Торонто, Канада

Форум о том, как самостоятельно организовать роды в США (не в Майами).
Denis
Site Admin

Re: Торонто, Канада

Сообщение Denis » 19 сен 2013, 18:53

На самом деле без гарантора можно обойтись и сделать канадский паспорт без спешки уже в РФ. Мы уже так и собирались сделать, но нашелся знакомый, с которым мы встречались пару раз в 2006 году. Он оказался очень любезным и согласился стать нашим гарантором, хотя ему пришлось вспоминать откуда он меня знает )). А почему вы бы с ЛА не сравнивали цены?

Denis
Site Admin

Вот здесь подробнее про гарантора и про паспорт, кому интересно: http://www.ppt.gc.ca/info/section2.aspx?lang=eng

Denis
Site Admin

Как там летом?Так как мы помню были в конце марта-начало апреля и нам с погодой не супер повезло.Выехали из Штaтов(недалеко от DC) +16 было,солнечно,цветы уже расцвели,днем были на Ниaгаре,было без осадков и просто ветер,a вечером пошел сильный снегопад,переоделась в пальто и грелась в подогреваемом колесе обозрения.На след.день в куртке поехалa смотреть Торонто.Еще вопрос,если можно.Если функцию нотариуса выполняет гарант,то при не имении гарантa,можно ли пойти к любому нотариусу для паспорта?

Denis
Site Admin

Летом с погодой в Торонто замечательно, правда временами бывает слишком жарко, как на восточном побережье США, когда супер душно и жарко. В целом, климат гораздо мягче московского, тут, например, вызревает виноград, а Торонто известен, среди прочего, винными турами по дороге на Ниагару. Как зимой не знаю, но, конечно, ни разу не Майами =)) Тут уж как вам с due date повезет.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 19 сен 2013, 18:54

Мы приехали 27 апреля и временами нам казалось, что очень холодно, хотя местные чуть ли не в футболках бегали. Мы в этом плане похожи на китайцев, они все гораздо теплее остального народа здесь одеваются и еще коренных канадцев критикуют за безрассудную привычку легко одеваться. Кстати, лето в Канаде официально начинается 21 июня, а заканчивается 21 сентября. По поводу нотариуса - нет нотариус не годится, подходит только обычный гражданин, главная фишка в том, что вас должны знать не менее двух лет, а искажать информацию из местных мне кажется согласятся только бывшие соотечественники.

Denis
Site Admin

Канадский доллар сейчас на долю процента дешевле американского, за 100 американских дают 100,5 канадских. Поэтому можно не париться разницей курсов. Меняются они совершенно свободно без всяких издержек, ехать можно с американскими долларами.

Denis
Site Admin

Нам просто очень не хотелось рожать в РФ, так как живем мы в Подмосковье и даже если мы бы оплатили роды в каком-нибудь выпендрежном московском роддоме, то совсем не факт, что мы туда успели бы доехать. А наш местный роддом - это ужас кромешный. Мы даже в шутку Аргентину рассматривали, если бы канадцы нам отказали )

yuliomar

Сообщение yuliomar » 06 дек 2013, 01:42

Здравствуйте.:). Меня зовут Юлия. Благодарю Вас за ценную информацию, что делитесь своим опытом. Мне бы тоже очень хотелось родить в Канаде. Но у меня остается несколько вопросов. Буду Вам признательна за ответы, которые помогут мне создать исчерпывающее понимание ситуации.:).
1) если лететь на более позднем сроке (7-8 месяц), какие сложности могут возникнуть относительно миграционной службы? Могут ли меня вообще не пустить? И как избежать подобной ситуации?
2) вылетая из Москвы в Торонто какая сумма должна быть у меня на карте, с учетом проживания (2 месяца в гостинице. Как там вообще с гостиничным сервисом?), оплаты самих родов (около 7000$ как я поняла из форума), питания? Прошу Вашего мнения, Вашей оценки на вскидку. 20000$ будет достаточно? Или все таки больше?
3) и в случае абсолютных благоприятных условий (доброе здоровье, ускоренные документы) сможем мы вернуться в РФ чз недели 3 после родов?

Yaron

Сообщение Yaron » 02 фев 2015, 12:10

Denis писал(а):По гражданству все в точности как и в США
Всмфсле ребенок сразу автоматически получает гражданство Канады!?
Впервые об этом слышу.
Я правда слышал что мама ребенка может подать на гражданство тоже, сразу после родов. Поэтому там родить иностранцу очень тяжело. Я про сложности в виде самих родов говорю. То есть остаться на роды в Канаде мне говорили, что прямо таки очень сложно.

Чеверикина Нина

Сообщение Чеверикина Нина » 06 апр 2015, 10:17

Здравствуйте. Я то же планирую роды в Канаде. Подскажите пожалуйста как вы выбрали родом. Мы пытались связаться с 3 госпиталями в Тороно всё бесполезно, они не отвечают. Как к ним попасть на прием, нужно записываться предварительно или просто прийти туда лично. Оплачивали Вы уже непосредственно находясь в Канаде или оплачивали счет из России? Заранее спасибо. Можно ответить на эл. почту Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме

Вернуться в «Другие города США - информация о родах»