Жизнь в России после родов, есть ли проблемы?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
Valeriya1708

Re: Жизнь в России после родов, есть ли проблемы?

Сообщение Valeriya1708 » Вс июл 31, 2016 6:29 am

Badada писал(а):
Denis писал(а):
Badada писал(а):
Denis писал(а):не, это из-за 2 детёв.
Как я тебя понимаю!
Ахахахахаха )))))))))
Да- да! Именно так! Выползаю я из спальни после очередной бодрящей ночки!
Конечно, мыслю я менее масштабно, не в рамках взаимодействия двух ядерных держав! Мои мысли только о том, как бы где прикорнуть в уголке, чтобы сын не заметил. Ну как- то так пока...:)
Но ничего! Настанут времена, может, и я задумаюсь о жизни подрастающего пиндоса в суровой реальности России!
А чего вы не спите то? А жена что делает стесняюсь спросить?)))

inno4ka

Сообщение inno4ka » Вс июл 31, 2016 10:43 pm

Мы живем в Москве, ходим в обычную бесплатную поликлинику по месту жительства,никаких проблем нет, прививки сделали по скорректированному графику, даже если ребенок родился в России, ему не всегда вовремя делают прививки, бывает медотвод, аллергия, ОРВИ и т.д., ничего страшного если попозже сделать. Медсестра когда заводила карту наоборот очень заинтересовалась тем фактом, что ребенок рожден в США, начала расспрашивать все, стоимость, условия, причины. Подали документы в обычный детский сад с 1,5 лет на неполный день, тоже проблем не было, заведующая тоже очень дружелюбно разговаривала, тоже узнавала подробности. У нас правда есть зеленое свидетельство о рождении, мы сделали 2 и американское и русское.
О наличии второго гражданства мы тоже сообщали через Почту России. Тоже все быстро и налажено, никаких проблем не возникло. В принципе, из минусов второго гражданства я вижу только то, что ребенка не возьмут на государственную службу, но неизвестно помешает ему это как-то или нет. Я не вижу никаких причин прятаться, не афишировать или умалчивать. Те, кто неадекватно реагирует или ведет себя как гопник просто завидуют, у нас народ такой, не всегда понимает, что если у других все будет не так хорошо, у них от этого лучше не станет.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт авг 02, 2016 1:46 pm

inno4ka писал(а): не возьмут на государственную службу, но неизвестно помешает ему это как-то или нет. Я не вижу никаких причин прятаться, не афишировать или умалчивать.
полносью согласет с inno4ka по вопросы второго гражданства для ребенка, родившегося в США.
-----
Аренда машин в Майами: rentacar@deliveryinusa.com
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Визы: visa@deliveryinusa.com
Группа в Телеграм: https://t.me/deliveryinusacom

Реклама
NikP

Сообщение NikP » Вс авг 07, 2016 6:46 pm

Inno4ka, получив на ребёнка два свидетельства о рождении, Вы серьезно нарушили законы , как РФ , так США и нормы международного права, с таким подходом к началу жизни ребёнка, Вам действительно, лучше в государственной русской поликлинике быть. Об втором гранжданстве детей все сообщают через почту, скоро уже эту базу можно будет купить на Савеловском рынке, между прочим , туда частенько ходят члены организаций НОД и Серб, поверьте, они не очень любят американских граждан, хоть и финансируются администрацией президента . В качестве примера, что бывает в таком случае, рекомендую почитать про ночь длинных ножей в Германии 38 года.

Nully

Сообщение Nully » Вт авг 09, 2016 5:16 am

Особых проблем нет.Возникает напряжение. иНеловкость каждый раз, когда приходится говорить, что родили в америке, например в поликлинике. Но особой ответной реакции это не вызывает. Уведомление о втором гражданстве подавал лично, милая юная девушка приняла так, будто видит таких каждый день, а может так оно и есть. На работе считают, что мы крутые. В остальном второе гражданство не афишируем. Но нам пока семь месяцев. Немного опасаемся, когда подрастет, как будут реагировать подруги, одноклассники и т.п. Дети обычно жестоки.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт авг 09, 2016 9:10 pm

Nully писал(а):как будут реагировать подруги
с учетом того ,что жена автоматом получает гражданство - будут, мне кажется, конкурировать :)
-----

Реклама
Певицына Евгения

Сообщение Певицына Евгения » Сб авг 20, 2016 2:12 am

Очень полезная темка! Спасибо автору!

Samaanta

Сообщение Samaanta » Пт окт 21, 2016 12:51 am

Вообще нет никаких проблем. А на счет того, как будут относится сверстники, мне ,кажется, что наоборот хорошо и с интересом

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пт окт 21, 2016 9:44 am

Представляете, как будут относиться девушки репродуктивного возраста, понимая, что ребенко, где бы он не родился, получает гражданство США, ну и мама тоже...
-----

Реклама
maxiwer

Жизнь в России после родов, есть ли проблемы?

Сообщение maxiwer » Сб дек 16, 2017 2:54 am

Рожали в Штатах в 2015 обратно вернулись в 2016 году. Живем в СПб - НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ !!!! Ни какого плохого отношения нет, ни со стороны местной медицины, ни со стороны властей , друзей, знакомых и прочих.......В большинстве случаев есть некоторая белая зависть )))) За все это время слышал много высказываний о том, что мы все сделали правильно и если бы у них была беременность, энтузиазм, деньги и время они бы тоже рожали в США. Так же хочу сказать о том, во " враждебных " США к нам было очень хорошее отношение со стороны всех окружающих нас докторов, местных жителей, ( рожали мы в Бостоне ) и вообще отношение людей к людям :) из России ни как не отличается в плохую сторону. Во всяком случае к нашей семье отношение было исключительно хороше, доброе и заботливое.
Так же могу написать, если кому то интересно про сами роды.
Роды - дело индивидуальное. и как может пойти ход событий, пред угадать сложно. Будем считать , что все будет проходить стандартным, нормальным путем, без кесерова сечения и осложнений.
Если вы оплачиваете кешем, то изначальный договор с врачем даст вам скидку в 50% То есть врач который вас будет вести и принимать роды обойдется примерно в 4 -5 $ косариков.
Далее будут одельные расходы по госпиталю. То есть врачи и госпиталь это вроде как все одно, но финасовые департаменты разные. Эти расходы составят еще примерно столько же. Эпидуралка, если вы захотите ее делать 1100 - 1500. Все анализы, УЗИ, которые вам будут назначать вы будете оплачивать отдельно. Как родится ребеночек - прибегут педиатры, неонатологи - за них тоже отдельно. Изначально в стоимость госпиталя входит пребывание в нем три дня, за это время вы должны родить, вас посмотрят гинеколог, научат как правильно обращаться с ребенком. Каждый проведенный лишний день ( по показаниям врача ) если у вас какие то проблемы, будет обходится около косарика в сутки.
В нашем случае все прошло стандартно и великолепно. Расходы составили около 13-14 косарей. Теперь о качестве обслуживания и уровне медицины касательно именно этого госпиталя. Все исключительно на высшем уровне ! Обслуживание, медицина, отношение врачей и персонала к нам. Огромная,светлая ,чистая палата напичканая разной аппаратурой и прибамбасами на случай " чего не так" Процесс родов от того , как вы пришли в госпиталь до выписки вас с ребенком,занимаются в общей сложности около 30 человек . Все роли расписаны четким уставом - кто за что отвечает и что делает. Это наши третье роды. Рожали до этого в Санкт -Петербурге не в самом плохом месте. Но то, как это происходит в St. Elizabeth’s Medical Center было даже не представить.

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»