пришла в себя. Молока в груди почти нет, 60мл выцедила с обеих грудей, малыш на смеси временно. Сижу пью чай для лактации и бульон.
Вот такая моя история родов в Майами.
Вложения
IMG_1834.JPG
IMG_1835.JPG
IMG_1836.JPG
IMG_1837.JPG
IMG_1838.JPG
IMG_1839.JPG
IMG_1840.JPG
IMG_1841.JPG
IMG_1842.JPG

MaslyakMyasnik

Сообщение MaslyakMyasnik » Пт июл 14, 2017 6:06 pm

И вот еще отзывы из нашей группы:
11.3-1 - Copy.jpg
11.3-1 - Copy.jpg (238.93 КБ) 2409 просмотров

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вс июл 30, 2017 1:21 am

Отзывы о докторе Светлане Масляк и Лев Кандинов в Майами. Оригинал в чате, кто хочет туда попасть - пишите в личку. И не ходите к этим докторам.
Вложения
1.jpg
Отзывы о родах в Майами США - Лев Кандинов и Светлана Масляк
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Yulia2309

Сообщение Yulia2309 » Пн авг 28, 2017 2:12 pm

:shock: год не заходила на этот форум.. а тут решила почитать, что новенького. Такие ужасы пишут, прямо не верится(( Светлана 1,5 года назад делала мне плановое кесарево. Все прошло отлично, никаких нареканий. Если бы ещё предстояло рожать, не задумываясь бы пошла к ней. Хороший доктор, с большим опытом. Жаль, что девочкам не повезло

Вернуться в «Гинекологи в Майами США - информация и отзывы»